А какая зарплата в Москве считается нормальной? - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » А какая зарплата в Москве считается нормальной? (грядущими реформами навеяло...)
А какая зарплата в Москве считается нормальной?
Какая зарплата в Москве для среднего класса считается нормальной? (в тыс.рублей)
1.20-30[ 2 ][2.53%]
2.30-40[ 9 ][11.39%]
3.40-60[ 23 ][29.11%]
4.60-80[ 19 ][24.05%]
5.80-100[ 16 ][20.25%]
6.100-120[ 5 ][6.33%]
7.120-150[ 1 ][1.27%]
8.150-200[ 4 ][5.06%]
Всего ответов: 79
белашка Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:42 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Денег никогда много не бывает, просто с повышением зарплаты начинаешь покупать более дорогие продукты, одежду, машину и т. д.Все в мире относительно, по-моему главное чтобы была стабильность, и не было хуже, чем то к чему ты привык.

Искусство врачевания заключается в том, чтобы развлечь и позабавить пациента, пока его организм излечивается от болезни.
 
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:19 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
С 1 января МРОТ в Москве составит 9500руб,а с 1 мая 10 100руб.. Но радоваться москвичам особо не приходится,потомучто всё съест оплата жилищно-коммунальных услуг и электроэнергия."Кепка" дословно сказал так "нужно не плакать-слёзы нам никто не вытрет,нужно находить решения"...и призвал жителей столицы к жёсткой экономии bangin покупать энергосберегающие лампы вместо ламп накаливания. Впрочем ,заметил он ,через несколько лет лампы накаливания перестанут продаваться в Москве...
У наших чиновников совсем нет совести;чувство меры, такта -отсутствует напрочь. Они такие несчастные ,им так мало платят,что они вынуждены брать взятки bash Недавно прочитала, коррупцию надо сокращать,т.е. брать взятки можно biggrin ,но в меньшем количестве наверное...или как это понимать...


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Гость Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:43 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
.и призвал жителей столицы к жёсткой экономии bangin покупать энергосберегающие лампы вместо ламп накаливания. Впрочем ,заметил он ,через несколько лет лампы накаливания перестанут продаваться в Москве...

с 14 года их (накаливания) воопще будут считать вне закона wink


Все одинаковые, а я разный
 
irbis Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:28 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
барышня-крестьянка,
Quote (барышня-крестьянка)
покупать энергосберегающие лампы

Власть имущих видно не плохие барыши будут иметь с этого чуда! Но не все так гладко...
Внутри этих ламп есть пары ртути и просто в мусоропровод их нельзя выбрасывать,а надо утилизировать.А на всю Москву в данный момент есть единственный пункт приема.И лишь 1% москвичей знает что лампы надо сдавать,а не выбрасывать на помойку.Природу-мать нашу ждет очередной сюрприз!!! cry


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Mamina_dochka Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:48 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Привет всем! А у меня оклад 2800. А все остальное надбавки... Если работаешь свыше ставки, то доплаты по окладу от 2800. И где справедливость?

Каждый имеет право на комфортное существование

Сообщение отредактировал Mamina_dochka - Воскресенье, 24.01.2010, 17:50
 
alemanita Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:07 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Mamina_dochka, А кем Вы работаете? Я думала з.п. ниже 10 тыс. в Москве и не бывает.
 
Mamina_dochka Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:16 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
alemanita, В общем зарплата больше 10 тысяч, даже бывает больше 20, но не всегда. Я медсестра. У нас стабильно 13 тысяч+ каждый месяц премия, но она может быть и 3 тыс. Обидно, что если работаешь больше 8 смен, то платят от 2800. То есть если работаешь сутки на 25 пациентов, свыше ставки то оплата где-то 200-300 за сутки.

Каждый имеет право на комфортное существование
 
Halli Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:20 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
у меня на работе нет премий как таковых - оклад - 13%, но... если сделал что-то просто супер и не постеснялся письменно об этом сообщить, то могут премию дать. А оклады ежегодно индексируются в зависимости от инфляции. НО, опять это Но wacko если офигительный работник, то и в 2-3 раза увеличивают, а если так себе - то прибавят пару процентов и все.

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Гость Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:43 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Mamina_dochka)
И где справедливость?

Quote (Mamina_dochka)
сутки на 25 пациентов, свыше ставки то оплата где-то 200-300 за сутки.

такая красивая и так мало whistling


Все одинаковые, а я разный
 
Grekoff Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:15 | Сообщение # 100
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
В связи с кризисом хоть нормализировались аппетиты неоперившихся.... которые ничего не умея и приходя на собеседование на должность менеджера в отдел продаж хотят от 35 000 -) теперь спустились на землю...и готовы работать за адекватные приносимой пользе деньги.

Кстати нормальность зарплаты - очень зависит от того, сколько времени человек сидит без нее....
Еще вначале кризиса знакомая ушла с з.п. 30-40 тыщ... не помню точно из за того, что на такую же должность взяли кого то с чуть большим окладом. Психанула ушла. Спрашивала сначала работу на 40-50 тыс, поехала на накопленные отдохнула, после отпуска спрашивалаа работу тас на 30-40, а спустя 4 мес устроилась на 25 и рада....

так то вот... не говорю, что это хорошо ... плохо это ...
хорошее одно, немного аппетиты ничего из себя не представляющих личностей поумерили... вот это плюс.
А хорошие специалисты как стоили дорого так дорого и стоят!


---
Брусилова 39 к.1
 
пава555 Дата: Суббота, 30.01.2010, 01:30 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Grekoff,По поводу неоперившихся, я с Вами согласна. Молодые всегда хотят все сразу и много. А вот с з/пл. В Москве для местных жителей-беда! Раньше, любой работяга на заводе, получал намного больше, чем любой клерк или инженер! Работа у них тяжелая и оценивалась адекватно. Сейчас же, наплыв мигрантов, готовых работать за "копейки", тысячи! Естественно, работодатель возьмет дешевую раб. силу - прибыли больше. И это нормально. Попробуйте устроиться на работу дворником или уборщицей. Не возьмут! Вам надо платить по КЗоТу и соблюдать его, проблем много. А с мигрантами намного легче и дешевле. А раньше дворником устроиться было трудно, т.к. Платили неплохо, да еще и квартиру давали. Работодателям, я считаю, надо пересмотреть свою политику и отношение к людям, которые делают для них комфортное и чистое раб. Место, принося, тем самым тоже прибыль!Московским депутатам надо что-то делать с этим.
P.S: уборщицей или дворником,а также в клининге я не работаю.


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.


Сообщение отредактировал пава555 - Суббота, 30.01.2010, 01:41
 
Mamina_dochka Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:25 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
А у нас з\п практически одинаковая не зависимо от стажа... вот у меня доплата за стаж 20% с вычитом налогов 487 рублей. Смешно!!!!!!!!
Знаешь много, работаешь хорошо, а платят все одинаково!


Каждый имеет право на комфортное существование
 
Grekoff Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:00 | Сообщение # 103
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
пава555, про дворников согласен... раньше жильем обеспе6чивали и т.д... другой вопрос хорошо или плохо работали они.... я например не против трудовых мигрантов, если они работают качественно и берут меньше ... это рынок... (кстати многие крупные компании обеспечивают переезд рабочей силы из регионов, давали жилье)

---
Брусилова 39 к.1
 
Алина Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:16 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Mamina_dochka)
А у нас з\п практически одинаковая не зависимо от стажа... вот у меня доплата за стаж 20% с вычитом налогов 487 рублей. Смешно!!!!!!!!
Знаешь много, работаешь хорошо, а платят все одинаково!

У меня почти столько же))))))))
Работаю на гос.службе. Платят мало, так нам президент с фед. собранием з/п определяет.
Зато отпуск почти 7 недель (летом), в любой момент могу на больничный сесть и в декрет уйти на 3 года, не боясь, что мое место займут.
Везде свои минусы и плюсы.

Норм. з/п в Москве, согласно законодательным актам 8000 на члена семьи, если меньше считается семья малоимущей, вот и считайте...))))


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
ann-nik Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:23 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
я слышала такую информацию, что сейчас в Москве средняя ЗП считается 15-18 т.р. при прежней в 30 т.р.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Форум » Общие интересы » Флуд » А какая зарплата в Москве считается нормальной? (грядущими реформами навеяло...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика