Оплата комунальных услуг - Страница 42 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Оплата комунальных услуг
liubashka Дата: Понедельник, 28.06.2010, 09:45 | Сообщение # 616
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
ЧиЛи,
Quote (ЧиЛи)
К сожалению, эта ловушка у всех. ( кто по ипотеке)Уже 9 месяцев платим за две квартиры.Получили док.о собственности,теперь можно прописаться и платить только по месту прописки.

Если у вас две квартиры и в обеих кто-нибудь прописан, платить вы будете все равно за две квартиры. Вопрос только в сумме. Если здесь вы не прописаны, то платите как за второе жилье, т.е. тарифы выше.


ул.М. Савицкого,д.4,к.2
 
MarinaMarina Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:10 | Сообщение # 617
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (liubashka)
и в обеих кто-нибудь прописан

и даже если НИКТО не прописан. Вы же в Щербинке не прописаны, а платите.

 
пава555 Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:04 | Сообщение # 618
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
MarinaMarina, дорый день! Подскажите мне, если знаете! С какого числа я должна платить за квартиру, если мы не открывали ФЛС и не получали ключи, с момента подписания договора купли-продажи или с даты получения свидет., которая стоит на свидетельстве о собственности?
Заранее, спасибо!


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.


Сообщение отредактировал пава555 - Четверг, 02.09.2010, 14:10
 
buza Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:30 | Сообщение # 619
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (liubashka)
Если у вас две квартиры и в обеих кто-нибудь прописан, платить вы будете все равно за две квартиры. Вопрос только в сумме. Если здесь вы не прописаны, то платите как за второе жилье, т.е. тарифы выше.

Один момент,так для общего познания,Смотрите что бы в ЕГРЦ вам не начислии воду,если нет счетчиков,так как по закону Вы Платите за воду там где живете,а это у Вас второе жилье,а то они хитрые, человек там не живет а за воду могут начислить по тарифам как нет счетчиков.Если в ЕГРЦ возникает такой вопрос типа Вы должны,да не хрена не кто не кому не должен.Берите справку в своем ЕГРЦ там где проживаете,что Я плачу там где живу и Тычте им ей в нос))) Они там типа на дурочка все это продвигают.Таким образом покрывают долги за неплательщиков.


Я СЕЙЧАС СОБИРАЮ ГРИБЫ, И БОЛЬШЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БЕСПОКОЙТЕ!"- ЗАЯВИЛ ГРИША ПЕРЕЛЬМАН, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСИЛИ В МАДРИД ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ МАТЕМАТИКИ

Сообщение отредактировал buza - Четверг, 02.09.2010, 14:31
 
Lagap Дата: Среда, 13.10.2010, 15:50 | Сообщение # 620
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Светлая)
А подскажите плиз, смотрю в квитаницию

Если так и не розабрались, выложите свою квитанцию (можете в л.с) - в скане, а я Вам могу полностью всё прокоментировать, что от куда, и куда.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 13.10.2010, 16:00 | Сообщение # 621
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
Светлая, на сколько я поняла из ответа ЕИРЦ они ставят разницу между предыдущими показаниями и текущими

Не забывайте, чо мы платим по постоплатной системе, т.е - в ТЕКУЩЕМ месяце (по поданным показаниям), мы платим за - ПРОШЛЫЙ месяц. Возможно в этом у Вас путаница. и не допонимание смысла своевременного подачи данных за ХВС и ГВС !!!!
Проще, подавая данные по воде в октяре (с 20/29 число) - например: ХВС 257 и ГВС 234 - реально сумму, именно за ЭТУ воду и потраченные КУБЫ, для этой оплаты и начисления - мы увидим лишь в кватанции ЕПД за - ноябрь.................. и т.д - ПОСТОПЛАТНАЯ (т.е оплата за истекший ранее месяц, по поданным данным за тот период времяни).


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Среда, 13.10.2010, 16:37 | Сообщение # 622
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (пава555)
Подскажите мне, если знаете! С какого числа я должна платить за квартиру,

============================
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) N 188-ФЗ
Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Данный документ взят из системы КонсультантПлюс ============================
Статья 153.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


С уважением Lagap
 
Иваныч Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:44 | Сообщение # 623
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
06.10.10 Интерфакс.
Путин утвердил федеральные стандарты оплаты жилья и комунальных услуг по России, так и по субъектам РФ, на 2011-2013 гг.
В соответствии с постановлением кабинета министров, опубликованным на официальном сайте правительства, федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. м. общей площади жилья составит в 2011 г. - 81,2 руб./мес., в 2012 г. - 88,3 руб./мес., в 2013 г. - 96 руб./мес.
Федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. м. общей площади жилья составит в 2011 г. - 5,6 руб./мес., в 2012 - 6,1 руб./мес., в 2013 - 6,6 руб./ мес.
Для москвичей 2011 г. -119,7 руб./мес., 2012 - 130, 1 руб./мес., 2013 - 141,4 руб./мес.
Московская область 2011г. - 111,7 руб.мес., 2012 - 121,4 руб.мес., 2013 - 132 руб.мес.
Самая дорогая комуналка в Чукотском автономном округе: 396,3 руб./мес.:430,7 руб./мес:468,2 руб./мес. соответственно по годам.
Дешевле обойдётся жилищно-комунальные услуги в Санкт-Петербурге: максимум 80,7руб. мес.: 87,7руб.мес.: 95,3 руб.мес. соответственно по годам..........
Вот такие новости проходят незамеченные в средствах массовой информации. Прочитали , подсчитали - прослезились. Радует одно что Москва находится не в Чукотском автономном округе.
Прошёл по публикациям за 2010 год плата была в Москве в среднем 80 руб.мес. дотация москвичам шла из бюджета Москвы. Ну как вам перспектива?
 
Маруся Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:55 | Сообщение # 624
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Иваныч, че то я не поняла... это для тех, у кого квартира приватизирована? или и для неприватизированых тоже)))

Я не злая. Я просто люблю ругаться матом. Пить из горла шампанское. Вдыхать дым от тонких сигарет. И говорить то что думаю.©.
 
Иваныч Дата: Четверг, 14.10.2010, 18:28 | Сообщение # 625
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
В статье не указаны данные на этот счёт, но думаю что к 2013 году все приватизируют своё жильё, так как всё равно неприватезированное жильё будет отдано частным организациям , которые не только будут устанавливать тарифы, но и решать за вас как распорядится вашим жильём. Если не слышали, что Медведев на совещании с представителями ЖКХ , дал указазание рассмотреть вопрос о сокращении сроков с 6 месяцев на 4 , процедуры выселения за неуплаты коммуналки или других мер взыскания долгов.
 
Anfissa Дата: Среда, 20.10.2010, 21:35 | Сообщение # 626
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
По поводу домофона... Есть ответ Минрегионразвития РФ Управлению Роспотребнадзора по г. Москве № 30665-ЦБ/14 .... Домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, указанным в части 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ и в подпункте "д" правил 2 Содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года № 491. В соответствии со ст.36 Жилищного кодекса РФ для решения вопроса об установлении домофона даже в одном подъезде необходимо уведомить всех собственников многоквартирного дома и получить их согласие путем проведения общего собрания собственников помещений многоквартирном доме.Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Управляющая организация обязана заключить договор на эксплуатацию данного устройства с соответствующей организацией. Предъявление управляющей организацией собственнику к оплате стоимости такой дополнительной услуги, как обслуживание домофона, является необоснованным и незаконным.
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства И.А.Булгакова
исп. Политыко А.В. тел. 980-25-47 доб. 27024 Прошу прощения за ремарки в скобках.
К этому же вопросу Постановление Правительства Москвы от 8.12.2009 г. № 1343-ПП "О ценах на услуги по тех.обслуживанию...", № 1294 от 01.12.2009 г.
 
Олеся Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:54 | Сообщение # 627
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Соседи, я распечатала первый ЕПД =) И у меня возник вопрос: сод и рем жп- по 22.92 кв.м- за двушку 1377,49 - это самое дорогое в платежке..
Р.S. квартира в собственности, никто не прописан. Живем здесь вдвоём.
Другая квартира тоже в собственности (приватизировали, когда эту купили по СЭ)- там сод и рем по 9 руб с копейками.
От чего зависит тариф сод и ремонта жп? от того, что никто не прописан или что это второе жилье в собственности? подскажите, пожалуйста!
Завтра позвоню в ЕИРЦ.
 
ирина Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:15 | Сообщение # 628
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Олеся,

Вы сами себе и ответили - зависит от того, что никто не прописан. Раз не прописан - значит второе жилье. Самый высокий тириф. Кстати, после прописки сумма уменьшится, но не факт, что вся пересчитается. Т.к. есть еще норма площади на человека - вот она считается по 9 с копейками, а остальное - как излишки по 22.92.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
барышня-крестьянка Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:34 | Сообщение # 629
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Олеся)
Завтра позвоню в ЕИРЦ.

Мы консультировались по этому вопросу на адмирала Ушакова, сказали,что если в кв-ре прописаться,то будет по 9 с копейками


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Олеся Дата: Среда, 17.11.2010, 10:35 | Сообщение # 630
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Спасибо!
Позвонила в ЕИРЦ, подтвердили, что после прописки будет 9р.
Тут еще вопрос- за антенну 125р включили в платежку, но она у нас не подключена. В ЕИРЦ отправили на Брусилова, 17. Туда позвонила, отправили в Гриф. В Грифе ничего сказать не могут. Что посоветуете делать? wacko
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика