АшиПки... - Страница 31 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум » Общие интересы » Флуд » АшиПки... (Режет ли Вам глаз написанный текст с ошибками?)
АшиПки...
Простолена Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:15 | Сообщение # 451
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
пустись во все тяжкие ....раз *опа требует приключений!

что-то настроение у тебя не пятничное tongue все будет ок))..должно быть))
 
alemanita Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:16 | Сообщение # 452
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Простолена, ты температуришь???? Какую судьбинушку еще искать собралась?)))))
 
Простолена Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:17 | Сообщение # 453
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
Простолена, ох,Лена,завидовать нечему,судя по тому,что делают замечание)))

нуу знаешь,замечание такая штука,каждому можно назамечанить))
 
Простолена Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:18 | Сообщение # 454
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
Простолена, ты температуришь???? Какую судьбинушку еще искать собралась?)))))

biggrin flowers
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:18 | Сообщение # 455
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Сегодня Гордон в своей передаче сказал, что понимает многие диалекты. Я тоже понимаю многие диалекты, но сегодня в первый раз услышала не " ее муж", не " ейный муж", а " ешный муж, ешный ребенок". Вроде бы и героини передачи молодые женщины. " Он не адвакатный человек", меня не сильную в правописание и в литературной речи человека сразило наповал. surprised Оказывается " не адекватный ". Пока у героини " 3 разных мальчика" от разных мужей. Дело на этом думаю не остановится. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.

Сообщение отредактировал GERTRUDA52 - Четверг, 05.03.2015, 21:24
 
Halli Дата: Пятница, 06.03.2015, 10:48 | Сообщение # 456
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
GERTRUDA52, ну что вы смотрите?
поберегите свой мозг biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Пятница, 06.03.2015, 10:48
 
Turtle Дата: Пятница, 06.03.2015, 11:06 | Сообщение # 457
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата Halli ()
поберегите свой мозг biggrin

да уж)))
Вот я думаю, ведь у всех красной черточкой подчеркивает, если в слове ошибка есть!? или выборочно!?


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 06.03.2015, 12:41 | Сообщение # 458
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
а " ешный муж, ешный ребенок". Вроде бы и героини передачи молодые женщины. " Он не адвакатный человек", меня не сильную в правописание и в литературной речи человека сразило наповал. surprised Оказывается " не адекватный "

Я иногда с удовольствием слушаю речь разговорную с диалектами какой-то местности, не вижу в этом ничего дурного.
В Кировской области например я слышала не "рубль", а "рубель"....
Нельзя людей обвинять в безграмотности на основании лишь того, что их речь не соответствует литературному языку. На своем уровне они вполне жизнеспособны.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:36 | Сообщение # 459
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Адвакатный вместо адекватный - это безграмотность.

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:06 | Сообщение # 460
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
. На своем уровне они вполне жизнеспособны.

Zmeyka-Elen, Я не спорю. Шкодливых детей, пока они лежат поперек лавки и надо учить палкой по спине. sad А народный говор мне самой нравится. Одно лето проводила у бабушки в районном городке, на границе Курской обл. и Украины. Казенный домик в полтора этажа. 8 квартир, у всех отдельный вход со двора. Ухоженный цветущий дворик. Очень чистая общественная уборная, возле которой тоже цветы. Так меня вначале очень удивило, что все женщины двора зовут друг друга не по имени, а только по отчеству Матвеевна, Михайловна и только на Вы. У тети в Саратовской обл. обращение совсем другое. Соседки звали друг друга Варька,Ленка,Нюрка. Старых женщин не бабушка, а бабка или тетка. Часто семью называли не по фамилии в паспортах, а по дворовым фамилиям.Вот скажи Мироновы, долго будут гадать, кто такие, а скажи к Козленковым, сразу поймут, что к тетке Варьке родня приехала. Брод на реке назывался перевоз,единственная проселочная дорога к нему, Матросов проулок. smile


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ТриЯ Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:47 | Сообщение # 461
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Шкодливых детей, пока они лежат поперек лавки и надо учить палкой по спине
А это тут,извините,причем ? Это должно быть в теме ; Воспитание.Фильм Ликвидация смотрю,люблю,слушаю.Скорее слушаю,чем смотрю.Местная речь,радует слух.


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Пятница, 06.03.2015, 20:49
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 06.03.2015, 21:21 | Сообщение # 462
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
А это тут,извините,причем

Это не " адвакатная" дама у которой " ешные" разные сыновья от 3 мужей, избившая за шкоду мальчиков 4 и 3 лет палкой, приехала на передачу искать защиту от произвола властей, отобравших " ешных" детей, да еще с жалобой на "свекруху", которая хочет отобрать и мальчика 2 лет от роду. Так живет наша глубинка. ;)Пьет, рожает "разных "сыновей и читает только льготы для многодетных семей. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.

Сообщение отредактировал GERTRUDA52 - Пятница, 06.03.2015, 21:24
 
ТриЯ Дата: Пятница, 06.03.2015, 22:01 | Сообщение # 463
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Так живет наша глубинка.

Лучше бы они помогали этой глубинки,а не делали на ней деньги,когда тем других нет.Уже тошнит.От :" Какой же у нас народ тупой,,за пределами Москвы",и причем,по по двум каналам, одновременно.


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Суббота, 07.03.2015, 10:01
 
БОМЖ Дата: Суббота, 07.03.2015, 00:16 | Сообщение # 464
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
 
Форум » Общие интересы » Флуд » АшиПки... (Режет ли Вам глаз написанный текст с ошибками?)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика