Новороссия!! - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Новороссия!! (война, Крым, санкции, кризис на Украине, сбитый Боинг)
Новороссия!!
Украина, наше мнение, что делать дальше?
1.забить про них, сами решат[ 8 ][28.57%]
2.продолжать помогать русскоязычной Новороссии, вооружением, добровольцами, гумпомощью[ 15 ][53.57%]
3.другое мнение[ 5 ][17.86%]
Всего ответов: 28
Гость Дата: Среда, 29.10.2014, 13:31 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
Леш, я тебе сейчас с позиции простого гражданина своей страны. Хаос в том,....


в том что ты перечислила не факт что виноват лично Путин и его политические взгляды на украину. Ты просто хочешь жить хорошо и спокойно! Жить в достатке в счастии, гармонии и согласии с законом и с людьми и чтобы тебе тоже воздавалось по заслугам за твое миролюбие. И я так хочу и все так хотят. Но для этого думаю чтобы мы сами поменялись. Повторюсь, у нас 80% населения живут сословием стесняюсь сказать, нищебродов. Где поел там нагадил, что лежит без присмотра,срочно своровать. И так далее.


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Среда, 29.10.2014, 13:54 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
а так. что вроде патриотизм растет и чувство национального самосознания на фоне "украино-русских терок", но сами в это время погружаемся в социально-экономический хаос.

Цитата alemanita ()
Леш, я тебе сейчас с позиции простого гражданина своей страны. Хаос в том, что я не могу получить нормально и во время медицинские услуги, ни я ни мой ребенок. Хаос в том, что в образовании творится непонятно, что вводят какие-то методики, программы, обкатывают на наших детях, потом оказывается, что прошлогодние нежизнеспособны и губительны, убирают вводят новые.
Сложно все, но согласен тучи появились на горизонте. Пример не из диссертации. biggrin По детству после разлива реки оставались бочажки с высыхающей водой, задача была в том чтобы замутить воду, а всплывающую рыбу собрать с поверхности. Похоже?


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Егоркина Дата: Среда, 29.10.2014, 13:57 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Цитата Гость ()
нищебродов.
а это здесь причем? нищий - не значит дебил. Это вы быдло описали. wacko
ПС. Все хотят жить спокойно и хорошо)
 
Arsenic Дата: Среда, 29.10.2014, 14:02 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Тенденции последних лет в жизнедеятельности отдельных социально-экономических систем не укладываются в рамки традиционных парадигм
Элементарно Ватсон, допустим вам хочется кушать, но денег нет и тут вы видите во дворе хорошую драку четырех мужиков и одной дамы. Так вот ваша задача отойти в сторону, но недалеко, послушать раздающиеся из кучи крики, понять из-за чего случился весь сыр-бор, сколько денег в наличии осталось и у кого ключи от машины. Понимание дает вам все карты в руки-вы в курсе дел, но в драке не учавствуете, у вас чистый костюм и голодный желудок. Поэтому дожидаетесь окончания схватки, вводите в анабиоз победителя, забираете ключи, деньги садитесь в машину и едете в ресторан.
Это и есть смысл этой цитаты
brows facepalm


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Егоркина Дата: Среда, 29.10.2014, 14:06 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
то, что население в целом поддерживает решения правительства и Путина в частности, еще ничего не значит.

почему не значит же? значит) "за Родину! За Сталина"- помните? вот и у нас будет "За Родину! За Путина" biggrin Очень важно быть значимым для населения. smile
А для импортозамещения нужно время. Для того, чтобы мы получали товары " с наших полей" нужны кредиты фермерам. Пока наше государство раскочегариться , пока снизит ставки на кредиты, пока введет льготное налогообложение , а может и не введется...Согласна с Вами, наши экономика на данный момент несет урон.
 
alemanita Дата: Среда, 29.10.2014, 14:13 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
дело не в том, что я хочу обвинить Путина) Он мне симпатичен как глава большой страны, разумный и харизматичный лидер. Но если сопоставить процессы идущие параллельно друг другу внутригосударственные и внешней политики, то получается диссонас. С одной стороны вроде и хорошо, уровень страны на мировой арене крепнет мы статус наш растет. Но в то же время, находясь внутри этого государства, все не так радужно и красиво. Есть масса проблем. Вопрос в том, временная ли эта ситуация или еще один путь к глубокой жопе? Если временная, то можно смирится и переждать. Но есть вариант, что под прикрытием укрепления внешних рубежей те кто сверху положили на народ и идет откачка последних ресурсов из страны. Не смотря на многие санкции и бодания тем не менее, дети мною глубоко уважаемого Лаврова где живут? Где живут дети нашего главы? и можно продолжать)) Потом мне не совсем понятен процесс зарождения враждебности между народами, нагнетаемый нашими СМИ. Нас стравливают и с Европой и с "пиндосами", хотя люди, выездные и регулярно бывающие в выше озвученных странах на деле видят совсем другое. Народ везде мирно и доброжелательно относится к русским. Странное время, гнусно и непонятное. К слову о санкциях, возвращаясь из Минска по трассе очень часто нам встречались фуры с польскими, литовскими номерами. Интересно, что они нам экспортируют?
 
alemanita Дата: Среда, 29.10.2014, 14:16 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата Гость ()
о для этого думаю чтобы мы сами поменялись.

Зря ты так. Мы давно поменялись. И в лучшую сторону, по поводу 80% можно поспорить, все ж поменее будет. Если сравнивать начало нулевых и сегодняшний день уровень самосознания и культуры в общем поднялся у нас. А свиньи они везде были есть и будут, как пример того, как не следует себя вести.
 
Наталья Дата: Среда, 29.10.2014, 14:16 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
возвращаясь из Минска по трассе очень часто нам встречались фуры с польскими, литовскими номерами. Интересно, что они нам экспортируют?

Кстати,да.Мы тоже задавались вопросом,что в этих фурах?


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 29.10.2014, 14:17 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
К слову о санкциях, возвращаясь из Минска по трассе очень часто нам встречались фуры с польскими, литовскими номерами. Интересно, что они нам экспортируют?

все, что попало под санкции, идет к нам в режиме реэкспорта через Белоруссию, а сами белорусы не скрывают, что используют ссору России и Украины в своих интересах.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 29.10.2014, 14:19 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
Мы давно поменялись. И в лучшую сторону, по поводу 80% можно поспорить, все ж поменее будет

Сейчас вежливость и хорошие манеры снова "в моде". Особенно это заметно по поведению на дороге, не сравнить с концом 90-х.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
alemanita Дата: Среда, 29.10.2014, 14:22 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
все, что попало под санкции, идет к нам в режиме реэкспорта через Белоруссию, а сами белорусы не скрывают, что используют ссору России и Украины в своих интересах.

вот тоже. вроде и недолюбливает народ Батьку. Но щьорт побьери, как ни крути Батька любит народ!) И законы в той стране работают. И нам есть чему поучится у дружественного нам народа, особенно, что касается уровня культуры. Причем культуры самой простой на бытовом уровне. И ценовая политика там тоже хороша, нет понятия "в центре дороже" если мясо стоит 30 рублей то оно столько будет стоить и в ГУМе и на окраине. Потом как хорошо и четко работает у них закон с мигрантами. Там их нет. Им там невыгодно. По закону, можно, а вне закона, лазеек нет, а если есть, то такие, что снова не выгодно!
 
Arsenic Дата: Среда, 29.10.2014, 14:23 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
Согласна с Вами, наши экономика на данный момент несет урон.
Знаете, где-то вычитал такую штуку. На российские крупные холдинги приглашают иностранцев с опытом управления крупными структурами, но срок службы таких людей ограничен в среднем семью годами, потом типа показатели начинают падать и нужен прилив свежей крови(мозгов) Наш руководитель больше семи лет на одном месте, кроме "вертикали" идей нет и показатели страны начали падать, развитие остановилось. Получается тогда и санкции, и падение цен на нефть ни при чем, а тормоза включились раньше. Тут еще одна фишка, был у нас премьером касьянов, касатонов, такой высокий мужик, он утверждает, что наши санкции это вовсе не санкции, а возможность сэкономить денег на закупке импортного продовольствия. Жалко, что нет непредвзятых экспертов, которые хоть приблизительно объяснили что у нас в стране творится. Телевизор сплошное вранье, даже включать не хочется


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
alemanita Дата: Среда, 29.10.2014, 14:23 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Сейчас вежливость и хорошие манеры снова "в моде". Особенно это заметно по поведению на дороге, не сравнить с концом 90-х.

я даже знаю причины этой "моды" 1. камеры и штрафы. 2. кредитный транспорт))
 
alemanita Дата: Среда, 29.10.2014, 14:26 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Жалко, что нет непредвзятых экспертов, которые хоть приблизительно объяснили что у нас в стране творится.

они есть,Э только они не медейные. у нас много думающих и здравомыслящих людей, которые хорошо понимают процессы, происходящие сегодня. просто в телеке один трэш. ((
 
Наталья Дата: Среда, 29.10.2014, 14:31 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
камеры и штрафы. 2. кредитный транспорт)

Нет,у меня мысль сразу не об этом была.Я вспомнила,как в РБ и Европе,если авто едет медленнее,чем ты,они обязательно прижимаются и пропускают тебя.У нас это тоже имеет место быть,но не так активно.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Новороссия!! (война, Крым, санкции, кризис на Украине, сбитый Боинг)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика