Ножевое искусство - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Гость Дата: Среда, 04.03.2015, 13:11 | Сообщение # 316
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
растительный воск карнауба от "Сармика", четыре брусочка отбраковки березового капа. По 200 р. за штуку


из капа рукоять якута сделал и как? Arsenic, и почему отбраковка? как их отличить при покупке? Для чего нужен был воск?


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Среда, 04.03.2015, 17:31 | Сообщение # 317
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
первый раз такой "рецепт" слышу
оковку на выставке брал?

Цитата Гость ()
целиком покажи который стилизация финки домасской стали
Гарду на клинке фиксирую "Эпоксилином", он как пластилин-оставляю 4-7мм свободного места чтобы дерево входило в гарду(оковку), остальное фиксирую эпоксидной двухкомпонентной смолой-очень текуча, иногда добавляю туда опилок, чтобы меньше текла. Деффектный кап видишь на рукояти стилизации (сучок) -90 рублей, на якуте - за 200 из-за малого количества нераспустившихся почек(менее насыщенный рисунок), там где полный порядок стоимость была 400. Оковку брал на Арсенале, весной

Сквозной монтаж рукоятки с переделкой заготовки. Спецом не стал шлифовать-режет отменно-не знаю даже что за сталь, скорее углеродистая, при обработке аж к точилу "прилипает"




"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 04.03.2015, 17:47 | Сообщение # 318
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
из капа рукоять якута сделал и как
Жене нравится. Это ее нож. Никак не могу кость на больстер к ним купить Магазин Сармик в районе платформы Дмитровская-от метро идти к центру, первый переулок налево, потом еще немного левее и перед железкой магазин-там кости вроде много есть, есть даже член моржа нормализованный(пропитка пластифицирующим составом). Просверлил, подогнал шкуркой, надфилями. Насухую собрал, закрутил, засунул в стеклянную банку с хлопковым маслом(обычно берут льняное) и в водяную баню, кипятил часа два, два с половиной, на плите же оставил остывать, остыло масло-вытащил, протер(некоторые оставляют в масле на сутки-двое), просушил, накапал карнаубы и прогревая ее зажигалкой растер. Масло заполняет поры дерева, карнауба защищает от воды, при интенсивной работе на рыбалке или охоте пропитку карнаубой время от времени повторяют.
Вот такая штука. Холодная сварка



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 04.03.2015, 17:54 | Сообщение # 319
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Получил клиночки дамаска от Федотова-крученый дамаск. Рисунок прикольный







"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:42 | Сообщение # 320
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Деффектный кап видишь на рукояти стилизации (сучок) -90 рублей, на якуте - за 200 из-за малого количества нераспустившихся почек(менее насыщенный рисунок)


Благодарю, вот теперь понятно cool при выборе поможет. Я побаиваюсь при обработки рукояти какая нибудь "раковина" всплывет.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:46 | Сообщение # 321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Сквозной монтаж рукоятки с переделкой заготовки. Спецом не стал шлифовать-режет отменно-не знаю даже что за сталь, скорее углеродистая, при обработке аж к точилу "прилипает"

Зачетно, мне нравится, рукастый ты Мужик!!! thumbup

в красных ножнах, вставка деревянная? Ножны белые шов не аккуратный. Рекомендуют шить двумя иглами wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:51 | Сообщение # 322
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
есть даже член моржа нормализованный(пропитка пластифицирующим составом).

biggrin biggrin biggrin

Цитата Arsenic ()
Жене нравится. Это ее нож.


самое главное cool


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:53 | Сообщение # 323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Получил клиночки дамаска от Федотова-крученый дамаск.


красавцы!!!!
а зачем 3? продавать будешь? biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:35 | Сообщение # 324
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Я побаиваюсь при обработки рукояти какая нибудь "раковина" всплывет.
Эпоксидка на это есть, biggrin когда будешь сверлить заготовку опилки собери в мешочек, потом просто подмесишь в эпоксидку и замажешь трещинку, та же фигня при инкрустации рукояти металлом-огрехи закрываются эпоксидкой с подмешиванием опилок. Есть такое понятие-"микарта"(накладки на цельнометаллический нож). Вымоченная в эпоксидке джинса, нарезанная по размеру заготовки, укладывается в самодельную форму послойно и оставляется для затвердения. Потом все как обычно, при обработке рукояти проявляются разные слои тряпочки-смотрится нож прикольно. Я с дедком в свое время разговаривал по поводу сборки сруба деревянного дома(пришлось несколько венцов протесывать с подгонкой)Дед, приехал в Москву из Татарии и строил деревянные трехэтажные двухподъездные бараки, в частности врезал оконные блоки, так вот он привел пословицу плотников тридцатых годов по закрытию огрехов получаемых при работе: "Пакля, да клин... Да и уй сним!" Круто!


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:48 | Сообщение # 325
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
в красных ножнах, вставка деревянная? Ножны белые шов не аккуратный.
lol :lol: lol В красных - да(бук) и шов аккуратный (его там нет, на клею собрано). Белые это временный вариант, бросовая кожа. Эти ножики держу в столе (столовые, против тех которыми работаю biggrin Те - кухонные), просто чтобы не порезаться.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Четверг, 05.03.2015, 20:40
 
Arsenic Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:54 | Сообщение # 326
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
а зачем 3? продавать будешь?
До этого не созрел smile Два уходят в наследство, один мне в пользование biggrin Просто тащусь от качественной стали. Всю сознательную жизнь работал говенным инструментом, хоть на старости лет оттянуться tongue


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:03 | Сообщение # 327
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Благодарю, вот теперь понятно при выборе поможет
По цене сразу почуешь качество. Приличная заготовка березового капа без обработки маслом-300-450 руб. Была, сейчас не знаю, что будет-цены ребята начинают поднимать, по клинкам заметил, правда кто у них покупать будет непонятно-денег у народа становится меньше. До сих пор жалею, что не купил заготовку на приклад ружья из ореха-всего 1500рублей. Штук двадцать рукоятей можно было сделать, а так заготовка на нож из ореха стоила тогда от 400 р


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:03 | Сообщение # 328
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Всю сознательную жизнь работал говенным инструментом, хоть на старости лет оттянуться


обрезание собрался делать? biggrin


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:07 | Сообщение # 329
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
biggrin :D

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Четверг, 05.03.2015, 20:55
 
Ося Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:23 | Сообщение # 330
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Ну вот, что с оппортунистами делать?.. Ужас!


а я думал к болотной готовишься wacko


Ося и Киса были здесь!
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика