Новороссия!! - Страница 33 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Новороссия!! (война, Крым, санкции, кризис на Украине, сбитый Боинг)
Новороссия!!
Украина, наше мнение, что делать дальше?
1.забить про них, сами решат[ 8 ][28.57%]
2.продолжать помогать русскоязычной Новороссии, вооружением, добровольцами, гумпомощью[ 15 ][53.57%]
3.другое мнение[ 5 ][17.86%]
Всего ответов: 28
Halli Дата: Среда, 04.02.2015, 09:26 | Сообщение # 481
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
зато отечественная морковка по цене, слава богу, импортные бананы обогнать не может

ага, а чо капуста-то стала вдруг дороже картошки? 40 рэ (если повезет, на днях мне по 60 впаривали на рынке) против 30?
да никогда и нигде такого не было.
капуста - самый дешевый овощ. Был sad


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Ryan Дата: Среда, 04.02.2015, 09:31 | Сообщение # 482
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Halli ()
да никогда и нигде такого не было. капуста - самый дешевый овощ. Был

смотри.. ща договоримся.
овощи и будем. по весне..


Марш. Савицкого
 
КЛИ Дата: Среда, 04.02.2015, 09:32 | Сообщение # 483
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Halli ()
ага, а чо капуста-то стала вдруг дороже картошки?

Так свободный рынок-же biggrin "Подзаработать" все хотят ("ничего личного, только бизнес"), а тут еще и предлог для увеличения цен нарисовался - санкции, на них многое "спишут". wink
 
Ryan Дата: Среда, 04.02.2015, 09:34 | Сообщение # 484
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
санкции

что за санкции? что-то упустил как-то из виду


Марш. Савицкого
 
КЛИ Дата: Среда, 04.02.2015, 09:53 | Сообщение # 485
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
что за санкции?

да любые, сейчас от запада против России и ответные tongue

У кого "в руках" торговля, сетевые магазины, рынки...?
было-бы желание поднять цены, а повод и объяснение найдется biggrin
 
Ryan Дата: Среда, 04.02.2015, 10:41 | Сообщение # 486
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Цитата Ryan
что за санкции?

от запада против России и ответные

осилите по подробнее?


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Среда, 04.02.2015, 10:43 | Сообщение # 487
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
У кого "в руках" торговля, сетевые магазины, рынки...?

я не знаю.. у кого? blink


Марш. Савицкого
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 04.02.2015, 12:20 | Сообщение # 488
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
я не знаю.. у кого?

" Дуручку" включил? Мне тоже не понятно, с какого перепугу капуста отечественная подорожала? Думаю, что из-за солидарности с " зеленной" валютой. biggrin А отечественные яблоки из-за солидарности с кем? А отечественное лекарство? До Нового года тюбик мази " Левомиколь" стоил 90 рублей, в январе уже 150 рублей. Производят его в Нижнем Новгороде. Про молочные продукты лучше умолчать. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.

Сообщение отредактировал GERTRUDA52 - Среда, 04.02.2015, 12:20
 
КЛИ Дата: Среда, 04.02.2015, 13:02 | Сообщение # 489
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
осилите по подробнее?

Цитата Ryan ()
я не знаю.. у кого?

cool biggrin biggrin
 
КЛИ Дата: Среда, 04.02.2015, 13:03 | Сообщение # 490
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
из-за солидарности с кем?

не из солидарности, а "под шумок" sad
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 04.02.2015, 13:57 | Сообщение # 491
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
а "под шумок

КЛИ, Русская народная поговорка : " Щи да каша - пища наша!" biggrin А вот простому народу щи, даже постные, да каша, тоже постная,заметно облегчают кошелек. wink Наваристые щи конечно вредны для организма, но небольшой кусочек бульонного мяса первое блюдо не испортит. Но дешевле 300 рублей за кг я в продаже не видала. Мы для бульона покупали мясо от рульки, с мозговой косточкой. В " Глобусе" оно стоило в пределах 250 рублей. Мои ребята ездили две недели назад в " Глобус", мясо не купили. Говорят, что рука не повернулась за 400 покупать. Хорошо, что из морозилки пока есть что доставать. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:28 | Сообщение # 492
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Знакомые пишут:

у моей подруги папа остался в Горловке. Так и не поехал. А уж как Горловку утюжат, думаю, рассказывать никому не нужно.
Мама ее уезжала летом. А папа и тогда никуда не поехал.Тогда тоже страшно было. Мама ее рассказывала, что когда бежали к маршрутке, рядом мужчина с бежал с двумя детишками. Одному где-то месяцев 10, он на руках, второму годика 3. У папы здоровущая спортивная сумка, очевидно, с вещами. Старшенький держится за сумку и все время твердит: "Папа, я не успеваю! Не успеваю!" А отец его поторапливает все время, т.к. в любую минуту снаряды могут и на эту улицу прилететь. Танюшкина мама схватила мальчишку за руку, так и бежали до маршрутки группой. Малышок молчал, только глазенки таращил, ничего не понимая. Уже когда сели в маршрутку, из сумки вдруг такое жалостливое "мяу" раздалось. Они еще и с котиком. Вот тут танина мама не выдержала и разрыдалась. Я этот случай до сих пор забыть не могу, так ярко представляю себе этого папу с двумя малышами и котиком.
Мама потом вернулась обратно в Горловку, а сейчас приехала во второй раз. Говорит, что летний обстрел по сравнению с теперешним полная фигня был.
Приехала сюда и места себе не находит. Все время разговоры о том, чтобы вернуться, что бросила там одного мужа, что уж если умирать, то надо было вместе и она себе не простит, если он погибнет, а она останется жива.
Отвели ее к знакомому психоневрологу. Да и Танюшке уже квалифицированная помощь специалиста нужна. Ревмя ревет каждый день, никакие таблетки не помогают уже.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 05.02.2015, 13:35 | Сообщение # 493
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
когда заходишь в магазин, один вопрос - на долго эта бодяга?
И почему мне платить за приватизацию верхами полуострова?


Не было бы полуострова, нашли бы к чему придраться. Это не причина, а повод.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 05.02.2015, 14:41 | Сообщение # 494
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Украинский форум сегодня:

Понимаю Вас и сочувствую, тоже возмущает до предела, что беженцев куча и их не берут, зато они очень хорошо качают свои права и во всем винят Киевлян и не только, а наши мужья, братья и сыновья должны идти воевать, погибать, а они будут отсиживаться и прятаться за спины наших родных, которые воюют.
Их города и люди сейчас в опасности , а они отсиживаются у нас.
 
EmmaWoodhouse Дата: Четверг, 05.02.2015, 14:42 | Сообщение # 495
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Нет мыслей в укромозгах, что война не нужна. Война нужна, но пусть воюет кто-то но не я.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Новороссия!! (война, Крым, санкции, кризис на Украине, сбитый Боинг)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика