Договор коммерческого найма - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Договор коммерческого найма ("Подводные камни" Договора коммерческого найма)
Договор коммерческого найма
Lusiena Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Соседи, кто попал в ту же ситуацию, что и я? Кто ощутил на собственной шкуре все "прелести" договора коммерческого найма?

 
Ангелёна Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:47 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Lusiena, а Вы уже ощутили?Если да,то расскажите пожалуйста.У меня тоже ком. найм,но с гарантированной пролонгацией.
 
Ангелёна Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:14 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Lusiena)
эту квартиру не приватизировать, ни продать,
да,это так.А Вас не предупредили когда предлагали это жильё?Это жильё собственность города и мы как-бы снимаем его у города.Социальное жильё можно приватизировать,продавать и т.д.Но его ещё надо получить и не факт что Вам дадут новостройку в пределах Москвы.А вторичное жильё где-нибудь в Подольске не хотите получить?Читала в сети,что к 2010 году соц жилья будет даваться в 2 раза меньше настоящего времени.А сколько льготников.......так что стоять нам ещё лет 20 и потом прямой наводкой куда нибудь в Сибирь.

Quote (Lusiena)
ни прописать в нее никого...
в моём случае,мы отстояли в очереди более 20 лет(с 88 года).За это время нам ни разу не предложили даже захолустное жильё по соц.найму,хотя у нас почти 22 года.Нам дали двушку по ком найму,была положена однушка по соц,но не известно когда бы дали и где.Нас снимают с очереди и гарантируют продление ком найма каждые 5 лет.Есть разные группы получателей.У всех разные условия.Нам в департаменте объяснили,что прописаться могу и я и ребёнок и даже муж,который не стоял с нами на очереди.

Quote (Lusiena)
Прочитайте внимательно Постановление от 5 августа 2008 г. №708
а что Вас там смутило?
Вот,почитайте http://www.irn.ru/articles/16186.html


Сообщение отредактировал Ангелёна - Вторник, 20.10.2009, 22:31
 
Лисичка Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Lusiena, Разница между соц. наймом и коммер. наймом только в том что вы не можете приватизировать жильё, продать и разные цены найма, т.к. это собственность города Москвы. Те кто со снятием с учёта нуждающихся, они будут прописаны, а те кто на 5 лет нет, просто через 5 лет у вас будут варианты которые вам предложат и вы уже будете выбирать, а по поводу съехать в течении 5 лет если вы не нарушаете условия договора, то вас никто не попросит съехать. А подробней проконсультируйтесь в ЦАЖе.

ул. Маршала Савицкого д.28 к.1
 
Lusiena Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
"эту квартиру не приватизировать, ни продать,
да,это так.А Вас не предупредили когда предлагали это жильё?"
- не предупредили... если бы предупредили, то, возможно, удалось бы избежать таких эмоций...
- а нам сказали, что никаких прописок и т.д.
- кое-что из Постановления мы уже обсуждаем.


 
Lusiena Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо за информацию... я только сегодня все это узнала (т.к. меня не информировали ни о чем), вот и теряюсь в сомнениях...

 
Ангелёна Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:26 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Lusiena)
а нам сказали, что никаких прописок и т.д.
если Вы не снимаетесь с очереди и являетесь 2ой или 3ей группой получателей,то скорее всего без прописки наверно.Так как это жильё для этих групп временное.

Quote (Lusiena)
не предупредили... если бы предупредили, то, возможно, удалось бы избежать таких эмоций...
странно и удивительно.В департаменте очень чётко это проговаривают.
 
Lusiena Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:31 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
вот именно что странно... создается впечатление, что нас хотят просто "кинуть".... мягко говоря...

 
Ангелёна Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:35 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Lusiena, а Вы на каких условиях получаете?Сколько лет отстояли?По какой программе?
Quote (Lusiena)
создается впечатление, что нас хотят просто "кинуть"
и у меня были такие мысли в самом начале.Но знаете........с лихой собаки хоть шерсти клок.Где гарантия,что соц жильё Вам дадут в ообще или тем более в ближайшее время?
Ещё раз повторюсь,жильё бесплатное положено отстоявшим 20 лет в общей очереди.Мы отстояли 22 года и ни гу-гу.Тишина!!!Требовать бесполезно.Пришло письмо"В данный момент мы не можем предложить Вам соц жильё,по причине отсутствия данного жилого фонда"


Сообщение отредактировал Ангелёна - Вторник, 20.10.2009, 22:39
 
Lusiena Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ангелёна, мои гарантии такие же как и у Вас, что Вас не выгонят в никуда, когда этот дом кто-нибудь купит у Москвы. Сегодня один хозяин, а завтра - другой...

 
Ангелёна Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:48 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Lusiena)
мои гарантии такие же как и у Вас, что Вас не выгонят в никуда
а разве могут выписать в никуда?Думаю нет.Раз мы получаем жильё с гарантированной пролонгацией договора каждые 5 лет,постоянно прописываемся,то.......думаю нас не заставит государство бомжевать.
 
Lusiena Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
нас не заставит государство бомжевать.

так, как оно не заставило бомжевать БОМЖей, которые уже есть (я не имею в виду алкоголиков и т.д.)...
не помню кто и как сказал, но суть такая: "Россия как Родина - идеальный вариант, но как государство - фууу.."


 
Lusiena Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:52 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
biggrin

 
Ангелёна Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:00 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Lusiena, я думаю Вы для себя уже решили что ком найм Вам не подходит.
 
Lusiena Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:02 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
не я одна решаю, тут без пол-литра не обойтись... smile

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Договор коммерческого найма ("Подводные камни" Договора коммерческого найма)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика