20 января догхантеры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » 20 января догхантеры
20 января догхантеры
никтар Дата: Вторник, 20.01.2015, 09:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
У зоозащитников паника: 20 января догхантеры планируют начать массовую охоту на собак. Такая информация появилась в соцсетях. Владельцам животных посоветовали запастись средствами первой помощи для своих питомцевХозяев предупреждают: сегодня на улицах российских городов разбросают собачьи лакомства с опасной начинкой — изониазидом. Это вещество — яд, отравленная собака умирает. Ветеринары советуют, если пес стал пошатываться, его рвет, необходимо сразу дать препараты — витамины В6, это и есть противоядие.

Пока одни эксперты дают советы, как уберечь своего четвероного от грозящей опасности, другие сомневаются в подлинности постов в интернете. Вдруг никакой зачистки не существует, а само предупреждение — выдумка? Этой позиции придерживаются и российские догхантеры: они открестились от проведения подобной акции. Но многие владельцы питомцев этим словам не верят. И в день возможной «зачистки» выходят гулять с питомцами только в намордниках.

Зоозащитники уверены, что ответственность человека перед животным надо ужесточить. Необходимо разработать и принять новый закон об ответственности человека перед животными, сообщила «Русской службе новостей» президент Российской лиги защиты животных Роксана Бабаян.

— Нынешний закон о жестоком обращении с животными – вялый. Пока мы этого не сделаем, у нас будут эти проблемы нарастать. Если бы догхантер знал, что его посадят на три года за убийство собаки, он бы так не делал, – заявила она.

В это же время депутаты Мосгордумы решили организовать профилактическую работу в соцсетях. Все данные из Интернета теперь будут передавать в правоохранительные органы. Сейчас же сообщества и сайты догхантеров в интернете обычно быстро блокируются и попадают в список запрещенных сайтов.
 
никтар Дата: Вторник, 20.01.2015, 09:47 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
вот эта ссылка ,а что в комментариях пишут http://lifenews.ru/news/148644 поймать хоть одного ,я бы накормила этой смесью их.по этому надо хотя бы эти 2 или 3 дня выводить собаку в наморднике для безопасности .

Сообщение отредактировал никтар - Вторник, 20.01.2015, 09:50
 
Ося Дата: Вторник, 20.01.2015, 09:56 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата никтар ()
по этому надо хотя бы эти 2 или 3 дня выводить собаку в наморднике для безопасности .


по закону о животных,вы обязаны ВСЕГДА выводить собаку в наморднике и на поводке.


Ося и Киса были здесь!
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:14 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ося ()
,вы обязаны ВСЕГДА выводить собаку в наморднике и на поводке.

Ося, Выводить на прогулку с поводком согласна на 100%.Для не которых пород собак еще и строгий ошейник. А вот с намордником? В жаркую погоду собака просто может получить солнечный удар находясь в наморднике. Так как у собак потовые железы находятся на языке и на лапах. Да и многим породам собак трудно подобрать намордник.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Gardvy9 Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:15 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
лучше бы хозяевам совки с пакетиками раздали, чтоб "гавно" за питомцами убирали, а то одни мины везде по дорожкам...

Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Nora Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:22 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата Ося ()
по закону о животных,вы обязаны ВСЕГДА выводить собаку в наморднике и на поводке.


В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Т.е. собака должна быть в наморднике в тех местах, в которых ей вообще делать нечего))...
 
КЛИ Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:27 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Gardvy9 ()
лучше бы хозяевам совки с пакетиками раздали,

раздать можно все, но вот убирать за своими друзьями, хозяева вряд-ли будут, если им лень даже за дома на пустыри пройтись. wink

Хотя, встречаются и исключения: хозяйка прогуливается со своей собачкой по дорожке, та наложила кучку, хозяйка тут-же за ней собрала все в мешочек и пошли дальше. Большое человеческое спасибо и уважение такой хозяйке. respect


Сообщение отредактировал КЛИ - Вторник, 20.01.2015, 10:28
 
Nora Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:33 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата никтар ()
надо хотя бы эти 2 или 3 дня выводить собаку в наморднике для безопасности .


видела информацию, что какой-то яд достаточно понюхать, тут и намордник не спасет... я своих уже задергала, прогулки в пытку превратились
 
КЛИ Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:33 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Nora ()
Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними.

А как же во дворах? неужто уже можно?
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:37 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Большое человеческое спасибо и уважение такой хозяйке

КЛИ, А за что ей спасибо? wink Что собачка нагадила на пешеходной дорожке? Так она и без спасибо должна за ней убирать. Взяли моду, выгуливать собак на тротуарах. Собака перед тем как делать кучу, несколько раз будет кружиться, не уследил, так убери. angry


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nora Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:40 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
А как же во дворах? неужто уже можно?




это не я придумала, поэтому вопрос не ко мне)) http://www.uprava-hamovniki.ru/board/list.php?ELEMENT_ID=11149&ID=312
 
КЛИ Дата: Вторник, 20.01.2015, 10:42 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
А за что ей спасибо?

Да, хотя бы за то, что в отличие от сотен других, соблюдает правила выгула своего питомца.

Должны убирать ВСЕ, но ... видимо считают это ниже своего достоинства...


Сообщение отредактировал КЛИ - Вторник, 20.01.2015, 13:07
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 20.01.2015, 11:01 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
соблюдает правила выгула своего питомца.

КЛИ,В правилах написано, что выгул в отведенном для выгула местах. Так как у нас таких мест нет, значит в дали от детских площадок и общественных зон. У меня 50 лет уже живут собаки, лично мне не приятно ходить мимо кучи дерьма по середине пешеходной дорожки. Найти место для выгула собаки всегда можно.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Вторник, 20.01.2015, 11:08 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Nora ()
это не я придумала

Но Вы-же выполняете все правила!!! А как к этому призвать "непонятливых"?
"Знают ли московские собаководы правила выгула собак в Москве ? Каждый раз, оказываясь утром в одном из московских парков, я задаю себе этот вопрос. Подавляющее большинство владельцев собак делает вид, что штрафы в КоАПе Москвы для кого-то другого. Что здесь - поголовная юридическая неграмотность или же сознательное пренебрежение общественными нормами? Мне кажется, городским властям следовало бы потратить немного денег на популяризацию статьи 5 КоАПа, а сотрудникам полиции провести с некоторыми особо злостными нарушителями личную разъяснительную работу через кошелек.

Их же всего четыре - четыре простых правила, содержания собаки в столице, зафиксированных кодексом об административных правонарушениях, которые должен знать каждый москвич:

Во-первых, собака должна постоянно находиться на поводке, когда появляется на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, читай во всех дворах, парках, скверах и лесопарках. Закон не требует намордник, но если есть сложности с контролем собаки не стоит им пренебрегать, так как за нападение сорвавшейся с поводка собаки ее хозяин будет нести ответственность вплоть до уголовной.

Во-вторых, нельзя допускать загрязнения собакой общественных мест, то есть улиц, парков, дворов и т.д. Проще говоря, совочек и пакетик должны быть нормой для собаковода, а не исключением.

В-третьих, собака должна постоянно находиться на поводке и в намороднике, когда появляется на детской площадке, рынке, пляже, в транспорте, магазине и любом учреждении.

В-четвертых, собака не может вообще выгуливаться на территории школ, детских садов, образовательных учреждений работающих с несовершеннолетними и учреждений здравоохранения."
 
Ryan Дата: Вторник, 20.01.2015, 11:27 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
выше своего достоинства

ниже


Марш. Савицкого
 
Форум » Общие интересы » Флуд » 20 января догхантеры
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика