Мужчина и кухонная плита - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Мужчина и кухонная плита (рецепты быстрых и нехитрых блюд)
Мужчина и кухонная плита
Halli Дата: Среда, 16.07.2014, 19:19 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Arsenic, у домашнего хлеба есть один минус - лишние килограммы набираются со скоростью света biggrin
лично вам за домашний хлеб - зачет first


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Arsenic Дата: Среда, 16.07.2014, 21:19 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Halli ()
у домашнего хлеба есть один минус - лишние килограммы набираются со скоростью света
Актуально. Главное удержаться от поедания горячего хлеба-вкус тот еще, особенно смазанный сливочным маслом (вкус кислых блинов, и без изжоги) остынет-вроде обычный вкус. С женой уже "мажем" на предмет, как долго проживет энтузиазм, говорят, в случае с хлебопечкой он заканчивается после восьми месяцев выпечки. Будем посмотреть. Пока ненапряжно печь, если в ночь ставить опару (на хмелю долго подходит-9часов)
Для себя приоритеты уже расставил из четырех стаканов муки (плюс один на подсыпку) обязательными являются стакан Крупчатки производства "СКС-Торг" Пушкино Моск.обл и стакан Сокольнической специальной (повышенное содержание клетчатки). Остальные 2стакана-возможны варианты, но стакан цельнозерновой тоже обязателен. Какого мелькомбината? Это другой вопрос. У меня в запасе три вида цельнозерновой-ооо"СКС-Торг", алтайская "Дивинка" (грубовата), "Деревенская" Подмосковье, частная мельница-понежнее будет. Да что там говорить... Пока "горишь" хлеб приличный получается biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 16.07.2014, 21:33 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Славяна ()
упс..увидела название темы...ну муж иногда со мной их готовит
Вот и флаг вам в руки, открывайте тему "выпечка". Спасибо за рецепт biggrin а то некоторые "пампушки", "пампушки", а информацию про них жмут smile К вашим пампушкам да хмелевую закваску. Толкаю из личных пристрастий-желудок отзывчив к изжоге, а с хмелем молчит smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Среда, 16.07.2014, 22:15 | Сообщение # 199
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Славяна ()
упс..увидела название темы...

ничего ничего это типа мастер-класс


Марш. Савицкого
 
Нэт Дата: Среда, 16.07.2014, 22:51 | Сообщение # 200
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Какие вы молодцы, даже хлебушек печете, какие буханочки румяные! У меня в мультеварке тоже можно испечь хлебушек.
 
Batman Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:15 | Сообщение # 201
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Вполне вероятно... Существует ошибочное мнение, что готовкой должна заниматься женщина и это давит на человека. А надо не всегда значит "хорошо". Обязаловка мало кому нравится, для мужика наоборот готовка-творчество, отсюда и получаются шедевры Сумбурно, но надеюсь понятно

Согласен с тобой полностью. У меня с женой даже отношения лучше стали, когда я все таки показал ей свое мастерство, теперь идилия biggrin До этого возникали скандалы на фоне "должна", которые в принципе сам и провоцыровал wacko
 
Arsenic Дата: Понедельник, 28.07.2014, 21:51 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Хлебный прикол от сербов. Буханка набирается из лепешек внахлест, с обмакиванием в растопленном сливочном масле, в которое добавлены две ч/л прованской смеси трав. Получается четко по библейски-хлеб не режем, а ломаем (отрываем по лепешечке) biggrin





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Толяныч Дата: Пятница, 05.09.2014, 10:42 | Сообщение # 203
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Arsenic, ну нельзя же так готовить... Чуть слюной не захлебнулся smile

ул. Маршала Савицкого, д. 12
Царь-батюшка, пришли татары. Мзду просят.
- Мзду?! Пиши мой указ. Дать татарам мзды!
 
Arsenic Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:52 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Толяныч ()
Чуть слюной не захлебнулся
Нормально, нормально... Это сначала, потом он превращается в хлеб обыкновенный. Но плюсы конечно есть. Вчера съел два куска хлеба двухнедельной давности - делал с изюмом-почему-то не пошел. Достал, на просвет смотрел и нюхал-плесень отсутствует, на вкус тоже ее нет. Смолотил. Оказывается закваска на основе хмеля обладает бактерицидными свойствами. Житель Ставропольского края косвенно это подтвердил, сказав, что в деревне еще пятнадцать лет назад пекли хлеба на месяц с хранением в чулане. Правда размеры какие-то невообразимые 20х35 (40) и высотой 15 сантиметров.
Продолжаю экспериментировать с мукой, добавлять стал в хлеб льняную. Червертый раз подряд его делаю-начали исправно работать почки с кИшками.
Не знаю, где тот полковник из военкомата(спасибо сказать) удачно пхнувший меня в хлебопеки-нравится мне это дело biggrin
Сегодняшняя выпечка-полстакана льняной для цвета (меряю стаканАми-4 ст. тесто + один на подмес. Итого 5 стаканОв) и всегда мак, кунжут иногда подсолнечные семечки, но кунжут и мак всегда. Можно оздобить одним, двумя яйцами. В это тесто забил два-лен, зараза, забрал всю воду biggrin




"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:01 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Пропадали баклажаны, блин! К тому же разморозилось мясо на котлеты и надо было реализовать хлебную опару. К чему это привело...



Первый блин. Вкусно, но с кислинкой.

Исправленному верить: вместо баклажан кабачки, вместо сметаны-майонез. Офигенно!



Кислинка присутствует, но гораздо меньше. Будем искать в специях (две томатного соуса, две соевого, по щепотке зира, имбирь, перец черный)


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Егоркина Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:54 | Сообщение # 206
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Блиннн. нельзя такие вкуснятины смотреть на ночь) Спасибо за рецепт.
 
Нэт Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:36 | Сообщение # 207
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
да я вот тоже не выдержала и наелась на ночь, колбасы сервелат и чаю выпила, теперь мучаюсь от набитого желудка wacko
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.10.2014, 10:34 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Егоркина, Нэт, С ума сойти! На ночь... cry Был весной в нашем консультационном центре и терапевт нарисовала мне форму питания в виде треугольника вершиной вниз: "Вот ваша формула питания" Расшифровала-утром плотно со вкусом, много biggrin Обед-уже поменьше, но довольно плотно и вечером совсем мало. После 18.00-19.00 стараться вообще не есть. Перед сном прогулка, если можно, если нет то лечь на спину без подушки, руки за голову и на 15-20 минут полнейшей расслабухи. "И вы будете всегда стройным, с хорошим настроением и сердечко перестанет побаливать." Насчет стройности, конечно загнула, но сердечко действительно приличней стало работать biggrin
А рецепт поймал на "поваренок-точка-ру"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/94645/


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Нэт Дата: Суббота, 04.10.2014, 00:22 | Сообщение # 209
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Arsenic, конечно я придерживаюсь не есть на ночь, ну иногда так хочется, фигуру берегу, т.к. тяжело потом худеть, испытала уже на себе лет в 25, худела 5 ть месяцев + велосипед купила. biggrin
 
Arsenic Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:23 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Сегодня заказал пиццу... Сам же ее собрал и запек-вкусно.Уверенность в чистых руках сборщика придает дополнительные силы для поедания пиццы smile







"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Суббота, 31.01.2015, 13:24
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Мужчина и кухонная плита (рецепты быстрых и нехитрых блюд)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика