Ножевое искусство - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:16 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Дядечка, продавший"якута" ст.90Х18, просил 1500, после некоторого общения biggrin куплен за 1000. Экономить очень было надо-при выкупе ранее заказанного клинка пришлось купить два: первый сработан с описания ножа, второй-по позднее высланному эскизу. На 70% ножевики родом с Нижегородской области (Ворсма, Павлово, Вача, Арзамас)друг друга знают, а этот дядечка видел даже эти клинки в работе, узнав, куда ушли деньги сбросил с цены пятисотку.


Топоры плотницкие (прямая реж.кромка) Большой-7000, малый-5000


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:24 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Купленный у дядечки якут ст.95Х18 (по памяти), избегайте покупки ножей и клинков из стали Х12МФ-инструменталка, но склонна к выкрашиванию, особенно на холоде, многие кузнецы после рекламаций покупателей прекратили с ней работать.

Немного посветлее

Технология изготовления якутского ножа, проста как жизнь biggrin В деревянной заготовке рассверливается отверстие под хвостовик, затем нагревается на газу хвостовик ножа и вводится в рукоять-готовим место под посадку, клинок вынимается, в отверстие заливается эпоксидка, вставляется клинок, после полимеризации смолы обтачивается рукоять, чтобы в сечении получилось яйцо, направленное острием вниз, длина рукояти до 14 см, иногда делают костяной больстер в самом начале рукояти. В начале темы есть фото моей поделки Менеджеру по продажам якутских ножей торгового дома Уус-Экспо показал свою поделку на тему якутского ножа. Признал родственника biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:53 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
И последние три фото




"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:35 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
И еще один павильон

Бронза.Литье




В конце собственно название фирмы из Энгельса (Саратов)


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 03.11.2014, 12:41 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
5 мифов о ножах


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Понедельник, 03.11.2014, 19:57
 
уся Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:38 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Arsenic, Арсеник Вы молодец, своими руками творите чудо,респект Вам, и еще заинтересовалась ссылкой Гостя о Наталье Забелиной, то что она делает просто потрясающе, такая красота, вот теперь хочу посетить выставку-продажу "Арсенал" в конце ноября в Москве, может что-то прикуплю для кухни для себя, правда дороговато, но это того стоит я думаю, у нее есть чисто женские изделия...вот вроде хрупкая женщина, а создает такие потрясающие вещи!!!
 
Arsenic Дата: Понедельник, 03.11.2014, 19:56 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата уся ()
хочу посетить выставку-продажу "Арсенал" в конце ноября в Москве, может что-то прикуплю для кухни для себя
Женщины кузнецы, больше под художественные изделия заточены. Арсенал на Арбате это довольно дорогая выставка, не многие кузнецы туда попадают. Клинок, более демократичная-родоначальница всех ножевых выставок. Первые пробивали тему продажи качественных ножей в России, во взаимодействии с МВД, участвовали в разработке критериев оценки ножей на предмет "оружие-не оружие", сертификации изделий. Из кухонных понравились филейные ножи. Завтра последний день работы "Клинка", работает с 10.00 до 16.00. Можно спокойно торговаться, цены прилично ниже первых дней торговли. Торговаться надо, зачастую продает мастер, спокойно может уступить. Усто Анвар-узбекские нац.ножи, основная линейка стоимостью 1000р. Три раза у него покупал, все три не дороже 800руб.за штуку. Где еще вы увидите мастера ножевика из самого центра узбекского ножеделания гор.Чуст, как не на этой выставке.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 03.11.2014, 20:07 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
А для меня оружие-это всегда боль.Холодное обрежет,горячее выстрелит.Простите,но совершенно не понимаю этого увлечения.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:04 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Простите,но совершенно не понимаю этого увлечения.
Это ваши проблемы. Я русский и нормально так себя ощущаю, орудуя ножом и вилкой, особенно, в том случае когда изделия качественные. Но при всем при том я "толерантно" (слово-то какое!)отношусь к особям других национальностей предпочитающих сидеть не на стуле, а на дастархане, поджав под себя ноги и вкушать плов руками, ломая лепешку пальчиками, обмывая пальчики в пиалушке и вытирая об халат (полы халата обязательно должны быть засалены-свидетельство вашего благосостояния) wacko Ну или палочками ковырять в рисе. Я искренне рад, что вы при готовке не используете ножей, но... Осуждаю вырывание грибов с корнями, и перегрызание палок зубами при заготовке дров.
Короче, для того, чтобы холодное не обрезало, горячее не стреляло, водяное не топило, огнем не обжигало обязательно нужна голова сверху для думания и руки растущие из плеч для делания. По-уму biggrin Как-то так...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
уся Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:24 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Arsenic, Арсеник я дилетант в этом деле, но что творит эта женщина - восхищает, такая красота и изящество, просто радует глаз, вот Вы с Гостем открыли для меня новую тему, там действительно столько интересного
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:31 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Arsenic, Да Вы правы,это мои проблемы.Проблемы чисто женские.То,
что оружие,то зло.А дома,я ими просто пользуюсь.Они помошники,и никак не увлечение.


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Понедельник, 03.11.2014, 21:35
 
Arsenic Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:34 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата уся ()
что творит эта женщина - восхищает,
Профи и в Африке профи, это радует. Если есть в человеке Божья искра-это здорово. А потом, что сделано руками человека, да от души, а не на заводском конвейере из-под палки, действительно восхищает, да и вещь, сработанная умельцем, несет положительную энергетику. wacko


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:38 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Arsenic, Да Вы правы,это мои проблемы.Проблемы чисто женские.То,
что оружие,то зло.
Вам к осетинским женщинам-кузнецам, все, что режет у них в Осетии изготовлено их умелыми руками. (стереотип?) biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:40 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Arsenic, Опять же никого,никогда не хотела обидеть.Вам нравиться, рада за Вас.Это же форум,место для общения.Не так ли ?Вот и высказала свое мнение.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:48 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Arsenic, Не,я русская.Считаю,что мальчики,некоторые,не наигрались в войнушку.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика