Межпозвонковая грыжа - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Межпозвонковая грыжа (Где лечить? посоветуйте))
Межпозвонковая грыжа
imho Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:18 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Только не операция! Я еще не одного человека не видел, у которого после операции прошли боли. Мне ставили иголки с прогреванием (моксы) и банки. Можно было и без иголок, но я попробовал...
 
ПтичкаЮ Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:36 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А у Малышевой был какой то врач, так он говорил, что посли опреции у них ничего не болит smile
 
Егоркина Дата: Понедельник, 18.08.2014, 13:48 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Спасибо. Отпустило. Что помогло. Уколы - назначенные нашими добрыми неврологами. Физиотерапимя. ЛФК. Бассейн . А когда совсем было очень больно - ходьба помогала.Снималась боль.
Меньше сидеть, больше ходить или лежать. Если можете - сидите на корточках)
 
imho Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:25 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Если лечить бесплатно, то в нашу поликлинику к неврологу, и пропить выписанные лекарства, плюс физиотерапия. Раньше еще был рефлексотерапевт, сейчас нет.
Если платно - любой медцентр. Ближайший - за магазином Акварель в Щербинке. Кстати, там принимает врач, работавшая в нашей поликлинике рефлексотерапевтом. Если интересно, в газете Щербинский вестник за 18 сентября есть статья. Вставил бы ссылку, но не получается. Еще несколько центров есть у метро БДД. А какую клинику посоветовали вам?
 
Егоркина Дата: Среда, 03.06.2015, 15:16 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
мне помогает снять боль Живокост с Босвилией. Стоит недорого. Диклак не помогает ни фига.
 
БОМЖ Дата: Вторник, 09.06.2015, 11:27 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Даа, позвоночная грыжа неприятная штука особенно напрягает что среди врачей нет единства и какой-то общей методики
её лечения. Всяк кулик своё болото хвалит, и "конкурентов" поливает как может. Так мануальщики хирургов называют убийцами
хирурги мануальщиков костоломами а те и другие сторонников физиотерапевтических и лекарственных методов мошенниками.
И все друг про друга страшилки рассказывают smile
Вот и поди разберись как лечится. Лет пять назад меня крепко прихватило. Несколько месяцев лечился в платной поликлинике,
ничего не вылечили сказали оформляйте инвалидность. Перешел в нашу районнную поликлинику ещё пара безрезультатных месяцев. И все это время
дома лежал на крышке стола, приспособив её на диван, и передвигался с большим трудом. В поликлинике тоже лимит времени
исчерпал, сказали топай на операцию. На операцию не хотелось, тогда невролог предложила мне альтернативный вариант. В Щербинской больнице
в процедурном кабинете работал физиотерапевт который, по отзывам многих больных, якобы успешно лечил позвоночную грыжу. Ну пошел я к нему
когда увидел первый раз - подумал что жулик от медицины . Дело в том что у него шея была как-то скособочена и похоже на то, что ему самому требовалось лечение
позвоночника. smile Естественно подумал: раз он себя вылечить не может - как он вылечит других. Ну поговорил с ним, что за лечение, оказывается читал я уже раньше про эту методу.
Электофорез с вытяжкой из папаи плюс ещё какая то процедура . Разработал её какой-то профессор из больницы им Боткина (фамилию я , к сожалению, забыл) и этот врач проходил у него стажировку по этой методике
На форуме медицинского портала , естественно, большинство врачей говорили что это шарлатанство - правильно только резать/костоправить smile (Как я ходил к костоправу(мануальщку) это отдельная история smile )
Врач мне честно сказал, что помогает не всем, но после десяти сеансов уже будет видно помогает или нет. Ну если начёт помогать то надо пройти полный курс 60 сеансов.
Решил сделать 10 сеансов, думаю: наварит он на мне 11 штук (сеанс тогда стоил (1100 руб) ну и фиг с ним, а вдруг поможет smile Начал делать эти процедуры.
Сеансе на седьмом посочувствовал, что вроде бы немного отпускает. К 10-му сеансу я уже реально почувствовал улучшение. Продлил ещё на 10 процедур к 15-й я уже свободно ходил. Единственное не было абсолютно никакой динамики с онемевшим пальцем на ноге. Доделал оставшиеся 5 процедур, ну и решил на этом остановиться - боли прошли, ходил свободно, ну а пальцу, похоже, эти процедуры были как мёртвому припарки smile Вот с тех пор пять лет уже прошло и разве что не прыгаю.
А палец ужо сам по себе за это время медленно, но верно почти восстановился. Вот такие пироги smile
Во время одного из посещений разговорился с женщиной, она привела к этому врачу своего мужа а до этого вылечилась сама. Что интересно, раньше,
ей делали аналогичные процедуры в другой клинике, но ни фига не помогло. Ещё в тот период я часто ездил на такси, разговорился с одним таксистом, оказалось у его жены аналогичная проблема
ну я порекомендовал эти процедуры сделать. Где-то через год ехал с ним снова и поинтересовался помогло жене или нет. Он сказал что сначала было полегче а потом опять возникли проблемы.
Так что метод лечения, увы, не для всех одинаково эффективен.
 
Егоркина Дата: Вторник, 09.06.2015, 21:26 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
БОМЖ, это карипазим.само лекарство очень дорогое.где то 800 р бутылочка.действительно поиогает многим. В нашей поликлинике можно сделать)
Еще зависит от того где куплено лекарство.лучше покупать в боткинской но оно там и самое дорогое.нервы не востанавлиааются говорят, но может ваш нерв и востановился который отвечает за палец. Грыжу вылечить практически нельзя, но можно уменьшить. Вытяжка. Раслабление мышц,укрепление спины)
 
БОМЖ Дата: Среда, 10.06.2015, 12:43 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
В нашей поликлинике можно сделать)


Главное чтобы физиотерапевт знал все тонкости и нюансы, казалось бы
простой, процедуры.

Цитата Егоркина ()
лучше покупать в боткинской но оно там и самое дорогое.

Понятно , что они цену завышают, но тут тот самый случай, когда надо свести к минимуму возможность покупки поддельного лекарства.

"
Цитата Егоркина ()
нервы не востанавлиааются говорят, но может ваш нерв и востановился который отвечает за палец
Почти восстановился, чуть-чуть чувствуется онемение, но совсем незначительное. Но скорее всего восстановился не от лечения, а сам по себе, потому что восстановление шло несколько лет и никаких специальных лекарств я не пил.

Цитата Егоркина ()
Грыжу вылечить практически нельзя, но можно уменьшить. Вытяжка. Раслабление мышц,укрепление спины)

Вот пока на процедуры не попал, всё это делал, включая занятия по Дикулевской методике. Но после того как меня подлечили, лень быстренько ко мне вернулась. smile По хорошему надо бы сделать ещё раз МРТ и посмотреть что там приключилось с моими грыжами, но, опять же, без повода лишний раз по лечебным учреждениям ходить нет никакой охоты smile


Сообщение отредактировал БОМЖ - Среда, 10.06.2015, 12:45
 
Егоркина Дата: Среда, 10.06.2015, 13:09 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
БОМЖ, а как попасть в Щербинскую больницу и как фамилия Доктора?
 
БОМЖ Дата: Среда, 10.06.2015, 13:30 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ну меня из нашей поликлиники невролог направила, но поскольку сеансы платные, я думаю, можно и без направления прийти. Главное чтобы МРТ было на руках ну и если есть, другие результаты обследований. Дело было давно, так что не знаю работает ли он там. у меня есть его контакты (правда не знаю насколько они актуальны) Сейчас кину в личку. А территориально больница находится тут:
Больница
 
Егоркина Дата: Среда, 10.06.2015, 14:01 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Спасибо. Схожу. узнаю)
 
zanoza24 Дата: Среда, 10.06.2015, 14:40 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
http://aptekamos.ru/apteka/drug_k.html?med_id=29561&r=0

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
БОМЖ Дата: Среда, 10.06.2015, 14:47 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
Спасибо. Схожу. узнаю)

Пожалуйста, Здоровья и успехов в лечении.
Да Вы позвоните по телефону что я дал, вдруг он уже там не работает -
чего ноги зря топтать smile
 
itsmeiriska Дата: Суббота, 13.06.2015, 11:23 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я очень операции боюсь...одни врачи говорят нужно делать, другие говорят что физиотерапией нужно справляться. Не знаю что делать, устала уже. А где вы оперировались, дорого обошлось??
 
Солнце Дата: Суббота, 13.06.2015, 13:21 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Друзья,могу поделиться со всеми историей своего излечения.грыжа в поясничном отделе мешала мне жить лет 15.И когда мне стало тяжело не только сползать по утрам с кровати,лежать на слишком мягком или слишком твердом матрасе,но даже стоять ,сидеть и ходить было трудно.Я обратилась к четырем разным нейрохирургам,практикующим в разных больницах Москвы. и каждый настаивал на операции.оставалось определиться с тем,где именно я могу ее сделать.кому довериться?узнала от знакомого об успешной операции ,сделанной ему в госпитале Вишневского в Красногорске.И обратилась туда.В итоге,мне сделали операцию успешно.зав отделением Мануковский Владимир Анатольевич.Очень грамотный терпеливый и талантливый нейрохирург.в результате моя спина меня больше не беспокоит уже пять лет,могу спать на поверхностях любой жесткости.нет болей ,нет тяжелого подьема с утра,занятия фитнессом после операции и плавание мне очень помогли.плюс массаж и осторожность при подьеме тяжестей из положения сидя.
Не надо бояться операции.Надо найти лишь правильного специалиста,которому вы сможете довериться уже при первом общении.Я такого нашла!и не жалею!
ВСЕМ УДАЧИ И ОТМЕННОГО ЗДОРОВЬЯ!


Брусилова,Д. 15
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Межпозвонковая грыжа (Где лечить? посоветуйте))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика