детский лечебный массаж - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Здоровье и медицина » детский лечебный массаж (Плоско-вальгусная стопа у ребёнка нужен массаж)
детский лечебный массаж
капля Дата: Среда, 03.08.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
старшему ребёнку ортопед поставил диагноз Плоско-вальгусная стопа. Т.е. ребёнок ходит заваливая стопу во внутрь. Кто то знает массажиста способного сделать массаж направленный непосредственно на лечение данной проблемы? Насколько знаю он делается от поясничного отдела до стоп специальной методикой. Посоветуе пожалуйста куда обратиться
 
Егоркина Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:17 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
а ортепед сам не назначил вам массаж?
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 04.08.2011, 01:06 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
капля, А вам ортопед выписал направление на пошив обуви? Одним массажем здесь не обойтись. sad Правда можно покупать ортопедическую обувь самим. Но будьте готовы - стоит она дорого. Кроссовки, мягкая (тряпочная) и обувь из кожзама не подойдет. А массажиста можно вызвать из поликлиники Семашко. Правда это тоже дорого. Объявления на столбах даже не читайте.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
капля Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:18 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Егоркина, назначил записью "консультация физиотерапевта", который в отпуске и будет через месяц а потом поставит в очередь на массаж оторая дойдёт никому неизвестно когда. Поэтому решили хотя бы первый курс начать платно
 
капля Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:23 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
GERTRUDA52, нуправление не выписал. Сказал в платных ортопедических салонах назаказ делать )))) Объяснил в чем суть - фиксация сустава, небольшой каблучок, жеский задник, стелька со сутпенатором под конкрутно нашу стопу. Цены мы знаем уже. Но вобщем здоровье деток бесценно, и лучше сейчас откорректировать чем потом во взрослом возрасте это перерастет в более глобальные проблемы.
 
AnnaS Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я занимаюсь такими детьми...

Специалист по массажу и реабилитации для детей и взрослых, ЛФК, грудничковое плавание. medfishka.ru
 
Катенька Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:09 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
капля, На Электрозаводской если не ошибаюсь есть ортопедическая клиника,там на заказ под ногу ребёнка вам изготовят обувь,а летом у них акция бесплатно можно по направлению получить обувь правда нужно успеть в какой то месяц.
 
vikcha06 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:46 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мамочки, хорошая новость, возле молочной кухни дали листовку: в Сев.Бутово, в Синей птице, открывается плавание для грудничков. Делюсь телефоном +7 905 581-93-81))))
 
malinka13 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:03 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо за ссылку! Позвонила, записалась. Моей малышке 11 месяцев. Кто с нами? smile
 
Svet-lana Дата: Пятница, 25.01.2013, 10:46 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Давайте здесь делиться опытом про детских массажистов,своими коментариями,опытом.
Я вот к примеру сама 3 раза уже делала своим деткам массаж еще когда мы в центре жили...но так не плохо,я это уже поняла когда к своему удивлению нашла специалиста здесь,ну не нашла а мне посоветовали мамочки с площадки.(8903-119-07-53 массажист Тамара) Когда я делали до этого я думала все хорошо проходит,как бы улучшения наступали...но примерно месяцев через 6 мне опять необходим был массажист. Сначала девушка из поликлиники,потом мужчина из часной клинике(плюс я сама к ним ездила каждый день),а потом я переехала...но врача мы оставили своего,так как там и прописаны. У моего малыша гипернапряженность мышц,это не так серьезно, но есть минусы...плоскостопие,в бассейне не может хорошо плавать,ножки постоянно в тонусе,гудят из-за этого,для развития мальчика это не желательно...ну вообщем я обратила на это внимание и мы все время снимали тонус и он лучше занимался плаванием,даже не был таким возбудительным что ли. А когда мы в здесь обратились по рекомендации опять к массажисту,то во-первых она приехала к нам домой в удобное для нас время. Делала массаж дольше чем другие. Правда делали 2 недели(по моему желанию), а не 10 дней....но по цене это у меня вышло так же как и раньше за 10 занятий. Мы делали весной, и до сих нам массаж не требуется, мы очень довольны!!! А почему я это вспомнила...просто мужу шею прихватило опять к ней обратились,по хорошй цене она приехала к нам совсем поздно вечером,так как муж именно тогда возвращается домой(уже не клиники часные не поликлиники тем болеее не работают) и за 5 дней она ему все очень хорошо"разъмяла"))) Вот такая история,может кто то расскажет свою или посоветует еще кого нибудь. Пишите нам всем будет интересно!!!!
 
Regin@ Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:14 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Svet-lana, здравствуйте. А не подскажете, сколько у Тамары стоит сеанс детского массажа? Можно в личку.

Ул. Маршала Савицкого, дом 8 корпус 1

Сообщение отредактировал Regin@ - Четверг, 28.02.2013, 16:15
 
Regin@ Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:19 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
капля, здравствуйте. Нам ортопед поставил такой-же диагноз. Такие же рекомендации по обуви. Только когда я спросила, на заказ делать стельку или просто покупать готовую, сказал готовую купить. Как он объяснил: "если делать под заказ под вашу ногу, то и сделают стельку с проблемой вашей ноги. А вам проблему надо убирать. Поэтому надо готовую стельку"

Ул. Маршала Савицкого, дом 8 корпус 1
 
LaBaya Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:20 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Regin@, у нас тоже такой же диагноз. Покупаем готовые стельки и обувь. Вот массаж бы сделать. Если Вы уже у кого то делали,поделитесь впечатлениями и ценами. Спасибо.
 
Наточка Дата: Четверг, 02.05.2013, 13:54 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию массажные коврики ручной работы.
Своему ребёнку (у нас тоже плоско-вальгусные) я сшила массажную дорожку сама, получилось здорово, знакомые уговорили шить под заказ, чем я в свободное время теперь и занимаюсь.
Фото можно посмотреть здесь:
http://my.mail.ru/mail/natalipodolsk#page=/mail/natalipodolsk/photo?
А более подробную информацию с описанием, ценами и рекомендациями можно получить по запросу.
Можно связаться со мной через почту natalipodolsk@mail.ru


Массажные дорожки - здоровые ножки.
Массажные дорожки ручной работы.
 
КЛИ Дата: Пятница, 24.05.2013, 13:19 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Мамочки грудничков, кто может поделиться координатами хорошего массажиста с выездом на дом (не в наш район)?
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » детский лечебный массаж (Плоско-вальгусная стопа у ребёнка нужен массаж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика