Ножевое искусство - Страница 29 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Гость Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:17 | Сообщение # 421
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
повелся на каму, остался без денег.

что за кама?
я не поехал, особо нужды не было.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:22 | Сообщение # 422
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Показал свои якуты, идея ребятам понравилась, такое увидели впервые


буряты и якуты разница такая же как это как Питерцы и Ростовцы biggrin :D

Я помню у меня начальник был по службе из Улан-Уде ( была там дивизия, и отслужил он там от лейтенанта до майора), ему погоняло пришили "Бурят" smile

он мне показывал типичный бурятский нож, он на якута совсем не похож, тот у них длинный и узкий, как он рассказывал таким проще живность колоть а у якута главное предназначение мясо на струганину кромсать.


Все одинаковые, а я разный

Сообщение отредактировал Гость - Вторник, 07.04.2015, 15:24
 
Гость Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:26 | Сообщение # 423
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Ошибки все равно родные и рук пока никто не оторвал

этточно biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:29 | Сообщение # 424
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Видал прилавок Приказчикова, не сфоткал


у меня помоему есть фото его витрины с Клинка, у него цветные клинки зачетные (мозаичный домасск - под Натаху косит наверное biggrin ), но стоимость ......


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:14 | Сообщение # 425
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
у него цветные клинки зачетные
В воскресенье перекинулся парой слов с ним, он зазывал-я отказывался, поделился впечатлениями от его клинка из импортной К110, покивал головой улыбнулся и отстал. Его конек - твердость клинка, вот он и экспериментирует, короче, в его клинках много изящества, а мне больше по душе что-то национально-функциональное плюс прочность и брутальность?, если так можно сказать. Я в воскресенье из-за Романа туда попал-сдал ему эскизы ножей. Договорился на первую очередь-нож олонецкий- два по цене одного, как если бы заказал его у Дениса Пикова(неприятный момент-не помнит словесных договоренностей, для меня это нож по сердцу, сразу отваливаю в таком случае)
Обговорили детали, короче-рыбка с брюшком 17 см.длиной, долы с двух сторон, обух шлифованный со следами ковки, сведение-вогнутая линза с двух сторон начиная от дола. Еще два, один по типу бурятского с двумя декоративными долами сверху клинка, прямой и неширокий, но длинный, типа филейного, короче, стилизация национального клинка (пообщался с бурятами biggrin ) и якутские по типу тех, что кует Пиков. От якутов напрочь открестился, "только для тебя могу себя пересилить-это не ножи!" Технология у него так поставлена, допустим, заказываешь оригинальный клинок ему в кол-ве 2 штук., он отковывает 10-20 штук-два клиенту, остальные в продажу. Из трех моих эскизов в серию стопроцентно может пойти только олонецкий, бурятский-туда, сюда. А якуты -ни в какую. Не лежит у него душа к ним biggrin biggrin biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:29 | Сообщение # 426
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
он мне показывал типичный бурятский нож, он на якута совсем не похож, тот у них длинный и узкий, как он рассказывал таким проще живность колоть
Вот, вот, вот, именно такой и просил сделать Романа-узкий и длинный, и две узенькие долы по верху для красоты biggrin
Цитата Гость ()
что за кама?
Кинжал прямой, кавказец, длина полная 40см, клинок 25,5, дамаск, на фото, тот, который в ножнах-справа, второй снизу, дальше пробел. Вот этот пробел я и купил biggrin Можно носить без охот.билета, но с формой biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 08.04.2015, 16:57 | Сообщение # 427
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Арт-студия Жигжита Баясхаланова Композиция Бурятский конник, поразившая меня, в жизни называется -"Единство"


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:34 | Сообщение # 428
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Интересно получается, клинок который давно ждешь, наконец получаешь и оставляешь "вариться", а случайно купленный "выстреливает" сразу. Пример - на Арсенале зацепился языком за Романа и от нечего делать перебирал клинки. Оп! Щелкнуло! Купил... Сегодня уже отварил и отшлифовал латунные примочки. Готово! остальные ждут biggrin





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:03 | Сообщение # 429
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Холодное кухонное оружие ударного типа-Чапельник-ТТД: длина общая-440мм; длина боевой части-180мм; вес-387 гр; в хвостовике рукояти металлическая втулка внешним диаметром 8мм, внутренним - 6мм на эпоксидном клее под кожаный темляк; рукоять - клен дворовый, легкая пропитка маслом. Крепление боевой части на винт периодического профиля через металлическую обойму








"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Люся Дата: Четверг, 23.04.2015, 10:54 | Сообщение # 430
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Arsenic, Насколько я просвещена в деревенском быту - эта чУдная утварь под названием "чапельник" предназначена для установки и доставания сковородок из русской печи. Вопрос: где Вы её собираетесь применять? surprised

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Ося Дата: Четверг, 23.04.2015, 11:20 | Сообщение # 431
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Люся ()
Arsenic, Насколько я просвещена в деревенском быту - эта чУдная утварь под названием "чапельник" предназначена для установки и доставания сковородок из русской печи. Вопрос: где Вы её собираетесь применять?


он же пишет, Холодное кухонное оружие ударного типа-Чапельник,сделано для жены,если он себя плохо будет вести biggrin


Ося и Киса были здесь!
 
Люся Дата: Четверг, 23.04.2015, 11:24 | Сообщение # 432
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата Ося ()
сделано для жены,если он себя плохо будет вести

мазохист он однако wacko brows


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Ося Дата: Четверг, 23.04.2015, 11:30 | Сообщение # 433
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Люся ()
мазохист он однако


он не ищет легких путей biggrin


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Четверг, 23.04.2015, 12:18 | Сообщение # 434
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Люся ()
где Вы её собираетесь применять?
На кухне... Место определено-под правую руку, прям рядом с плитой sad


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 23.04.2015, 12:20 | Сообщение # 435
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Люся ()
мазохист он однако

Цитата Ося ()
он не ищет легких путей

Какие вы!? Однако!.. cry surprised


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика