Поликлиника - Страница 43 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Поликлиника (Поликлиника)
Поликлиника
Rostislava Дата: Среда, 02.02.2011, 11:44 | Сообщение # 631
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
ALEXLAV, точно!))
GERTRUDA52, если их агитирует наш новый гл. врач (ну а кому это еще выгодно?), то может, он все-таки лучших хочет в свою команду набрать? Мне вот Овчинникова (зав. пед. отд.) очень нравится, ее было бы приятно видеть.

А сейчас подумала и дописала, да кого там звать-то? Не, пусть уж остаются где есть.

Сообщение отредактировал Rostislava - Среда, 02.02.2011, 12:11
 
belkactrelka Дата: Среда, 02.02.2011, 12:05 | Сообщение # 632
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
не повезло вам..... но это скорее исключение, чем правило...... в каждом стаде есть своя паршивая овца....

может это и так я не отрицаю...хотелось бы верить в хорошее,но еще могу сказать,что к нему я со своим ребенком нам 11 мес,пытаюсь попасть два мес,три раза записывались,и нам нно звонили и переносили дату приема,и пообщавшись с мамочками ожидавшие очередь к педиатору,многие о нем не очень хорошо отзываются,ну не знаю...как говорится поживем-увидем,может в нашей пол-ке все таки все будет хорошо...




Маршала Савицкого ул., д.6 корп.3
 
Blink05 Дата: Среда, 02.02.2011, 12:34 | Сообщение # 633
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
КЛИ, Это уже не первая публикация об открытии, а поликлиники простаивают. В репортаже еще сказано, что содержание только детской обойдется городу в 21 миллион рублей в год, а про взрослую вообще промолчали. Вот, наверное, и экономят!!!!

Вторая поликлиника на 480 посещений в смену, для обслуживания 22 тысяч жителей, готова к открытию в том же районе. Штат сформирован. Расходы на ее обслуживание в 2011 году составят более 11 млн. рублей. Эта сумма также предусмотрена в бюджете столицы.


Нас мало, но мы в тельняшках.
 
КЛИ Дата: Среда, 02.02.2011, 13:35 | Сообщение # 634
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Blink05)
торая поликлиника на 480 посещений в смену, для обслуживания 22 тысяч жителей, готова к открытию в том же районе. Штат сформирован. Расходы на ее обслуживание в 2011 году составят более 11 млн. рублей. Эта сумма также предусмотрена в бюджете столицы.

А можно ссылку?

 
КЛИ Дата: Среда, 02.02.2011, 14:41 | Сообщение # 635
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (ALEXLAV)
а как насчет того чтобы дружно написать мЭРУ что мы о нем думаем по поводу поликлиник?
я уже отправил,

Можно еще ему на электронку и на пейджер сообщений накидать. Ссылки уже были.

 
Rostislava Дата: Среда, 02.02.2011, 15:11 | Сообщение # 636
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Я почитала несколько последних писем, мое мнение, слишком по-доброму вы просите, ну и отмазки соответствующие. Может вот так, если мэру:

Жалоба на неправомерные действия должностных лиц

Как известно, дискриминация и нарушение прав граждан Российской Федерации является повсеместной практикой в г.Москва. Чаще всего это проявляется в нарушении прав граждан на медицинское обслуживание. Осуществляется эта противоправная деятельность не в последнюю очередь благодаря попустительству .... (тут указать кто отвечает за открытие поликлиник) т.к. они в лучшем случае не усматривают оснований для прокурорского реагирования, а в худшем – просто игнорируют обращения граждан по этому поводу.

Далее про ситуацию с нашими поликлиниками (про то, что в 141 бардак, имхо, не надо, пусть сами разбираются, у нас другие задачи). Про все письма и ответы, которые по сути своей отмазки чиновников уйти от ответственности за противоправные действия своего учреждения.

В конце: На основании вышеизложенного прошу:
1. Провести проверку указанных фактов, принять меры по недопущению нарушения наших прав на мед. обслуживание, привлечь к установленной законом ответственности чиновников департамента и управлений здравоохраниения (можнго всех пофамильно перечислить) виновных в дискриминации граждан.
2. Прошу дать письменный ответ по результатам и принятым мерам в установленном порядке и в установленный законом срок по адресу: ...... в Щербинку

3) Ну и вроде в случае "повторения истории" буду обращаться в органы прокураторского надзора.

Ну вот как-то так может быть? Побольше слов о том, что права нарушаются, что законы не соблюдаются. Я ни кого не агитирую, просто видение проблемы такое.

 
TATIANA Дата: Среда, 02.02.2011, 16:34 | Сообщение # 637
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
КЛИ, http://www.rg.ru/2011/02/01/polikliniki-site-anons.html

мой отзыв модераторы "отредактировали". убрали ровно то, как я отзывалась о Набокине,Собянине и.т.д.Вобщем мою "пену у рта".Хотя писала я культурно, без цензуры. deal



многодетки с Брусилова, 27.
 
КЛИ Дата: Среда, 02.02.2011, 18:10 | Сообщение # 638
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
TATIANA, Спасибо за ссылку, тоже не удержалась, прокомментировала. Правда, думаю, цензура (теперь это называется- модератор), подправит dry
 
Rostislava Дата: Среда, 02.02.2011, 18:31 | Сообщение # 639
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Нда, немного нас)) Мой полностью оставили, но, там, да, цензура biggrin
Ведь все в курсе, да, что Российская газета-это газета нашего правительства и что все оф. документы, законы, поправки и прочее, вступает в силу только после публикации в этой газете? Это я к тому, что если о п-ке там написали что задержек с открытием не будет, значит должны по идее открыть как там написано в ближайшее время.
Тут писали, что было это уже все, но я поискала, в Российской газете про открытие это единственная статья. Пока искала, вот что нашла в одной из статей
:
РГ: Такие учреждения строятся в Москве?

Сельцовский: Да. Вот сейчас сдаются поликлиники в Куркино, в Щербинке. В Щербинке есть свой медицинский пункт. А теперь еще будет огромная поликлиника на 850 посещений. Современно оснащенная. И не где-то далеко от места жительства, а рядом с жилыми домами. Исчезнет необходимость куда-то ехать за медицинской помощью.

Интересно, что имеется в виду под мед. пунктом, который у нас есть? 141 п-ка чтоли? biggrin

 
MarinaMarina Дата: Среда, 02.02.2011, 19:15 | Сообщение # 640
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (Blink05)
готова к открытию

в последний раз, когда я проходила мимо будущей поликлиники (взрослая/детская??) весной 2010 года видела, что грунт под ней и вокруг просел ЗНАЧИТЕЛЬНО. Как там с этим сейчас? Возможно ли это здание вообще эксплуатировать?

 
Ангелёна Дата: Среда, 02.02.2011, 20:08 | Сообщение # 641
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Rostislava)
да кого там звать-то? Не, пусть уж остаются где есть.

звонила я в 141, вакансий вААще нет.Так пусть и сидят у себя дальше cool А мы пойдём в нашу работать, ну если возьмут конечно smile
 
КЛИ Дата: Среда, 02.02.2011, 22:02 | Сообщение # 642
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Rostislava)
Мой полностью оставили, но, там, да, цензура

А мое попросту "пересказали своими словами" Даже подпись изменили. Хорощо хоть смысл и общую направленность оставили. даааааа, ЦЕНЗУРА.....

 
Маруся Дата: Среда, 02.02.2011, 23:19 | Сообщение # 643
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
я вот о чем подумала....
сейчас ужасные очереди в 141 пол-ке ко многим врачам....
откроют нашу пол-ку, весь наш район будет ходить в нее, те кто у ст. бутово живет - к нам будут прикреплены...
и опять пойдут очереди???
а если еще и некоторые "великолепные" врачи переведутся... можно сразу вешаться!


Я не злая. Я просто люблю ругаться матом. Пить из горла шампанское. Вдыхать дым от тонких сигарет. И говорить то что думаю.©.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 03.02.2011, 07:17 | Сообщение # 644
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Маруся, У нас на Нагорной всегда было много народа к врачам. Что с дочкой туда ходила, что с внучками. sad И во зрослой тоже очереди огромные были. Сейчас пик рождаемости, вот от этого огромные очереди в поликлиниках. Вот по-этому не хватает мест в детских учреждениях. Даже помню свое детство - всегда сидели долго в очереди к врачу. В 141 поликлинике узкие коридоры, вот от сюда и толкотня. А специалисты? Где их взять то хороших? Отличные студенты остаются в ординатурах при клиниках. Середнички идут работать в поликлиники. Се ля ви. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
tanuwka88 Дата: Четверг, 03.02.2011, 08:27 | Сообщение # 645
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
А мое попросту "пересказали своими словами" Даже подпись изменили

мое тоже редактировали. Я возмущалась, но они всё убрали angry


 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Поликлиника (Поликлиника)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика