Ножевое искусство - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:51 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
имея пластун, теперь надо обучиться этому
Это уже не для меня. Земля интересно. А вот вода даже для моего возраста актуальна. Как-то подсчитал- в воде провел около трех лет за жизнь. Хотел бы приучить пацанов к воде. От воды балдю, приснится вода-день счастья biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Пятница, 07.11.2014, 23:03 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
это зачем
типа дизайн biggrin Тут как... вытащишь клинок и смотришь, редко когда на бумаге рисуешь рукоять, в основном в голове крутишь. Финка НКВД год (клинок) лежала в столе. Понимаешь, что далеко от оригинала получилось, не точеная. Но, красивая! Короче, дите дитем. Что-то надо для души. Друг локомотивы собирает, не осуждаю.
За видео спасибо! Новое для меня.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 08.11.2014, 01:05 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
это зачем?
Местный прикол. Представь-белый клинок, красивая гарда не пойми чего biggrin и преступник отступает. Это фигня сам пойми, фигня для слабака. До этого можно просто посмотреть в глаза-большинство говнюков тушуется. Видят в глазах отпор. Но... Случаются проколы.Все равно живем biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Среда, 12.11.2014, 09:46 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Финка НКВД год (клинок) лежала в столе. Понимаешь, что далеко от оригинала получилось, не точеная. Но, красивая! Короче, дите дитем. Что-то надо для души.


Если для души, то согласен. Я отдаю предпочтение репликам. Так красивей и правильней. ))) согласись шашка с рукоятью от "Пукко" выглядеть будет не очень


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Суббота, 15.11.2014, 08:17 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Случайно нашел, как любителей ножей дурят производители и маркетологи. Автор, видно, сильно рассердился за свою разводку и решил это дело систематизировать... biggrin Статья аж от 2012 года, но тем не менее...
http://www.ohotniki.ru/equipme....gi.html


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 18.11.2014, 07:49 | Сообщение # 156
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Выставка-продажа клинков и ножей "Арсенал", в выставочном зале мэрии Москвы на Арбате
http://www.arsenalexpo.ru/


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 18.11.2014, 08:01 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, Любовь ваша. Не знаю почтит ли сама выставку своим присутствием, но павильончик будет


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Среда, 19.11.2014, 11:39 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Выставка-продажа клинков и ножей "Арсенал", в выставочном зале мэрии Москвы на Арбате
http://www.arsenalexpo.ru/


Цитата Arsenic ()
Любовь ваша. Не знаю почтит ли сама выставку своим присутствием, но павильончик будет


Найду обязательно cool
Жду ответа из Нижнего wink


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Четверг, 20.11.2014, 10:32 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Визитная карточка кузнеца biggrin Кому надо, записали smile

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Четверг, 20.11.2014, 16:08
 
Гость Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:02 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline


Роману это под силу cool


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:31 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Гость, Любовь ваша.

а тебе как клинки Натальи Александровны? wink

плин ссылка на форум не работает



Все одинаковые, а я разный

Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 20.11.2014, 11:36
 
Arsenic Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:53 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, Видишь, пошла мазута! biggrin Все-таки центр ножевого искусства находится в Нижегородской области. В августе на ВВЦ пластунами торговала только сувенирная фабрика, а когда выкупал свои клинки на "Клинке" ими торговали многие, а клинки, когда показывал, угадывали: "Ромка что ли делал?". Еще такая фишка существует, если какой-то клинок удачно пошел в продажу, в каждом павильончике на следующей выставке появляется по 2-3 похожих клинка разных, правда, по металлу. Типа маркетинговый ход:"Если заказали мужику, может и у меня продажа пойдет?" До сегодняшней осени пластуны делали только сувенирная Волгоград и Калибр из Иваново. Калибр, конечно супер, но на выставках не замечен-реноме уже создано, только исполняй заказы, но они и ориентированы на местные обычаи (Кавказ) и на казачьи общества. Этому есть причина-шашки, кинжалы это холодное оружие, а туфту в виде незакаленных поделок гнать не хотят поэтому и работают с ограниченным контингентом. В следующем году думаю у них шашку заказать, обязательно с клеймами "Калибр", "обр.1838 г." "2014г."
Пробная рубка циновки катаной и шашкой ККВ


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:00 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
а тебе как клинки Натальи Александровны?
Это художественные изделия, стоимость соответствующая. На весеннем Арсенале видел алтайские ножи, авторские, самый дешевый 26000 biggrin Поздняков? из Химок делает ножи с карбидом вольфрама, один клинок стоит от 14000. Закалка, твердостью 63-64 шкалы Роквела. На такие можно ходить, смотреть, облизываться, короче получать эстетическое удовольствие tongue


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:26 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Гость, Видишь, пошла мазута!


Да масть пошла biggrin , все благодаря тебе. Ты прям на гребне волны biggrin

Цитата Arsenic ()
Пробная рубка циновки катаной и шашкой ККВ

я видел этот клип, не очень показательно. Тогда еще мысль возникла, катана то китайская wink да и сам рубака в конце клипа сказал, она не очень то и заточена


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:27 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Это художественные изделия, стоимость соответствующая. На весеннем Арсенале видел алтайские ножи, авторские, самый дешевый 26000 Поздняков? из Химок делает ножи с карбидом вольфрама, один клинок стоит от 14000. Закалка, твердостью 63-64 шкалы Роквела. На такие можно ходить, смотреть, облизываться, короче получать эстетическое удовольствие


вот кто то купил в 12 году ее клинок за 3500,

http://forum.guns.ru/forummessage/189/997206.html


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика