Ножевое искусство - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 14:36 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
одежда пластунов
Какая к черту одежда?! Сержант! Форма, сержант, форма! angry


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 14:47 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Вчера смотрела по сетевизору передачу об исторических отношениях Польши и России. Поляки называли украинцев Быдло, сейчас отношение поляков к хохлам не изменилось. Не изменилось и историческое отношение к России. Вот почему Польша на стороне хохлов. Не могут нам простить свое изгнание, Мининым и Пожарским, из Московского Кремля, подавления Варшавского восстания и Катыни.
Информацию надо фильтровать, много идет дезы. Шелесперам не о чем больше писать, кроме поисков врагов и расчесывания ран. Народ - занят, деньги-капают. Ненависть еще никому не помогала в обычной жизни wacko .
Вот смори, отказались от польских яблок... Ага? Ага! Агенты-поляки шныряют по всему миру в поисках сбыта яблок. Пристроят щас весь урожай и тут снимаются санкции. Будут у нас яблоки? Нет. Свои пять-десять лет ждать, а поляки уж лучше сгноят половину урожая чем по-новой сунуться к нам, в огонь. Русские плавно из врагов переходят в разряд мудаков с которыми нельзя иметь дело. Не все так просто. Тут надо еще кумекать...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.11.2014, 15:03 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Какая к черту одежда?! Сержант! Форма, сержант, форма! angry

Arsenic, Пластун не должен особенно выделяться от местных жителей biggrin значит спортивный костюм. Наши предки ножами резали жаренных кабанов, иногда - блудливых жен. Но на врага выступали с длинным клинком в одной руке, с кинжалом в другой. biggrin Когда с вами поднимаюсь в лифте...теперь буду остерегаться...вдруг пластунский нож у вас за поясом. surprised


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 15:03 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
в руках дальнобойный штуцер, дополняла снаряжение нагайка, незаменимая вещь и в бою, и в погоне лошади.
Для меня пластуны скорее разведка, диверсанту. Снять втихую секреты противника, используя штатный нож (для кубанцев, терских и черноморских казаков это прямой кинжал, его часто называют дагестанским-кама, дончаки-бебут, кривой кинжал). Пластунский нож, по слухам, был наградным оружием, штатным никогда не был. Награждались казаки за шесть-семь успешных вылазок.
Вот я представил как пластун (пластун от слова пластаться, ползти) тащит за собой дальнобойный штуцер, нагайку и лошадь с седлом и выпал в осадок. Изрядно вы меня рассмешили, девушка biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 15:05 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
значит спортивный костюм
Выкрутилась! biggrin biggrin biggrin Почему спортивный? Кто ночью смотреть будет в чем ты одет в Найк или Адидас? tongue


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 15:15 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Когда с вами поднимаюсь в лифте...теперь буду остерегаться...вдруг пластунский нож у вас за поясом.
Пластунский нож как вид является холодным оружием, но оценку холодное оружие у вас или нет может дать только эксперт. Потом согласно закону об оружии право на ношение имеют некоторые категории граждан, охотники и в том числе казаки, в том случае если они являются членами казачьих обществ, и носят оружие как неотъемлемую часть одежды. Строго говоря, даже имея в кармане членский билет казачьего общества, но не будучи одет в казачью форму вы не можете иметь при себе ни шашки, ни кинжала-бебута, ни пластунского ножа. Только перочинный нож. biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.11.2014, 15:25 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Для меня пластуны скорее разведка, диверсанту.

Arsenic, Казачий спецназ. biggrin Информацию о пластунах взяла с сайта subseribe/ru
Цитата Arsenic ()
Информацию надо фильтровать, много идет дезы.

Arsenic, Польша и Россия - заклятые друзья. рассказывал эксперт по странам по странам центральной Европы,кандидат исторических наук.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 15:49 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Польша и Россия - заклятые друзья. рассказывал эксперт по странам по странам центральной Европы,кандидат исторических наук.
Для себя я понял верить можно процентов на 45-50 и ни в коем случае не больше. Даже в том случае если инфа тебя интригует и просто нравится планку в 50% лучше соблюдать. Потому что брешут сейчас все 100% населения, а журналисты больше всех на 146% Чурова, потому, что они с этого дела кормятся. Вот пишу, вроде все верно, но чувствую, что на 50% уже сбрехал
cry


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.11.2014, 16:13 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Про Польшу не могу сказать, что брехали...Воевала польская шляхта с Русью - воевала. В 19 веке подавили восстание - подавили. Изгнали поляков из Кремля - изгнали. 4 ноября у нас государственный праздник? Праздник. А для Польши? президент Польши Бронислав Комаровский -представитель древнего дворянского рода. В социалистической Польше подвергался гонению. За что ему любить Россию? Пришла к мысли что интерактивное ТВ пока вещает без цензуры. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 18:31 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
интерактивное ТВ пока вещает без цензуры.
Разговор не о цензуре а о правдивости информации. По-любому выходит, что все брешут. Человек как существо субъективное, так или иначе препарирует информацию, привносит свои эмоции, опыт жизни, смешивает все и выдает на горА. Правды тут не может быть изначально. Даже событие тобой лично виденное и тобой пересказанное уже является неправдой. Не пытайся оспорить, подумай и ты поймешь, что я прав хотя бы частично. smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:14 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Про Польшу не могу сказать, что брехали...Воевала польская шляхта с Русью - воевала
Милые бранятся, только тешатся biggrin
Послушайте песенку про гимнастику от заклятых друзей и прекратите верить всякой чепухе. Даже талантливой biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Пятница, 07.11.2014, 09:29 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Arsenic, ножевых дел мастер wink

имея пластун, теперь надо обучиться этому biggrin



Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 07.11.2014, 09:32 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Пока два варианта металлическая пластина, через черную кожу гарда, кожа или яблоня, тыльник.


думаю яблоня будет более натуральней к оригиналу cool , и у тебя все показанные тут ножи с рукоятями из кожи, biggrin надо бы разбавить


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 07.11.2014, 09:33 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
дримелем наделаю вмятин, потом воронение в масле.

это зачем?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:01 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
красавец !!!



Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика