Советы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Советы (Кто какие дает советы и как им следовать, или не следовать)
Советы
SeNo Дата: Среда, 06.10.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Вспомнился один совет, данный родителем. Может у кого тоже такой скелет хранится в шкафу. По молодости сдали меня в музыкальную школу и батя все приговаривал:"Учись, сынок, все в жизни пригодится. Вот те ноги оторвут, а у тебя баян есть-все без куска хлеба не останешься..." Помнится так не хотелось без ног оставаться, что учился кое-как и через два года меня оттуда благополучно изъяли. Может не всегда стоит слушать советы? Имеется несколько положительных моментов, почти по Жванецкому-не закончив муз.школы, не поступил в муз.училище, тем более нет консерваторского образования, значится не работал зав.склажом, не было суда и Сибири, а главное я сохранил ноги, которые мне хотели оторвать и ими сейчас хожу.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Nemo Дата: Среда, 06.10.2010, 08:38 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
70 лет жили советами, и чем кончилось?

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
shatenka Дата: Среда, 06.10.2010, 08:43 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
в свое время послушалась родителей в выборе учебного заведения - жалею много лет, поэтому и сыну говорю - иди куда тянет - никто кроме тебя не поймет, кем ТЫ сам хочешь стать.
 
Шурочка Дата: Среда, 06.10.2010, 09:01 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Советы старших и друзей слушать можно и даже нужно, но как поступить - решение всё равно принимаешь самостоятельно, и никто не виноват, если это решение оказалось неправильным.

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 06.10.2010, 09:45 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Вот те ноги оторвут,

SeNo, Моя тетка собралась в 18 лет, это был 1935 год, замуж выходить, а у ее избраника не было ноги, под трамвай попал. Так моя бабушка ей совет дала: -Манька не ходи за него замуж, нога то одна, вот отнимится, по нужде его на себе тоскать будешь. И бабушка, как в воду глядела..., в конце 1970 годов, дядю Николашу - паралич хватил. Нет, старших слушать надо. Вот закончил бы ты СеНо музыкальную школу. Сел бы летом у пруда и как развернул бы свою гармонь-золотые планки..., а мы бы тебе в шапку рублики кидали, не жизнь у тебя бы была, а сплошной зефир в шоколаде. band hands icecream biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
БОМЖ Дата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Может не всегда стоит слушать советы?
А чего их не слушать, чай уши то не отвалятся? biggrin Если есть в тыковке что-то кроме опилок, так и неправильные советы помогут принять правильное решение, а если нет - то и правильный совет к плачевному результату приведёт biggrin
 
Гость Дата: Среда, 06.10.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
я вот единственный совет пропустил, о чем жалею, когда мне батя посоветовал "Учи сын английский, социализм и комунизм накроеца, а английский пригодица, вот щас делаю потытки наверстать упущенное но мозг уже разжижаеца штоль? тяжело, только зубрежка sad

Все одинаковые, а я разный
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 06.10.2010, 11:06 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Мне дали совет как-то, когда еще с мужем только только о женитьбе начали задумываться.... "Сходи, говорят, к своему жениху в гости да понаблюдай как его отец к матери относиться.... Так же и твой Вовка будет к тебе относится..."
Клянусь, правда! Послушалась совета - о чем очень благодарна советчику! smile


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Roger Дата: Среда, 06.10.2010, 11:44 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Nemo)
70 лет жили советами, и чем кончилось?

а ТЫ НЕ ПРАВ!
Каждый сам выбирает себе дорогу.
Одни идут в услужение к государю, другие выходят в мир под "Весёлым Роджером".

Даже и сейчас, находясь в непонятках, спрашиваю совета у Отца.
Помогает! smile


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
SeNo Дата: Среда, 06.10.2010, 11:46 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Вот закончил бы ты СеНо музыкальную школу.
По Жванецкому-дальше тюрьма, т.е. Сибирь, а там холодно cry
Quote (Гость)
мне батя посоветовал "Учи сын английский, социализм и комунизм накроеца
Батя как в воду глядел, но ноги все-таки жальче sad
Quote (Zmeyka-Elen)
Клянусь, правда! Послушалась совета - о чем очень благодарна советчику!
Можно верить и не верить, но как отнестись к совету данному кавалеру:"Смотри на коленки, если круглые-женись, хозяйственная значит". Пришлось солдатику вилку ронять, чтоб на коленки еще раз глянуть. В самом деле оказалась хозяйственная biggrin


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
SeNo Дата: Среда, 06.10.2010, 12:01 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (БОМЖ)
Если есть в тыковке что-то кроме опилок,
Что у плотника кроме чурок и опилок в голове можно найти? На мотеле, что в Шереметьево с левой стороны советовали одному не ходить на объект-пурга мол. Не послушал, пошел и упал в сугроб с 7 этажа без последствий. Были у него мозги или нет неизвестно, но после этого случая ботинки одевал на босу ногу tongue


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Гость Дата: Среда, 06.10.2010, 12:14 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
"Сходи, говорят, к своему жениху в гости да понаблюдай как его отец к матери относиться....

да есть такое, а мне советовали смотреть на тещу. Но уменя совет не сработал разные они оказались biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
БОМЖ Дата: Среда, 06.10.2010, 12:24 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Что у плотника кроме чурок и опилок в голове можно найти?
Ну и напрасно так о плотниках, у иного мозгов поболее, чем у антиллегента с двумя
вышками. tongue Очень уважаю, впрочем, как и любых профессионалов.
smile
 
Гость Дата: Среда, 06.10.2010, 12:37 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (БОМЖ)
Ну и напрасно так о плотниках, у иного мозгов поболее, чем у антиллегента с двумя вышками

тачна все "кулибины" это слесари, плотники, токари , у них инженерная мысля развита огогоо wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 06.10.2010, 12:40 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (БОМЖ)
чем у антиллегента с двумя вышками.

а еще гооврят, если ума нет то образование ни причем, хоть 2, хоть десять образований не сделают из расъипая, балабола, лентяя ( и т.д.) умного порядочного человека cool


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Советы (Кто какие дает советы и как им следовать, или не следовать)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика