Межпозвонковая грыжа - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Межпозвонковая грыжа (Где лечить? посоветуйте))
Межпозвонковая грыжа
innavar84 Дата: Суббота, 13.06.2015, 16:01 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Оперировалась вот здесь http://www.humanitashospitals.ru/centry , сама страшно боялась, но врачи там конечно по сравнению с нашими - небо и земля…даже не смотря на языковой барьер я чувствовала участие, желание помочь, очень благодарна персоналу книлики...а по деньгам конечно да, вышло очень не дешево...но здоровье это не то на чем надо экономить
 
Егоркина Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:02 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Солнце, класс. вы одна из малого количества людей, коорым повезло после операции. У вас ск мл была грыжа?
 
Егоркина Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:04 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
может кто похвалит свой корсет? Мне нужен полужесткий)
 
Солнце Дата: Вторник, 16.06.2015, 10:22 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Егоркина, грыжа перекрывала две трети межпозвоночного канала.

Брусилова,Д. 15
 
aybolit38 Дата: Среда, 22.07.2015, 19:47 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
нужен нейрохирург, операция лучше всего , но для нее должны быть основания, правда высокий риск рецидива
 
absolute Дата: Пятница, 21.08.2015, 12:11 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А я вылечила тут в клинике по лечению позвоночника в Москве "Мастерская здоровья" свою межпозвонковую грыжу без всякой операции, попался врач просто от бога, так что процесс выздоровления шел у меня ускоренными темпами :-)
 
marazheleznaya Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:58 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата aybolit38 ()
нужен нейрохирург, операция лучше всего , но для нее должны быть основания, правда высокий риск рецидива


по рассказам знакомых врачей, процент возникновения рецидива после удаления грыжи равен 99-ти.
 
Volodornini Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:31 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здоровье - это очень важно. Но наверное многое зависит не только от нас, но и от хорошего доктора . Сама знаю, как парой не просто найти хорошего доктора. Их конечно много, но вылечить могут далеко не все. Нас просто покорил доктор ортопед Петросян http://doctor-orthoped.ru - ему стоит доверять. Вежливый , тактичный и очень грамотный специалист. Обращайтесь, нам помог
 
elenashmst8341 Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:57 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я со своей бесполезно боролась 5 лет, делала специальную зарядку, висела на турнике, ходила на подводную вытяжку, но ничего не помогло, и в один прекрасный день пришлось срочно госпитализироваться и делать операцию, теперь все хорошо!
 
imho Дата: Суббота, 05.09.2015, 23:06 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Поделюсь своими наблюдениями. К сорока грыжи есть у всех. У кого побольше (спортсмены, грузчики, парашютисты и т.п.), у кого поменьше. К врачам обращаются только тогда, когда грыжи дают о себе знать. Болеть грыжа начинает, после физической перегрузки, простуды или травмы. Вариантов лечения три с половиной.
Половинкой я называю физиотерапию. Это лечение вреда не приносит, но как правило и боль не снимает. Остальные варианты.
Первый – обращение к неврологу (бесплатно при поликлинике по месту жительства или платно при медицинских центрах). Плюсы – бесплатно или недорого. Минусы – в поликлиниках по месту жительства, схема лечения для всех одна и меняется раз в пять лет, после того, как врач проходит курс обучения. Нагрузки в поликлиниках по месту жительства огромные и пациент для врача – никто, главное уложиться в отведенное время и заполнить карточку. Неэффективно. Деньги всё равно тратятся, только на лекарства. Помогает не всегда, а при грыже очень редко. Некоторые неврологи за отдельную плату делают уколы (блокады) для снятия боли. Более продвинутые вводят лекарство (например, гомеопатический Траумель). Если вы молоды, этот вариант может сработать… Для остальных не подходит. Я, например, не очень доверяю лекарствам …
Второй вариант – нейрохирурги. Плюсы – отрезают грыжу. Минусы – дорого, боль проходит не всегда, а если проходит, через некоторое время возвращается. Можно стать инвалидом. Моё мнение, это последний вариант, только после того, как перепробовали всё остальное… И даже после этого лично я воздержусь…
Третий вариант (мануальные терапевты, рефлексотерапевты, остеопаты). Разброс цен и методов лечения очень большой. Остеопаты самые дорогие специалисты. Чтобы не нарваться на шарлатана, проверяйте есть ли врач в реестре остеопатов – реестр имеется в интернете. Если денег много – это ваш вариант. Плюс – боль уходит. Минус – дорого.
Иглотерапевты и мануальщики – лучшее соотношение цены и качества (плюсов и минусов), конечно если вы найдете хорошего специалиста. Они не убирают грыжу, но боль проходит. Богатым советую лететь на лечение в Пекин. Для остальных совет, как найти хорошего спеца. Обзвоните или изучите по интернету те медцентры в округе, где есть эти врачи и сравните цены. Выберите три-четыре центра после сравнения и попробуйте записаться на прием на ближайший день. Во время записи поменяйте время, например, сначала запишитесь на десять часов утра, а потом перенесите прием на полдень. Если время меняют без проблем, значит спец – не самый лучший, у хорошего врача, все посещения расписаны на неделю вперед. Не забывайте позвонить и отказаться от приема, цените время врачей.
Именно так я нашел хорошего специалиста. Этот подход был особенно актуален летом. Сейчас, после окончания дачного сезона у врачей начинается горячая пора и аншлаг может быть даже у новичка … И тем не менее, попробуйте.
Иногда рефлексотерапевты принимают по несколько пациентов сразу и у таких специалистов всегда очередь. В очереди больные часто делятся своими впечатлениями и можно составить мнение о враче. Большой плюс, если в прейскуранте имеется лечение по методу Мастера Тонга. И еще одно наблюдение. После посещения хорошего специалиста, лучше становится буквально во время первого визита. Надеюсь мои советы кому-нибудь помогут.
 
aleksa1 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:09 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
В наше время грыжи не редкость. Надо сделать компьютерную томографию и срочно идти к неврологу. Если не затягивать с лечением, то проблему можно решить без оперативного вмешательства. Вот хорошая статья о позвоночной грыже http://www.docplanner.ru/blog/esli-bolit-spina-gryzha-chast-3
 
elenashmst Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:52 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скорее всего межпозвоночная грыжа после обследование назначат госпитализацию и возможно операцию. так что не затягивайте с обследованием!
 
simonovvlad Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:02 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Такую ответственную операцию лучше проводить за границей. У моего друга была такая же ситуация, при чем грыжа была не одна. Для операции выбрал клинику в Израиле, называется Медицинский центр Рамбам. Нашел сайт в интеренете, связался с ними, с русским проблем нет там куча пациентов с СНГ и поддаржка бесплатная, оказалось все прозрачно цены приемлемые. Сделали операцию, сейчас все отлично без всяких там осложнений. В итоге ни капли не пожалел за потраченные деньги и всем советует обращаться.
 
Halli Дата: Среда, 30.09.2015, 09:21 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
одни спамщики wink
смотрю в Израиле в одной клинике и родить можно, а если грыжу при родах схлопотал, то тут же и отрежут все лишнее, по приемлемой цене haha haha haha


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Среда, 30.09.2015, 09:23
 
nurkaanna7 Дата: Четверг, 29.10.2015, 03:43 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я купила ортопедический матрас, спина стала меньше болеть
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Межпозвонковая грыжа (Где лечить? посоветуйте))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика