Никто не забыт, ничто не забыто - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Никто не забыт, ничто не забыто
YOLKA Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:12 | Сообщение # 316
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
а если разместить инфу на этом сайте?

Ленок, я Ритке (поисковику) скинула эту ссылку. flower
Надо людям дать больше информации. Что дед их погиб героем.
Поисковая группа зарегистрированная, не "черные копатели". Они ежегодно уходят в экспедиции, народ собирается со всех регионов, далее инфа распространяется по призывным пунктам.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:16 | Сообщение # 317
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
дед их погиб героем.

Война не окончена, пока не похоронен послейдний солдат.
Quote (YOLKA)
Поисковая группа зарегистрированная, не "черные копатели". Они ежегодно уходят в экспедиции, народ собирается со всех регионов, далее инфа распространяется по призывным пунктам.

Это очень нужная и благородная миссия.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
irbis Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:00 | Сообщение # 318
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
В октябре были в Севастополе, посетили Мемориал,посвященный памяти защитников города-героя на полуострове Херсонес куда отошли войска и жители после 250-дневной обороны в июле 1942 г.На небольшом клочке земли у обрывов собралось более 100000 человек.Были эвакуированы командиры частей и соединений,солдаты и моряки сражались до последнего патрона.В пантеоне памяти на 35-Береговой батарее восстановлено только 29000 фамилий.
Вот эта земля(вернее скалы),политая кровью...


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:36 | Сообщение # 319
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (irbis)
.Были эвакуированы командиры частей и соединений,солдаты и моряки сражались до последнего патрона.В пантеоне памяти на

irbis, Я об этом читала..., а сколько таких " Без вести пропавших" еще лежат в донских степях,лесах, в болотах, на горных перевалах. Выросло целое поколение детей " Без вести пропавших" отцов. На стене одного барака концлагеря были начертаны эти строки : Я вернусь к тебе Россия,
Я вернусь в твою семью,
Но пока штыки стальные,
В грудь направлены мою...
Надо верить, что все солдаты вернуться в свои семьи. Что каждый безыменный, погибший за нас с вами, обретет наконец то имя, данное ему при крещении.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 08.05.2014, 13:14 | Сообщение # 320
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
С Днем победы!
Мой дед http://www.podvignaroda.ru/?#id=46269953&tab=navDetailDocument


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Простолена Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:12 | Сообщение # 321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()

Лен,не показывает(
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:38 | Сообщение # 322
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
Лен,не показывает(

а так?
http://www.podvignaroda.ru/?#id=46269961&tab=navDetailManAward


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
ТриЯ Дата: Четверг, 08.05.2014, 22:54 | Сообщение # 323
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Мой отец прошел все войны,финскую,японскую,и ВОВ.Всегда говорил,что,то,что показывают,это не правда,совсем.Правда это было в соц.времена.Отец был на очень,очень много лет старше мамы.Так, уж случилось.И,я,счастлива,что у меня такой отец.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
ТриЯ Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:25 | Сообщение # 324
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
http://s57.radikal.ru/i158/1405/ed/0e591854b4b3.Ltl.Дед,старший брат погибли.Мой отец справа.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
ТриЯ Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:34 | Сообщение # 325
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Надеюсь,что получилось

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Gardvy9 Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:06 | Сообщение # 326
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 09.05.2014, 04:23 | Сообщение # 327
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
" Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны и рядовым,
Поклонимся и мертвым и живым..."
Мой дед Родион Яковлевич, человек, который до войны подметал московские улицы, в октябре 41 года ушел на фронт в рядах Народного ополчения Киевского района города Москвы. Погиб в первом же бою. Но Москву в 1941 году отстояли такие вот мирные люди дворники, школьники, преподаватели московских школ и институтов.

Обидно до слез, когда на Братских Могилах, появляются фашистские кресты. Так правнуки благодарят " Деда за Победу".


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Пятница, 09.05.2014, 09:45 | Сообщение # 328
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
irbis, В сталинградской мясорубке средний срок жизни солдата составляп менее 24 часов, в Центральном районе, в районе мельницы и того меньше. Дядька мой, выходя из окружения, с Украины, направлением на Тихорецкую закручивал севернее, поближе к дому и попал аккурат в Сталинград, но ему повезло-начинал на Мамаевом кургане, заканчивал сталинградскую битву на заводе "Красный Октябрь"-там линия фронта проходила по стене цеха. Живой остался, только верхнюю губу осколком срезало biggrin

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Пятница, 09.05.2014, 10:08 | Сообщение # 329
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Обидно до слез, когда на Братских Могилах, появляются фашистские кресты. Так правнуки благодарят " Деда за Победу".
Неубедительно, где аргументы? Если из телевизора, то оттуда могут и сбрехнуть-всем кушать хочеться... Но так и быть немного негатива и я добавлю. Со слов отца (клещами инфу вытягивал) немного на другой войне воевал- был он командиром пулеметного расчета "Максим", еще двое в команде. Что рассказал. Украина, батальон получил пополнение из украинцев, бывших под немцем, в оккупации около двух лет-пацаны все молодые 18-22 лет. Немцы атаковали, выбили треть роты и в какую-то из атак, не выдержали хлопчики и побежали, отец получает приказ от ротного стрелять паникеров-отказался. Тогда ротный его отпихнул, развернул пулемет и расстрелял ребятишек. Все 14 погибших были из нового пополнения. Отказ остался без последствий-ротного в этом бою убило. Тоже инфа. И такое бывало. Самого батю тоже расстреливали-старшина роты спас вовремя, затвор винтовки передернул и заставил безродного, никому неизвестного капитана-танкиста засунуть пистолет в кобуру и исчезнуть из поля видимости, было на переформировани-осталось от роты 18 человек-батя в одиночку прикрывал отход, народ снялся, батя отстреливался, а когда стрельба ушла вправо, батя затвор за пазуху, на ремне наган и деру, чтобы немцы в плен не взяли. Из плена сбежал, но шинели, пистолета и замка лишился. Сбросил чтобы немцы не догнали. Те только вслед постреляли.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 09.05.2014, 10:20 | Сообщение # 330
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
в районе мельницы и того меньше.

Мельницу не стали восстанавливать, оставили потомкам,как назидание,чтобы мы берегли мир. Если от нее спуститься к набережной Волги, то на гранитных камнях можно прочесть надпись:" Здесь стояли насмерть гвардейцы Родимцева!". Недалеко от этого причала, как раз напротив Мамаева кургана,в фарватере Волги установлен памятник :" Волжским морякам,кораблям, погибшим в Сталинградской битве".


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика