Жители района Бутово, пишите чаще на портал gorod.mos.ru - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Жители района Бутово, пишите чаще на портал gorod.mos.ru (Совместные действия жителей на потале gorod.mos.ru)
Жители района Бутово, пишите чаще на портал gorod.mos.ru
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:01 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата testmaster ()
Зачем здесь умничать своими вёдрами воды, рассказывать если каждый возьмёт по ведру и т.д., это всё вода

пока дождетесь полива, ваши деревья засохнут, без дальнейшего восстановления. И опять сажать по новой, и опять бабло из бюджета на озеленение.... wink
Цитата testmaster ()
А учитывая, что стоят счётчики на воду, этож сколько бабала нужно будет отвалить, притом, что подрядчику эти работы уже оплатили.

а чего вы печетесь о денежках подрядчика? везде стоят краны тех.воды, от туда и берите воду, ее расход кстати тоже запланирован в расходах нашего ДЕЗа (или как называется управляющая организация).


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:04 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата testmaster ()
Я перепостил инструкцию, как можно помочь зелёным насаждениям, т.к. ситуация в Москве тяжёлая.

А почему вы считаете вашу инструкцию истинно верной в данной ситуации и насмехаетесь над инициативными соседями? Раз тяжелая ситуация тем более призыв к поливу самими жителями и активное участие в поддержании придомовой территории звучит более конструктивно!!! wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:11 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата testmaster ()
Для меня

для вас обнародовании личных сообщений может и нормально, но я считаю это непорядочным. Сообщения так и называются ЛИЧНЫМИ, потому что не предназначены для широкой общественности. wink
Цитата Нэт ()
действительно летнее обострение наверное, лишь бы гадости какие нибудь написать, т.к. пустые люди, поэтому самоутвердиться хотят, начинают кого нибудь оскорблять,

Т.к. свое мнение высказала в данной теме и оно отличается от вашего, то все слова принимаю на свой счет. Прошу Вас указать мне, где именно мною было допущено оскорбительно-уничижительное адрес кого-либо из участников.
А вы, щедро отвешивая психдиагнозы и ставя заключения, все же сначала полили бы деревца, может к моменту вашей старости чего и вырастет путнее. wink Это так, для памяти поколений. wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:12 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Прошу прощения за оффтоп.

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
testmaster Дата: Вторник, 05.08.2014, 21:54 | Сообщение # 155
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Цитата
Цитата testmaster ()
Зачем здесь умничать своими вёдрами воды, рассказывать если каждый возьмёт по ведру и т.д., это всё вода


пока дождетесь полива, ваши деревья засохнут, без дальнейшего восстановления. И опять сажать по новой, и опять бабло из бюджета на озеленение....

Это не отменяет того, что попутно можно писать на портал, заставляя подрядчиков начать работать. И по возможности поливать самим, если где-то ситуация совсем сложная.

Цитата Zmeyka-Elen ()
Цитата
Цитата testmaster ()
А учитывая, что стоят счётчики на воду, этож сколько бабала нужно будет отвалить, притом, что подрядчику эти работы уже оплатили.


а чего вы печетесь о денежках подрядчика? везде стоят краны тех.воды, от туда и берите воду, ее расход кстати тоже запланирован в расходах нашего ДЕЗа (или как называется управляющая организация).

Во первых краны стоят далеко не везде, а где стоят они могут быть заперты, или сломаны и т.д. Не судите по своему дому. Речь была о личных счётчиках, т.к. бегать придётся к себе домой.

Цитата Zmeyka-Elen ()
А почему вы считаете вашу инструкцию истинно верной в данной ситуации и насмехаетесь над инициативными соседями? Раз тяжелая ситуация тем более призыв к поливу самими жителями и активное участие в поддержании придомовой территории звучит более конструктивно!!!

Не знаю где вы увидели насмешки. Я описал ситуацию, что в подавляющем числе домов поливать самим невозможно, т.к. эту систему специально в своё время демонтировали, и теперь подрядчики поливают из бочек. А домой не набегаешься. И повторю, что хорошо бы следить и за другими зелёными насаждениями в микрорайоне, и тут портал самый лучший помощник.
Инструкция эта рабочая, проверенная тысячами пользователей портала.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Вторник, 05.08.2014, 22:01 | Сообщение # 156
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
для вас обнародовании личных сообщений может и нормально, но я считаю это непорядочным. Сообщения так и называются ЛИЧНЫМИ, потому что не предназначены для широкой общественности.

А оскорблять в открытую это порядочно?
например:
Цитата уся ()
конечно легче ныть на форуме и жалобы во все органы строчить, ну впрочем каждому свое...

Цитата уся ()
testmaster, вы всегда много пишите и всегда не о чем... фото ваших подвигов в студию... вы какой-то мальчиш-плахиш... вам булочку с вареньем дать... агитатор вы наш любимый

Для неё я видите ли ною на форуме, и всегда пишу не о чём.
И это притом, что сама дальше своего носа ничего не видит. Да кто она вообще такая, чтобы учить тут других.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Лексия Дата: Вторник, 05.08.2014, 22:36 | Сообщение # 157
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
уся, зависть - это очень плохое качество

аватарку выбрали по душе, добавить нечего!


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
alemanita Дата: Среда, 06.08.2014, 11:33 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
В жизни не стала бы бегать с ведрами оравшая при домовит территорию. Каждый должен заниматься своим делом. Выразить свою гражданскую позицию вполне достаточно методами тестмастера. Донести до сведения вышестоящих о не надлежащем исполнении должностных обязанностей лиц отвечающих за это. Если кому-то интересно это делать, на здоровье только не надо упрекать других в том, что они не такие "человечные" это ваша добрая воля. Все же не пожар и не экстренная ситуация, когда всем миром надо кидаться на помощь. Очередная ситуация, когда кое-кто работает спустя рукава.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 06.08.2014, 11:50 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
В жизни не стала бы бегать с ведрами оравшая при домовит территорию. Каждый должен заниматься своим делом.

Поэтому не в каждом дворе хочется задержаться и полюбоваться ухоженностью, цветами. А в чистоте и красоте все хотят жить. wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
irbis Дата: Среда, 06.08.2014, 13:37 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Zmeyka-Elen,
Цитата Zmeyka-Elen ()
А в чистоте и красоте все хотят жить.

Лена! Многие вовсе и не хотят! Лес около церкви,после очередных выходных, становится все грязнее и мусор оставляют не инопланетяне. wink И вот еще сюжет- на остановке МС 22 стоит молодая семья,ребенок в коляске,мама ест семечки и плюет себе под ноги, я сделала замечание и тут молодой отец коршуном на меня набросился-мол остановка вся загажена что вы пристали... Девушка оказалась более понятливая-стала лузгать в руку.


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 06.08.2014, 13:39 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата irbis ()
Многие вовсе и не хотят!

действительно........о чем это я? wacko


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Тапка Дата: Среда, 06.08.2014, 17:19 | Сообщение # 162
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень интересная получилась дискуссия )))
С одной стороны позиция хочешь чтоб было сделано -сделай сам и пусть все хвалят и гордиться собой , с другой стороны отрицание самостоятельного оршения и надежда что тот кому платят тот пусть и делает,выразим гражданскую позицию, ведь не пожар ...
я так понимаю , что алгоритм действий после вчерашнего дождя вобщем довольно легко увидеть . Написать -надеясь заставить все таки выполнять свои обязанности НАДО . Но деревья жалко очень и пока начнут их поливать -поливать скорее всего будет нечего .может быть стоит и поорошать хоть и не пожар , но время здесь очень дорого .
как на нас с вами денег побольше придумали уже давно и спишут эти деревья и новые закупят и плитку тротуарную поменяют в районе , где она пролежала меньше 5 лет
никого ни к чему не призываю , ни в коем случае...кто 5 минут на то чтоб скопированное письмо отправить потратить не хочет , кто орошать не готов (кстати не обязательно все 10 ведер , можно и пару 1,5 л бутылок спустившись на лифте до дерева донести , прогуляться заодно чтоб ноги красивее были ) А вдруг именно этих трех литров хватило бы дереву до дождя дожить ?? Ведь деревья высадили не дешевые ,не прутики ... Вероятно , в будущем эти деревья не будут нуждаться в поливе, когда корневая система будет развитой . Им надо это сейчас , чтоб дожить до этой счастливой поры . Не удивлюсь , что это может быть и не предусмотрено в расходах ДЭЗа или как это называется
Тоже хочу привести сюжет :
дворник нашего дома поливает несколько кустов и газон возле парадной , там где дотягивается шланг , несколько деревьев, которые посадили жители он ведром тоже поливает , при этом он радостно выливает немеряное количество воды на асфальт дороги , но умирающее дерево (до которого из шланга может дотянуться ) , но вероятно которое не принадлежит нашему двору ,он просто не "замечает"
Мы с вами собираемся жить в этом районе , и деревья в нем будут влиять на качество нашей с вами жизни , а для него это всего лишь работа на участке и даже если он чрезвычайно трудолюбив , то постарается лишних телодвижений не делать . Вот поливает? Поливает! Асфальт wink заодно потом и мести не придется . И мы с вами за это заплатим , за эту воду на общие нужды . Даже будут у некоторых подъездов оазисы , но это ведь как в деревне палисадники .... .А вот идти до этого оазиса , в отдельно взятом дворе , будем мимо засохших палок а не тенистых деревьев .
на портале я ввела адрес и надеюсь , что обратят внимание ВЕЛИКИЕ на мой двор , но как бы еще указать что волнует меня еще и судьба относительно "далеко " находящегося дерева ,
не очень я продвинутый пользователь подскажите мне
 
Тапка Дата: Среда, 06.08.2014, 17:46 | Сообщение # 163
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Что то подсказывает мне , что деревья , о которых я говорю не относятся к дворовым территориям ,юможет быть мне надо на портале какую тотдругую категорю искать ?
 
testmaster Дата: Среда, 06.08.2014, 22:21 | Сообщение # 164
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Тапка, карту сможете выложить о каких деревьях речь? Или хотя бы адрес и где они примерно находятся.
Вообще, если на портале невозможно опубликовать сообщение про те деревья, они пересылают его в мэрию. Придёт уведомление где будет написано о сообщении.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Среда, 06.08.2014, 22:30
 
Тапка Дата: Среда, 06.08.2014, 23:43 | Сообщение # 165
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Неее карту я наверное не смогу (((( . А находятся они если идти от самой первой остановки 737 автобуса в нашем Брусавицке по направлению к школе . То есть 1 микрорайон и пешеходная зона от Маршала Савицкого до школы 2046
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Жители района Бутово, пишите чаще на портал gorod.mos.ru (Совместные действия жителей на потале gorod.mos.ru)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика