Отдам и продам - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Отдам и продам
Отдам и продам
Vitair13 Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:55 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Егоркина,
отвечаю по порядку:
1) папа неизвестен
2) лишить родительских прав маму очень легко, только вот прабабушке опеку никто оформить не позволит по возрасту
3) в тамбовской области свой дом. бабушка продала дачу в подмосковье и сбежала туда от своей внучки (мадам пьет) еще пару лет назад, когда о ребенке и мыслей не было.
мед помощь там есть, недалеко город Моршанск. остаться здесь невозможно, т.к. мама девочки превратила квартиру в хрен знает что, там кроме нее еще куча народу живет, с таким же образом жизни.
и я просто прошу помощи старой женщине, которая хочет вырастить маленького ребенка, свою единственную родную душу.
 
Vitair13 Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:55 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
узнала адрес:
393851,Тамбовская область, Сосновский р-он, почтовое отделение "Отьяссы", ул. Моторина, д. 117
Степанова Светлана Николаевна


Брусилова, 17
 
Егоркина Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:01 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
вы не подумайте, что я какая то зараза, просто хочу знать детали. вы уж извините..а где тогда бабушка, если это прабабушка? и нельзя внучку сдать в наркологию. всех нахрен повыгонять и жить в квартире? просто если бабушку прихватит ( тьфу-тьфу)- то кто о ребенке позаботится? соседи услышат крик?
почему я спрашиваю - у меня мама такого возраста и тоже крепкая была, а потом ноги так свело, что она ходитть не могла
 
Vitair13 Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:03 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
щас мужа спать отправлю и отвечу на все вопросы (не ложится без меня)

Брусилова, 17
 
Vitair13 Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:48 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
рассказываю детали.
эта бабушка подруга моей свекрови. внучке (вероника) около 20 лет. точно не знаю, и даже узнавать не буду. когда она была совсем маленькая (2-3 года), ее родители (бабушка и дедушка сегодняшней малышки) погибли.
эту веронику, конечно, можно и в наркологию сдать, и родительских прав лишить, и выгнать всех нафиг.... только это не решит судьбу девочки в лучшую сторону (по крайней мере на данный момент), т.к. прабабушке опеку не разрешат. если же прабабушку прихватит, то есть поддержка в лице младшей сестры (тоже пенсионерка, правда, на 10 лет моложе).
пусть лучше у малышки будет нормальное детство рядом с любящей бабушкой, чем детдомовская казарма. даже если бабушки не хватит до совершеннолетия Александры.
я собираюсь помогать по мере возможности. буду памперсы передавать, лекарства детские куплю до майских (чтоб у нее НЗ был типа сиропа парацетомола, калгеля и т.п.). свекровь моя тоже будет что-то отправлять. некоторые форумчане выразили желание помочь (громадная моя благодарность им за это). бабулька уже с соседями договорилась, которые корову держат, будет сама творог малышке делать, т.к. в местных магазинах нет детского питания. несколько пачек каш я ей передам.


Брусилова, 17
 
Vitair13 Дата: Среда, 13.04.2011, 01:34 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
если кто-то не знает, куда пристроить стул для кормления и коляску прогулочную, пишите в личку.
лучше в дар, но могу и купить недорого, т.к. у самой финансы никакие.
я себе недавно купила стул для кормления деревянный за 500 р. для дачи - самое то. может, еще у кого такой не пристроен?


Брусилова, 17
 
Клюковка Дата: Среда, 13.04.2011, 13:25 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Егоркина)
извините за флуд, но мне вот интересно 1. где же папа девочки? 2.почему бы не лишить маму род прав и не офрмить опеку и не получать за это денюжку. 3 каким образом они поедут в тамбовск. область? и что там? свой дом? 70 лет это возраст, завтра может так схватить, а мед помощь там есть? не лучше здесь остаться, где люди помогут

Вот меня тоже интересуют эти вопросы... cry Если бабушка заболеет, что будет? У неё есть мобильный?
Передать вещи то я могу, но мне кажется вся затея просто опасна для ребёнка!

Огород это хорошо, но когда бабуля будет работать в огороде, кто будет сидеть с ребёнком?

Мне эта история кажется просто придуманной, честно говоря wacko
Если это всё правда, то это просто очень ужасно.


Захарьинские Дворики
 
Natusya Дата: Среда, 13.04.2011, 13:37 | Сообщение # 38
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Мне эта история кажется просто придуманной, честно говоря wacko

С какой целью людям это надо????? Чтобы лишнюю пачку памперсов получить или ползунки????!!!!! Сами подумайте......
Таких историй, к сожалению, в наше время очень много......


ВАО
ул.Маршала Савицкого 28к1
 
Natusya Дата: Среда, 13.04.2011, 13:37 | Сообщение # 39
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Клюковка)
Мне эта история кажется просто придуманной, честно говоря wacko

С какой целью людям это надо????? Чтобы лишнюю пачку памперсов получить или ползунки????!!!!! Сами подумайте......
Таких историй, к сожалению, в наше время очень много......


ВАО
ул.Маршала Савицкого 28к1
 
Егоркина Дата: Среда, 13.04.2011, 14:04 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Vitair13, а когда они будут по тому адресу? выслать когда можно будет?

и мне интересно что будет с девочкой , когда бабушки не станет..эхх

может есть у кого ненужные энциклопедии или книжки для самых маленьких? cool

Сообщение отредактировал Егоркина - Среда, 13.04.2011, 14:55
 
Брюнета Дата: Среда, 13.04.2011, 17:05 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Сколько таких "придуманных" историй в нашей стране. Согласна с Natusya. Если не хотите помогать, не надо, никто не принуждает. Человек попросил о помощи, а Вы рассуждаете есть ли у бабушки мобильный. В конце концов не на необитаемый остров едет, и в деревне живут такие же люди.
 
Vitair13 Дата: Среда, 13.04.2011, 17:23 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
мобильный есть, но я его не знаю. если надо, могу выяснить и выложить здесь номер.
в тамбовской области бабушка будет после 1 мая.
история совсем не придуманная, история просто ужасная.
у бабушки есть младшая сестра, она тоже будет помогать. она сейчас переехать к ней не может. но, в принципе, она на подхвате.
да если даже несколько лет ребенок будет жить и воспитываться в любящей семье, и то хорошо.
во время работы в огороде ребенок вполне может спать в коляске рядом. как у всех дачников-огородников.
если нужен фотоотчет, напишите, я тогда передам свой фотик туда на майские.
если кто-то хочет помочь, но думает, что это я для себя вещи и питание собираю, могу дать адрес сестры бабульки, она живет в кунцево. кстати, дите уже там. ее сегодня забрали от мамаши, моя свекровь перевозила их.

огромное спасибо Федулве, Брюнете и Косте за переданные вещи!!!!!!!!!!!!


Брусилова, 17
 
федулва Дата: Среда, 13.04.2011, 17:32 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (Vitair13)
во время работы в огороде ребенок вполне может спать в коляске рядом. как у всех дачников-огородников.

Согласна, у самой так же. Ребенок в коляске, манеже в тенечке под деревом, я попой кверху на грядке. Когда летом загородом живешь хочется свою морковку-зеленюшку поесть.
 
Брюнета Дата: Среда, 13.04.2011, 18:20 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Моей свекрови 70 и слава Богу бегает. И огород, и дом на ней. Все успевает. Нас еще воспитывает. Конечно, 70 не 30, но это лучше, чем детдом, где каждый за себя. Родной человек даст любовь и ласку.
 
Егоркина Дата: Среда, 13.04.2011, 20:27 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
а что плохого в том чтобы знать есть мобила или нет? человек может подарить хочет или просто интересуется как бабушка вызовет помощь в случае чего..нельзя быть такими негативными((
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Отдам и продам
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика