Доска объявлений - Страница 34 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Доска объявлений (Куплю/Продам, Отдам/Поменяю)
Доска объявлений
pionerka Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:37 | Сообщение # 496
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Тутси)
Это тоже целое искусство! Хотите дам рецепт.

Танюх,никаких личек,напиши рецепт прямо тут smile
Самса тандырная это мое самое любимое блюдо.Просто обожаю!!!!!!!!!!!


Красота в глазах смотрящего
 
Гость Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:15 | Сообщение # 497
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Тутси)
Нет, не пели! Я их только ловила и ела! Вот только однажды чуть не померла от этих рыбок, но это другая история!

расказывай давай сваю другую историю snack

плиииииииииссс flowers


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:16 | Сообщение # 498
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Самса тандырная

может быть тундровая? из ягеля и нерпы?


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:28 | Сообщение # 499
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Гость)
может быть тундровая? из ягеля и нерп

Камрад, Тандыр это узбекская печь такая. На ней, выпекают лепешки и пирожки(самса). Но у нас в Москве настоящих тандыров днем с огнем не сыщишь.Пожарники не разрешат открытый огонь. Сейчас в чайханах стоят электрические и не глиненые.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:30 | Сообщение # 500
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Камрад, Тандыр это узбекская печь такая.

понял ни дураг biggrin biggrin , нада темку наверно на форуме открыть и абозвать ей "фкусно жрать" biggrin biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:35 | Сообщение # 501
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Гость)
фкусно жрать"

Лично я тебя дураком не считаю. Говорить про вкусную еду? А где еще про нее говорить, как не в тесной дружной компании, тоесть у нас на флуде. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:39 | Сообщение # 502
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Лично я тебя дураком не считаю.

да не Камрад, яне про то, biggrin biggrin biggrin , просто я стал просвящен что такоя Тандыр biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Тутси Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:01 | Сообщение # 503
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Самса тандырная это мое самое любимое блюдо.

Ну с тандыром будет тяжеловато, где я тебе его отыщу то тут? А самсу можно и в духовке испечь. А рецепт вот:нужно сделать слоенное тесто. Для фарша нужна баранина, но можно и телятину. На 1 кг. мяса нужно 500гр. лука, порезанного мелкими кубиками, затем нужно добавить мелко нарезанного кубиками сала (немного грамм 100),соль, перец и зира (приправу можно купить на рынках у узбеков, которые специями торгуют). Тесто раскатать квадратами, на серединку выложить фарш и защепить тесто так, что бы получился треугольник. выпекать до золотистого цвета, примерно 30-40 минут , при средней температуре 180-200 градусов. Отдельно развести немного уксуса водой и когда самса будет готова, сбрызнуть ее сверху уксусом. Если тесто самим делать лень, то можно купить готовое, только нужно брать бездрожжевое слоенное тесто.


Ушла......
 
Тутси Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:06 | Сообщение # 504
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Гость)
расказывай давай сваю другую историю

Водится в горных речках Узбекистана рыбка под названием "Маринка", так ее по крайней мере местные называют. Это разновидность речной форели. Поехали мы как то с дедом на рыбалку, наловили ее очень много. Привезли домой, стали чистить , а икры в ней очень много оказалось. Решили мы с дедом икорочку ту засолить. Утречком я встала, в школу собираться начала, решила позавтракать бутербродом с икоркой, в тот день, как в прочем и еще 3 недели, до школы я так и не добралась. Еле откачали, оказывается икру в этой рыбке есть нельзя ни в коем случае! Вот так то. А мы об этом и не знали.


Ушла......
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:19 | Сообщение # 505
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Тутси)
Еле откачали, оказывается икру в этой рыбке есть нельзя ни в коем случае! Вот так то. А мы об этом и не знали.

Люди вот солят часто сами рыбу, меня угостили, причем на поминках у родного дяди, а с трудом доехала до дома. Вот я после думала, нас то и было всего 10 человек, не ужели нельзя было купить, которую специалисты солили, если дорого то и вообще к столу не подавали бы. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
YOLKA Дата: Вторник, 31.08.2010, 01:56 | Сообщение # 506
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Тутси)
"Маринка",
Я почему-то про неё и подумала. Она так и называется-маринка
Quote (Тутси)
стали чистить , а икры в ней очень много оказалось. Решили мы с дедом икорочку ту засолить.
Вся фишка в том,что её надо знать КАК чистить: черная пленка,выстилающая брюшко ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ядовитая.Равно,как и икра.
Quote (Тутси)
Еле откачали, оказывается икру в этой рыбке есть нельзя ни в коем случае!
Танюш!С днем рождения! На мой век-первый случай. А вообще,местные обычно предупреждают про коварность маринки.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Тутси Дата: Вторник, 31.08.2010, 08:41 | Сообщение # 507
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
На мой век-первый случай. А вообще,местные обычно предупреждают про коварность маринки.

Лен, приветик. Так вот в том то вся и беда.Что вроде сами то мы местными и были. Мы ведь тогда не первый раз ее поймали, и до этого просто не приходило в голову икру солить. А так ели все время и все нормально было. Дедулечка мой бедный, от меня в больнице не на минуту не отходил, все себя винил. Мне ведь тогда повезло в том, что у нас соседка врач, как раз по отравлениям. Так дед ее позвал тут же и она как могла, первую помощь оказала. врачи потом так и сказали, что спасло именно вовремя сделанное промывание.


Ушла......
 
Гость Дата: Вторник, 31.08.2010, 09:25 | Сообщение # 508
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Тутси)
решила позавтракать бутербродом с икоркой, в тот день, как в прочем и еще 3 недели, до школы я так и не добралась. Еле откачали,

бугога (хоть и чутог груснявая история), вот тогда Тутська и поняла, что нечево всекую хню в рот сувать
icecream


Все одинаковые, а я разный
 
Тутси Дата: Вторник, 31.08.2010, 10:31 | Сообщение # 509
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Легашатник)
Я хочу в Самаркандскую далину

Жень, так в чем проблема? biggrin


Ушла......
 
Тутси Дата: Вторник, 31.08.2010, 10:32 | Сообщение # 510
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Гость)
что нечево всекую хню в рот сувать

Это точно! biggrin


Ушла......
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Доска объявлений (Куплю/Продам, Отдам/Поменяю)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика