Никто не забыт, ничто не забыто - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Никто не забыт, ничто не забыто
КЛИ Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:48 | Сообщение # 406
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Виктор Орбан, премьер Венгрии-венгр, лучший друг России. В каком месте ковырять, чтобы понять кто мы сейчас? В смысле государства? Чой та про венгров загнули не совсем коректно...


Для тех, кто ищет черных кошек в темной комнате:
1. разговор не о современном мире, а о Великой Отечественной Войне.
2. Было сказано не о всех венграх и финнах поголовно, а о тех, что участвовали в войне на вместе с фашистскими захватчиками.
3. было сказано о их зверствах на территории СССР во время "стремительного наступления" немецко-фашистских войск, а не об обороне Будапешта.

Что было, то было: финов, кстати, считали лучшими снайперами. Они могли зимой в холода по много часов сидеть на дереве и оттуда вести прицельный огонь.

Ну, да, что говорить... есть ведь люди, которые считают, что было-бы лучше тогда сразу сдаться, и сейчас у них была-бы "соовсем другая жисть", вся в сливках и шоколаде biggrin
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:58 | Сообщение # 407
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
КЛИ, спасибо за достойный ответ пятиколонисту! Сама не хотела связываться, т.к. тема о войне для меня священна, дед воевал все таки, до Берлина дошел, был участником парада Победы в 45-ом.

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
КЛИ Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:30 | Сообщение # 408
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
дед воевал все таки, до Берлина дошел, был участником парада Победы в 45-ом.

А мой был тяжело ранен под Козельском, когда фашисты рвались к Москве, домой вернулся слепым и с осколком в голове. У нас до сих пор хранится справка из госпиталя о ранении и комиссовании красноармейца.
 
Ryan Дата: Четверг, 30.04.2015, 18:25 | Сообщение # 409
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
был участником парада Победы в 45-ом.

какое-то документальное свидетельство, наверно, осталось?


Марш. Савицкого
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 30.04.2015, 18:54 | Сообщение # 410
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
какое-то документальное свидетельство, наверно, осталось?

документальное - отправили запрос в наш подольский военный архив.
а так, рассказы и воспоминания, фото тех лет, боевой путь соединения, в котором служил.
Об участии деда в Параде узнала буквально в марте, когда собирала информацию для подачи в "Бессмертный полк".
Племянник и сестра читают его письмо с фронта в проекты "Письма с фронта"


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 01.05.2015, 00:04 | Сообщение # 411
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Об участии деда в Параде узнала буквально в марте

А мой дед не участвовал в парадах, не имел наград. Но я им горжусь. Простой московский дворник, освобожденный от воинской обязанность из-за болезни легких ( еще в Первую Мировую надышался отравляющими германскими газами)в середине октября 1941 года, когда решался вопрос быть Москве или не быть,записался в народное ополчение и ушел на защиту столицы.Мой дядя, 13 летний мальчишка, так и сохранил в памяти образ отца : сапоги, ватные штаны, телогрейка и шапка, только белого фартука не хватало и метлы, ружья тоже не было, только пара гранат на поясе.Он был последним, кто видел нашего Родиона Яковлевича живым. Дед умер в госпитале, похоронен в братской могиле. Вечная память всем, кто сражался с врагом, кто совершал подвиги, кто погибал в болотах от холода и голода, кто был убит в своем первом бою. Кто совершал ночные полеты,кто шел на таран, кто выносил раненых с поля боя, а кто-то просто служил в банно-прачечном отряде, стирал день и ночь солдатские исподники. Все они сделали для нас великое дело. Они ПОБЕДИЛИ!!!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:51 | Сообщение # 412
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
спасибо за достойный ответ пятиколонисту!

cranky Липовый патриот, вешатель ярлыков. Кем бы я ни был, я не радуюсь убийству человека, как это делаете вы. Интересно, что на это сказал бы ваш дед? wink


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 04.05.2015, 23:03 | Сообщение # 413
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Всех,кто жил в то время,когда была война, всех,кто как мог,помогал Родине,я их всех считаю героями.И не важно есть у них ордена,или нет,они все были героями.

Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Понедельник, 04.05.2015, 23:05
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 04.05.2015, 23:09 | Сообщение # 414
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Вот никак не могу понять,для себя.Пятая колона-это оппозиция ? И пятый пункт-это люди еврейской национальности ?

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 04.05.2015, 23:32 | Сообщение # 415
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Всех,кто жил в то время,когда была война, всех,кто как мог,помогал Родине,я их всех считаю героями.
Они об этом умалчивали, разговорить ветерана Второй мировой больших трудов стоило.
Цитата ТриЯ ()
Вот никак не могу понять,для себя.Пятая колона-это оппозиция ?
Походу, пятая колонна это чистые халявщики, которым плевать на страну, лишь бы в кармане было густо. Коммуняки КПСС-пятая колонна-70 лет гнобили церковь, расстреливали попов. Сейчас, стоят в храмах со свечками. Правопреемники... Прости мою душу грешную... Аспиды...
Простите пожалста, патриот в моем понимании, тот, который хочет, чтобы страна его процветала. Я-за! Но для этого надо говорить и договариваться, а не стрелять думающих иначе. Когда животные радуются убийству человека в центре Москвы-это маразм. Больные люди, больная страна... sad


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 04.05.2015, 23:44 | Сообщение # 416
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Высоцкий не воевал, но был близко к войне. Таким стоит доверять...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 05.05.2015, 08:25 | Сообщение # 417
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Для тех, кто ищет черных кошек в темной комнате:
1. разговор не о современном мире, а о Великой Отечественной Войне.
Поехали тогда так, для непонятливых-венгры, суть, финно-угорская группа народов, супервоинственный народ, не чета холопам, кормящимся с барского стола. Для России это Мордва-эрзя, шокша, мокша, и т.д. Венгры, эстонцы, фины-та же мордва, повернутая другой стороной(откочевавшие народы мордвы). Потребность воевать в крови. Венгры, как малый народ Европы унюхали кто в Европе на тот момент воюет-значится дивиденды в случае успеха падут и на них. Ессна, подключились к Германии. Вопрос о продажности не поднимается. Тогда прилипли к фюреру... Сейчас?


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 05.05.2015, 08:29 | Сообщение # 418
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Было сказано не о всех венграх и финнах поголовно, а о тех, что участвовали в войне на вместе с фашистскими захватчиками
Финская война-смертоносная и победа в ней та, о которой плачут. Финны в той войне защищали свою Родину. Мы, в смысле СССР?... Ваши аргументы?...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 05.05.2015, 08:37 | Сообщение # 419
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
3. было сказано о их зверствах на территории СССР во время "стремительного наступления" немецко-фашистских войск, а не об обороне Будапешта.
Чушь. Без комментариев. Если пишете, пожалуйста, думайте. Есть Инет, почитайте cry
Наступление нацистов не было стремительным? Еще раз, не смотрите телек-там дрянь, сотканная тупыми людьми на потребу дня wink Если оно не было стремительным, ответьте на вопрос почему под Киевом в окружении оказались три армии. Три!!! Конечным пунктом отхода войск была Тихорецкая. Где Киев и где Тихорецкая! Ну думать надо прежде чем писать! sad


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Вторник, 05.05.2015, 08:39
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 05.05.2015, 09:08 | Сообщение # 420
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Arsenic, ТриЯ, убедительно прошу Вас с уважением относиться к тематике данной ветки и не загружать флудом. Свое мнение о политической ситуации и свое отношение к происходящим событиям в стране и мире просьба оставлять в других ветках, более подходящих по смыслу.

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика