Ножевое искусство - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Гость Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:50 | Сообщение # 361
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Аж подпрыгнул от неожиданности - Ито Мацумото заявился на 31 Клинок. Так хотелось с ним поговорить-какую-нибудь фишку обязательно притащит. Недавно традиционный бебут сделал. Ну, блин, достали мы его с тобой (льщу себя надеждой, что это мы виноваты в его приезде )


я его видел на сайте http://www.exponica.ru/klinok/ и слова твои вспомнил что он туда не ездок. Вычислил его место, навещу обязательно и познакомлюсь поближе. Не знаю когда, но обязательно поеду, тем более мне у Романа забирать заказ. Жаль Забелиной нет в заявках. С Помпухой хочу пообщаться.


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:09 | Сообщение # 362
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Не знаю когда, но обязательно поеду, тем более мне у Романа забирать заказ.
Пролетел только по знакомым - Роман, рядом его ребята, Денис, Вяльдин и "Сармик" (магазин)- поздоровался, перекинулся парой слов и кошелек опустел, уже выходя зацепился взглядом за большой пчак с ручкой из рога лося, практически не торгуясь взял за 1000, зато потом какое было удовольствие срывать этикетку с ценником 2000. Роман жалился, что опять без связи и даже тебе отзвониться не смог, но нож не дал посмотреть biggrin пришлось клинок кинжала (Кама) у него купить.
Вяльдина рассмешил рукояткой под шестипалую руку. Взял в руку, удобно, грит, но что-то не так. Я ему:"так делал с похмелья, помню, что на руке пять пальцев и залепил под каждый палец, а когда сделал вспомнил, что большой-то сверху." Как начал ржать, наверное такое бывает и с кузнецами biggrin biggrin biggrin Вот такой вот мой Федот-маленький, но дюже симпатишный biggrin




"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:19 | Сообщение # 363
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Cегодня заканчивается 31 выставка "Клинок" в Сокольниках. Можно прикупить товар со скидками, торговаться рекомендуется. На весенний Арсенал мало кто приедет из нижегородчины, следущее пиршество мастеров-ножевиков ожидается по осени-ВВЦ-охота и рыболовство, Сокольники - Клинок, Арбат-Арсенал, остальные дороги как для производителей, так и для ножевиков. На моем счету немного выставок, но уже появились предпочтения. Роман Спорышев. Павлово-на-Оке. Предпочтение отдает моностали Х12Ф1, не гнушается булатными клинками, также- клинки по заказу и рисунку клиента.





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:39 | Сообщение # 364
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Кстати о кошках... Последний кошачий день, котяры от заводчиков biggrin

Это оффтоп, поехали дальше... Производитель прикольных "якутов", основатель оружейной мастерской "Ито Мацумото" Денис Витальевич Пиков. Работает и на заказ, продукция несколько дороже, чем у Спорышева, но не намного и предпочтение отдает углеродистым сталям. Производит ножи леукку, неказистые и вроде некрасивые, но пользуются офигенным спросом у таежников, охотников и егерей охотхозяйств, компактный в отличие от мачете, прилично тяжелый используется как заменитель топора для валки небольших деревьев, изготовлении убежищ и подготовке кострища.




"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:02 | Сообщение # 365
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Уважаемый кузнец Григорьев, работает только по подшипникам ШХ15, ножи вроде похожи друг на друга, но резом обладают изумительным. Участник только осенних выставок "Клинка"-работает исключительно летом-на даче отведен под это дело уголок. В субботу его поймал-пришел встретиться с друзьями, как водится не без клинков-укупил-таки для себя два.



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:11 | Сообщение # 366
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
А рядышком кованые розы и обглоданные рыбьи скелеты surprised





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:26 | Сообщение # 367
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Мастер Раков, консультация по сталям, показ в "прямом эфире" и собственно продукция





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:33 | Сообщение # 368
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Колоритная фигура, товар тоже оригинальный -монетки на счастье на все случаи жизни, короче-товары необходимые для качественной жизни в большом городе biggrin





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:46 | Сообщение # 369
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Прикольный диалог продавца казачка и покупателя, показывает шкурку, называет цену, покупатель начинает слегка заикаться от удивления:"Дык это ж стоимость папахи!" Казачок:"Так вам и продается папаха из этой шкурки" "Да это же шкурка!". "Сейчас оплачиваем 50%, снимаем мерку и через неделю у вас папаха именно из этой шкурки, и по той цене о которой мы договорились... Ну как? По рукам?" Убедил-таки biggrin biggrin biggrin

Белый-цвет офицерской папахи smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:49 | Сообщение # 370
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Пластуны идут косяком на этой выставке



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:02 | Сообщение # 371
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Выставка прикольная, понравилась-узбеки с блюдами под плов, индийцы к крутейшими сортами индийского чая, тут же проба свежезаваренного чая, алтайский мед с алтайскими же белыми сушеными грибами, колбасы Белоруссии, очень много было ремесленников с Украины. С донетчины коваля выкладывал. Вот одесситы с оригинальными ножами сваренными из двух металлов-центральная пластина вязкого металла, приваренное лезвие - дамасская сталь. Фото плоховато, а продукция дороговата. Авторские работы вообще дороги, дешево можно пока укупить нижегородцев, но неизвестно, что дальше будет-цены на металл уже выскочили, причем на металл российского производства-грядет конкретное подорожание и на конечную продукцию



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Воскресенье, 22.03.2015, 13:03
 
Гость Дата: Среда, 25.03.2015, 12:38 | Сообщение # 372
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Cегодня заканчивается 31 выставка "Клинок" в Сокольниках.


Побывал и я там! Очень понравилась! Был там утром в субботу с братом. План выполнен (кроме Пикова, его я сразу не увидел, потом не вернулся время поджимало), только вот времени было мало у меня, 2 часа как 3 минуты пролетели.

Забрал у Романа, он же меня направил где купить за нормальную цену, оковку, больстер и пятку (именно поэтому я Дениса и "проскоччил"), у Сочинца взял бруски на ручки из ореха, одна корень другая сувель, на сармике воск и карельскую березу заготовку. Домасский клинок взял у Приказчикова раговорился с ним минут на 10, я в ютьюбе за его работой наблюдал. С Пампухой младшим пообщался чуток, но с ним больше братан общался, я только ножички потрогал, самый дешевый 6 рублей.
Еще есть приобретение, от ООО "Зодиак" г. Кизляр, сталь 65X13 "Легионер"

Фото не делал. некогда.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 25.03.2015, 12:43 | Сообщение # 373
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Вяльдина рассмешил рукояткой под шестипалую руку. Взял в руку, удобно, грит, но что-то не так....... Как начал ржать,

я бы сам заржал biggrin biggrin biggrin Роман сказал что ты был в пятницу, но про чудную рукоять нет. biggrin
Роман про Вяльдина рассказал там.... как он бучу устроили, там Вяльдин бутылкой в кого-то запустил после выставки в кабаке где-то biggrin чуть махача не было. Но Роман пришел и все разрулил. wink


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Среда, 25.03.2015, 19:38 | Сообщение # 374
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Роман про Вяльдина
Роман про Вяльдина не читал biggrin
Все может быть, но руки золотые, главное цены на клинки пока держит на приемлемом уровне. Что он, что Роман... Как я понял в тот день был у клинковцев небольшой сабантуй, вполне возможно, не сдержался. Житейский момент... biggrin В нашей компании один товарищ стаканы грыз, зная это, прятали стекло, использовали металл, его сложней грызть biggrin biggrin biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Пятница, 27.03.2015, 08:06 | Сообщение # 375
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Несколько выше дискутировали с Андреем, что является холодным оружием, а что нет. Пост, как иллюстрация к дискуссии. Итак, цапельник, чапельник,(фильм "День выборов") непременный атрибут любой кухни, раньше незаменимый, сейчас присутствует как раритет. Кованый, вес 300 гр. Для сравнения стандартный молоток плотника вес 400 гр. В русской избе вполне себе оружие, если учесть длину рукояти из березы, клена, длиной 1200мм.. При длине рукояти в 40 см на современной кухне тоже вполне оружие. При наличии такой штуковины лучше не упоминать пригоревшую кашу или пережаренную картошку biggrin







"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика