Социальные сети - добро или зло - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Социальные сети - добро или зло (Одноклассники, В контакте и др. их влияние на нашу жизнь)
Социальные сети - добро или зло
ukrainetz Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Вот нашёл в инете.

Вчера перед отъездом в отпуск Кидс рассказала мне историю. На "Одноклассниках" какой-то незнакомый мужчина поставил ей оценку, после чего через несколько дней ей написала его жена, тоже совершенно незнакомая женщина, которая в грубых выражениях попыталась выяснять отношения. Когда Кидс ей написала, что понятия не имеет, о чем речь, в ответ получила что-то вроде "что, спишь с мужиком и даже не спрашиваешь, как его зовут и кто у него жена?"

Второй случай тоже рассказала Кидс - жена ее первого бойфренда, с которым давно нет никаких отношений, написала что-то вроде "видела, что муж был у вас на странице и оставил подпись с неоднозначным смыслом, вы сама мать и замужем, поймите, для меня это неприемлемо"

Сама я довольно давно удалила аккаунт на "Одноклассниках", так как тоже заметила, что стоит добавить к себе в друзья какого-нибудь знакомого мужчину (коллегу, друга, старого знакомого), как тут же страницу посещает его жена, девушка, бывшая девушка - в общем, заинтересованная особа женского пола, которая ходит и вынюхивает. Меня такая история совсем не устраивала - ну что это за детский сад со шпионажем?

Еще одна моя знакомая твердо уверена, что "на "Одноклассниках" сидят те мужья, кто хочет переспать с бывшей одноклассницей", и поэтому устроила скандал мужу просто за сам факт наличия у него аккаунта на этом сайте.

А как вы относитесь к социальным сетям и прочему интернет-общению?

Как вообще считаете: социальные сети - это зло или добро?


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:30 | Сообщение # 2
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Я честно говоря от прочитанного был в шоке surprised , с таким подходом можно ревновать любого из супругов к первому попавшемуся "телеграфному столбу". smile

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
мамочка Дата: Суббота, 06.06.2009, 12:58 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
У моего мужа товарищ удалился из одноклассников из-за жены wink , думаю всё дело в ревнивцах wacko

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
ukrainetz Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:02 | Сообщение # 4
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (мамочка)
думаю всё дело в ревнивцах

...и наверное в степени доверия друг к другу wink


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Гость Дата: Суббота, 06.06.2009, 13:05 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
социальные сети - это зло или добро

чаще добро, но сам однокласники както ....ниочень wink


Все одинаковые, а я разный
 
pionerka Дата: Суббота, 06.06.2009, 16:21 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
В принципе мне нравятся "Одноклассники".Потому что сидя дома,как-то не охото больно зацикливаться на своих домашних проблемах,а там можно и с людьми пообщаться.Вот только у меня там две странички.На одной я общаюсь со старыми знакомыми и одноклассниками,а на другой с остальными.А если учесть,что моих одноклассников судьба разнесла по многим странам,то "одноклассники" оказались единственной связующей ниточкой. smile

Красота в глазах смотрящего
 
ukrainetz Дата: Суббота, 06.06.2009, 16:34 | Сообщение # 7
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (pionerka)
А если учесть,что моих одноклассников судьба разнесла по многим странам,то "одноклассники" оказались единственной связующей ниточкой.

....вот такая же ситуация и у меня - Австралия, Израиль, Россия, Украина и много других стран. А общаться как то надо. Некоторые через асю не хотят, а через Одноклассники только вперёд.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ann-nik Дата: Суббота, 06.06.2009, 21:19 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
а я через одноклассников нашла двух давних подруг . С одной не виделась 17 лет (она уехала в Германию), а с другой 12. Поэтому для меня это отдушина. Хотя первое время прямо зависимость была, сейчас уже попроще.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Turtle Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:05 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Одноклассники - зло! biggrin biggrin biggrin У меня из-за них комп виснет!!! biggrin biggrin biggrin

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
AlexF Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:32 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
а я через одноклассников нашла двух давних подруг .

А я нашёл своего свидетеля! Капитулировал в Германию из Караганды! Если б не одноклассники остался бы только образ со свадебной фотографии cool

А степень зла социальной сети измеряется

Quote (ukrainetz)
и наверное в степени доверия друг к другу
и если из-за виртуального мира в семье выросло яблоко раздора, то узы семейные, подточенные чирвичком, видать давно держались на соплях. wink

личное мнение


Главное - делайте всё с увлечением! Это страшно украшает жизнь! /Л.Д.Ландау/
Брусилова 15/1


Сообщение отредактировал AlexF - Суббота, 06.06.2009, 22:33
 
Turtle Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:36 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Quote (AlexF)
и если из-за виртуального мира в семье выросло яблоко раздора, то узы семейные, подточенные чирвичком, видать давно держались на соплях.

Правильно,Саша! если есть проблемы,они вылезут,просто катализатор будет другой! Я тоже нашла многих,из тех с кем училась в институте,работала давным давно! biggrin


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
ukrainetz Дата: Суббота, 06.06.2009, 22:58 | Сообщение # 12
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
...я думаю, что в некоторых случаях социальные сети могут быть и злом (смотря в чьих руках), и вот лишний раз тому подтверждение cool
http://www.ng.ru/ideas/2008-04-10/10_odnoklassniki.html


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
AlexF Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:00 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
ukrainetz,
Quote (ukrainetz)
в некоторых случаях социальные сети могут быть и злом

Серёг, ну надо быть недалёкими человеками, чтоб по интернету решать какие-то суперконфиденциальные вопросы. "Серьёзные пацаны" даже не зарегистрированы ( по крайней мере под своими именами) ни на одном сайте.
Всё зло этого продукта научно-технического прогресса в том, что теряется уйма драгоценного времени и часть здоровья!......................... в то время как этим потерям можно было придать другой вектор (типа укрепления здоровья, самообразования или реального общения с друзьями, ........ну или бизнес!


Главное - делайте всё с увлечением! Это страшно украшает жизнь! /Л.Д.Ландау/
Брусилова 15/1
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:47 | Сообщение # 14
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (AlexF)
"Серьёзные пацаны" даже не зарегистрированы ( по крайней мере под своими именами) ни на одном сайте.

... однозначно так, социальные сети могут как помочь, так и навредить бизнесу. Например на Западе, где люди пишут о своих интересах, пристрастиях, хобби и т.д. в своём профиле, работодатель может отслеживать эти данные методом поиска....случаев уже много. Но вред от сетей такого типа начинается тогда, когда люди по уши уходят в них (аутизм)
....конец карьере неминуем, если вовремя не остановиться

P.S. ... на работе босс мой сказал вообще "Одноклассников" забанить для всех.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Воскресенье, 07.06.2009, 12:49
 
AlexF Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:49 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Согласен!

Главное - делайте всё с увлечением! Это страшно украшает жизнь! /Л.Д.Ландау/
Брусилова 15/1
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Социальные сети - добро или зло (Одноклассники, В контакте и др. их влияние на нашу жизнь)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика