купить/продать квартиру в мкр. Щербинка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » купить/продать квартиру в мкр. Щербинка
купить/продать квартиру в мкр. Щербинка
Malina Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:03 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Планирую в ближайшее время купить квартиру в мкр. Щербинка, желательно 3-й или 4-й мкр.
Трехкомнатную. Хлотелось бы большой площадью.
Рассматриваю варианты выше 3-го этажа.
Понимаю, что многие дома еще не сданы, поэтому смогу ждать
Пишите в личку, а там обменяемся контактами.


Сообщение отредактировал Malina - Понедельник, 26.10.2009, 21:05
 
лето Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:23 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
а я бы поменяля комнату в москве на однокомнатную квартиру в щербенке.

м.савицкого28
 
S_Irena Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:48 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
А я бы поменяла две комнаты в Москве на однокомнатную квартиру в Московской Щербинке.

 
лето Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
смотря какие комнаты?и район какой где метро?

м.савицкого28
 
S_Irena Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:20 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Имеем: 2 приватизированные комнаты (12 кв.м и 8,1 кв.м) в коммунальной 3-х комнатной квартире (общ. площадь квартиры 59 кв.м, жилая площадь квартиры 39,9 кв.м, кухня 6 кв.м, санузел раздельный, без балкона) на 1-м этаже (окна выходят в зеленый палисадник) 9-ти этажного панельного дома серия 1-515/9м 1970 года постройки, (5 мин. транспортом от м Кантемировская или 20 мин пешком от м Царицыно). На каждую комнату отдельное свидетельство о собственности. Комнаты приватизированы в 2008 году. Все комнаты изолированные. Третья комната пока не заселена.

Надо: Однокомнатную квартиру без доплаты

Обращаться в личку или по эл.адр. qwert1959@rambler.ru

Добавлю к вышеуказанному предложению - может кого заинтересует.
Имея две комнаты, можно выкупить третью сразу (правда по рыночной цене). Либо присоединить (правда не сразу и при определенных условиях). Т.е. вместо однокомнатной квартиры, которая у Вас есть сейчас, Вы можете получить трехкомнатную и ближе к метро.


 
MarinaMarina Дата: Суббота, 06.02.2010, 13:57 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
без «доплат» государству,т.e. без уплаты налога с продажи жилплощади, не получится.
 
S_Irena Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:27 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
MarinaMarina, знающие люди говорят, что все решаемо, схема уже отработана.

 
Татуся Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:37 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (S_Irena)
знающие люди говорят, что все решаемо, схема уже отработана.

Если знаете немного, расскажите...или военная тайна? smile


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
S_Irena Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:42 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Я сама пока с решением такой задачи не сталкивалась. Риэлторы, занимающиеся оформлением таких сделок говорят, что в таких случаях в договоре указывается необлагаемая на данный момент налогом сумма, а оставшаяся сумма оформляется как-то иначе, например в виде расписки. Что-то в этом роде.

 
Татуся Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:50 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (S_Irena)
что в таких случаях в договоре указывается необлагаемая на данный момент налогом сумма,

Quote (MarinaMarina)
S_Irena, а какова сейчас величина этой необлагаемой суммы?

Я так и знала...
Эта сумма 2 мильона ))))))))


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Татуся Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:05 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (S_Irena)
что в таких случаях в договоре указывается необлагаемая на данный момент налогом сумма, а оставшаяся сумма оформляется как-то иначе, например в виде расписки. Что-то в этом роде.

На месте прокупающих это большой риск..квартира коммерчески стоит 10 мил. ..я ее официально приобретаю за 2 млн..Денег отдаю по праве 10 млн...а везде показывается что только два.Потом продающий офицально опровергает сделку ( бирет справку, что он был невменяем в момент продажи)....Данная процедура требует возвращения денег покупателю и квартиры продавцу. Он обратно получает квартиру и отдает только 2 млн.Остальная разница остается у него и квартира возвращается к нему. Ты и без квартиры и без денег. Я зная, что есть такие схемы не смогу покупать квартиру по заниженной цене. Думаю у меня тоже никто ее так не купит. Вы что пр это думаете?


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
S_Irena Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:10 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
В том то все и дело, что оставшуюся сумму тоже оформляют какими-то документами типа долговых расписок, которые так же могут быть предъявлены в суде в случае чего. В общем деталей я не знаю, но схема вроде отработана. Точнее можно узнать у практикующего в этой области риэлтора.

 
S_Irena Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Вычет до 2 млн. руб увеличен не при ПРОДАЖЕ, а при ПОКУПКЕ квартиры.
Обратимся к первоисточнику - НК РФ (цитата):
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы ... налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей ...
2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них ...
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей


 
MarinaMarina Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:35 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
S_Irena, меня вот больше заинтересовало слово "мена".
Прочитала документы и НЕ поняла. Это всё-таки будет договор мены или два договора купли-продажи?
К самому договору мены типа применяются нормы договора купли-продажи.
 
S_Irena Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:50 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Вообще обмен сейчас тоже существует. Например меняют приватизированную площадь на неприватизированную. Наверное можно можно поменяться и приватизированными квартирами. Надо это поточнее узнать. Мне бы тоже больше подошел бы обмен. Главное найти подходящий вариант. Риэлторы предпочитают все сделки оформлять через куплю/продажу, т.к. чаще всего создают сложные цепочки.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » купить/продать квартиру в мкр. Щербинка
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика