Ножевое искусство - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 12:55 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Дядечка, продавший"якута" ст.90Х18, просил 1500, после некоторого общения куплен за 1000.


может пригодится wink



Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 12:56 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Это же форум,место для общения.Не так ли ?Вот и высказала свое мнение.


biggrin biggrin biggrin Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.11.2014, 12:59 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Вчера смотрела по сетевизору передачу об исторических отношениях Польши и России. Поляки называли украинцев Быдло, сейчас отношение поляков к хохлам не изменилось. Не изменилось и историческое отношение к России. Вот почему Польша на стороне хохлов. Не могут нам простить свое изгнание, Мининым и Пожарским, из Московского Кремля, подавления Варшавского восстания и Катыни. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 13:16 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Вот почему Польша на стороне хохлов.


принцип:
враг моего врага, мой друг


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.11.2014, 13:35 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic,
Цитата Arsenic ()
Может чего нароешь...

Нарыла... . Мнения историков расходятся.Кто-то считает, что жалоба Александра на брата Андрея, послужила толчком к переписи населения для получения дани для Орды. Все вельможи Новгорода, не пожелавшие платить дань ордынцам,Александром были жестока наказаны.Многие историки его оправдывают, если бы не соглашение с Ордой, то по Новгородским землям с мечом и огнем прокатилась бы Орда. Но у ордынцев не было мечей. Их сабли до сих пор считаются лучше европейских. Если меч,палаш - больше колющие оружие, то сабля - рубящие оружие.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 13:40 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, Просек фишку, как все закручено интересно. Заинтересовался пластунским казачьим ножом (типа того же окопного, для тесного скажем контакта) Понравилось изделие Волгоградской сувенирной фабрики, так многие ножевики называют ДОФ (донская оружейная фабрика), само собой их изделие несет исключительно познавательные цели и как нож не используется. Взял их форму изделия за основу, заказал кузнецу нож по электронной почте, да на пальцах, через два дня отослал схему с приблизительными размерами. В итоге пришлось выкупать оба клинка, первый со слов по "типу сломанной шашки", второй по моей схеме. И тот и другой красивы, везти казакам на смотрины оба придется (в казачье городское общество), если понравится клинок закажут партию клинков, возможно и ножей, все павловским кузнецам подмога biggrin Фишка не в этом, а в том, что мой клинок, сделанный по схеме уже продается во всю ворсменскими ножеделами. Начал чесать репу, и дядечка из г.Ворсмы меня просветил: "Павлово, город большой, но кузни, только на предприятиях, частников, имеющих свои кузни - единицы. У нас же в Ворсме наоборот заводских мало, а частных пруд пруди, а так как расстояние между городами всего 12 километров, то частенько павловские кузнецы или работают в наших кузнях или заказывают поковки, а закалку, отпуск, мехобработку делают уже в Павлово, у себя." Показал ему свои клинки, он в ответ вытащил два своих клинка, по той же цене, но хвостовик другой, увидев мою удивленную рожу объяснил, что мои клинки он видел у себя в кузне: "Тебе же Ромка делал?" Я только кивнул. "Вот я тоже сделал такие, вдруг продам".
Показал шашку обычную, которую сделал московскому другу (казаку) в подарок, привез для передачи, сборка его, ножны тоже, но вот клинок заказывал у другого кузнеца, специализирующегося по длинным клинкам, стоимость клинка 25000, но ему обошлась значительно дешевле - между собой у них свои взаиморасчеты. То есть работают они как один большой цех, разнесенный во времени и пространстве biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 13:55 | Сообщение # 127
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
То есть работают они как один большой цех, разнесенный во времени и пространстве

Цитата Arsenic ()
по той же цене, но хвостовик другой, увидев мою удивленную рожу объяснил, что мои клинки он видел у себя в кузне: "Тебе же Ромка делал?" Я только кивнул

а приятно? wink или больше за плагиат обидно?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 13:56 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
В итоге пришлось выкупать оба клинка, первый со слов по "типу сломанной шашки", второй по моей схеме.


фото выставь пожалуйста, даже интересно


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 14:02 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Фотоотчет к предыдущему посту





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 14:06 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
а приятно? или больше за плагиат обидно?
Нормальное явление, в одном соку все варимся, вспомни фотовыставку окопных ножей-главное тенденция. Отделка это-да. Эксклюзив. А форма это скорее мода, национальные ножи не в счет. Это шедевры обкатанные столетиями


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 14:09 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Фотоотчет к предыдущему посту


красиво cool а ручки какие будут?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 14:12 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Заинтересовался пластунским казачьим ножом (типа того же окопного, для тесного скажем контакта)


Впечатляющий нож cool погуглил историю wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 14:14 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Это шедевры обкатанные столетиями

сто пудов cool beer

заболел пластунским ножем sad


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.11.2014, 14:29 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Гость ()
заболел пластунским ножем

одежда пластунов была не броской:потрепанная черкеска,обветшалая папаха с башлыком, на поясе у пластуна как правило висел длинный кинжал,пороховница, мешочек для пуль,в руках дальнобойный штуцер, дополняла снаряжение нагайка, незаменимая вещь и в бою, и в погоне лошади.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 14:33 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
а ручки какие будут?
Сначала отвезу казакам на просмотр, а потом смотреть будем. Пока два варианта металлическая пластина, через черную кожу гарда, кожа или яблоня, тыльник. Пластину обдеру от цинка, подгоню по размеру, дримелем наделаю вмятин, потом воронение в масле. В итоге благородный черный цвет biggrin Получится пирог -черненая пластинка, черная полоска чепрака, рыжая гарда, черный чепрак набором, рыжий тыльник



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика