Ножевое искусство - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Ryan Дата: Вторник, 17.03.2015, 12:13 | Сообщение # 346
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Ося ()
штык-ножом тоже можно консервы открывать

проходили.


Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Вторник, 17.03.2015, 12:48 | Сообщение # 347
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()


надо было спросить: кухонный
Огуречно-помидорный smile smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 17.03.2015, 12:56 | Сообщение # 348
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ося, В моём случае все делалось топором tongue

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Вторник, 17.03.2015, 13:30 | Сообщение # 349
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Ося, В моём случае все делалось топором


как же помню,каша из топора biggrin


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Среда, 18.03.2015, 09:56 | Сообщение # 350
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
каша из топора
Это можно... Кстати спасибо за наводку-1640 и 120 рублей за газ, плюс лягушка, которая не потребовалась. Нашел у себя редуктор на ацетилен. Фишка в том, что сейчас баллоны с вентилем евростандарт, а горелки у меня выпуска СССР, редуктор встроен в горелку, пришлось думать минут двадцать biggrin biggrin Непозволительная роскошь-обычно делаешь, потом начинаешь думать. Все фурычит, беда только, что самая горячая насадка серебро не плавит, а только паяет. Придется маленький горн лепить. Грамм 150 технического серебра скопилось, хочу пустить на больстеры для ножей. С железом проще, греет до вишни, можно расковать под хвостовик


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 19.03.2015, 18:23 | Сообщение # 351
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Выставка "Клинок" в Сокольниках начала свою работу. Цены пока не сильно подпрыгнули, но многие на Арсенал уже не поедут-дорого. Место в Сокольниках стоит 30000 за четыре дня торговли, на Арсенале в разы дороже-Арбат как никак wink Мой час "удивления" на удивление быстро закончился, только поздоровался с кузнецами-наличность сильно убавилась, а если еще клинки рассматривать-ваще караул.
Все в Сокольники! На Арсенале такого не укупишь biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Пятница, 20.03.2015, 07:17
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 19.03.2015, 18:37 | Сообщение # 352
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Arsenic,
Вижу вы интересуетесь ножами.
Вы не могли бы пояснить мне, если у меня складной нож с большим количеством признаков холодного оружия (то есть по этим признакам его нельзя признать кухонным), остаётся длина лезвия, которая чуть-чуть более 9 см - это же не холодное оружие? Смотрел на ютубе видео, там говорили, что для складных ножей по признаку длины должно быть более 15 см.
Но я сомневаюсь.

Сертификат есть, но получить сертификат можно на что угодно - пример - видел в продаже пневматику ПСП 5,5 мм, сертифицированная как детская игрушка.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Arsenic Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:18 | Сообщение # 353
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Andrey_hello ()
у меня складной нож с большим количеством признаков холодного оружия
Если любой нож не отвечает хотя бы одному признаку х/о, то холодным оружием соответственно не не является. Есть много технических условий, согласно которым ножи конструктивно схожие с х\о таковым не являются, типа, хищно загнутый вверх кончик ножа выступающий над линией обуха на 5мм уже не считается х/о. К примеру боевая, вроде, шашка является сувениром при твердости клинка до 25 единиц по шкале Роквела, та же шашка закаленная до штатной твердости 54-47 ед по Роквелу уже х/о, но если присутствует поперечный пропил более 51% толщины клинка в месте соединения хвостовика с клинком, то она тоже уже не считается х/о.
Короче, при любом раскладе, решить холодное оружие ваш нож или нет может только эксперт криминалист. Правда, говорят, что еще ни один клинок ушедший из отдела ОВД на экспертизу владельцу не возвращался. На Клинке в жюри и среди организаторов выставки много отставных сотрудников МВД, наверное знают, что говорят biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:27 | Сообщение # 354
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Andrey_hello ()
Сертификат есть, но получить сертификат можно на что угодно
У меня тоже постоянно в кармане присутствует складной нож, проблем пока не возникало. Если футбол-сумочку в камеру хранения. А так... Лет 12 в сумке таскается нож фирмы Nora, служащий заменой топору, хоть он и длинный, но он без гарды, считается хозяйственным ножом. Ношу постоянно, на Динамо показал милиционеру: "Что? А, нож... В камеру хранения! А что хотел? пластиковые бутылки с водой пропускаем скручивая пробки. Давай, давай!" И все проблемы... biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:12 | Сообщение # 355
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Так вы про длину клинка для складных ножей не знаете? В том то и дело, что у меня и клинок толстый и подпальцевые выемки большие и никаких изогнутостей и пропилов нет. А длина клинка чуть больше 9 см. Если владелец адекватный и полиции дела нет, то прокатит, но хотелось бы больше уверенности, что сертификат соответствует изделию и нашим законам. А так, меня тоже в кремль не пустили и отправили в камеру хранения (я просто забыл его выложить, так как редко бываю в таких местах и про камеру хранения не знал).

((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Arsenic Дата: Четверг, 19.03.2015, 23:03 | Сообщение # 356
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Andrey_hello, Не пойму ваших проблем, имеете при себе перочинный нож, в драках на ножах не участвуете, его у вас не конфискуют, запрета на ношение ножей у нас нет. И ходите на здоровье, чего заморачиваться. Поймите, есть запрет на изготовление и сбыт холодного оружия, вы добросовестный покупатель, если нож не соответствует виноват продавец ему и ответ держать. Зачем вам длина, высота и ширина? Яблоко чистит, колбасу режет, хлеб тоже самое.
Или вы считаете, что сертифицированным ножом можно кого-то зарезать, а не сертифицированным уже нельзя. biggrin Не обижайтесь, я действительно не понимаю в чем ваша проблема. На крайняк укоротите свой нож на эти 3 миллиметра и спите спокойно. Подпальцевые спиливать не советую-без руки останетесь


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 20.03.2015, 00:48 | Сообщение # 357
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Не обижайтесь, я действительно не понимаю в чем ваша проблема.


Проблема в том, что хочется больше уверенности на случай неудобных вопросов. Но раз нет такой информации, то ладно, может ещё где узнаю.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Arsenic Дата: Пятница, 20.03.2015, 07:00 | Сообщение # 358
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Andrey_hello ()
Проблема в том, что хочется больше уверенности на случай неудобных вопросов
На данный момент практически прекратили работать все общественные институты, страна на пороге больших потрясений, а вы заморачиваетесь буквой закона. ГАИ, ГиБДД практически прекращает свою работу, уничтожены все стационарные посты ГАИ. Смотрите что творится с точки зрения индивида-выходишь из дома, неизвестно когда врнешься, поэтому набираешь с собой НЗ, типа бутербродов, колбаски, яблоко, обязательно запасаешься водой, в противном случае нужда загонит вас в супермаркет, где зависнешь от 30 мин до часа-не факт, что купишь все нужное. Москва на данный момент заточена исключительно под автомобили и их владельцев, в котором можно возить все необходимое, вплоть до 45 мм пушки, пешеходам остается выживать. Некоторые с собой возят туалет. Да, да, не смейтесь. Пару раз в метро видел как ребятенки с помощью мам пытаются пописать в пластиковую бутылку. А что делать? Мойки для авто - пожалуйста, туалеты для людей-шиш! biggrin Ну укупите батон колбасы и хлеба, чем на порции делить? Вот тут и пригодится ваш нож любой длины, с гардой, без гарды, тонкий или толстый-кушать-то хочется. Менты такие же люди как и мы, понимают что к чему, поэтому и не докапываются до народа без дела.
Короче, возвращаемся мы к истокам зарождения жизни на земле и лозунг: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" становится все более актуальным. biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Пятница, 20.03.2015, 07:03
 
Arsenic Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:10 | Сообщение # 359
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
О! Вспомнил! Применительно к оружию и не оружию biggrin Один знакомый самурай говаривал:"Для того, чтобы мой меч спас меня однажды я обязан его носить всю жизнь..." Как-то так, подробностей не помню. Давно это было... biggrin

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:43 | Сообщение # 360
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Нож готов.

красава


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика