Gps - это удобно? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Gps - это удобно? (Что за навигаторы?)
Gps - это удобно?
spinel Дата: Среда, 09.09.2009, 13:38 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
у меня в машине навигатор внедрен родной, сейчас обновился на новые карты россии, вообще проблем нет, плюс голосовое ведение...правда на англ) жаль только пока пробки не рисуют...скоро яндекс может подсуетстся, у них все для этого есть

москву знаю, но вавигатор включаю, иногда удивляют его находки маршрутов, действительно более выгодные по дорогам о которых я раньше и не знал



Брусилова, 27 к. 1

Сообщение отредактировал spinel - Среда, 09.09.2009, 13:41
 
freeloader Дата: Среда, 09.09.2009, 22:01 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Нина)
Стояли программы, в одном лицензионная, в другом скачанная из инета... На одном перекрестке один показывает налево, другой направо.

Если Вы незнаете, в навигаторах присутсвует множество настроек выбора маршрута. Наверняка повернул и налево и направо Вы бы выехали на нужную дорогу. Мне достаточно в MyGuide изменить какой нибудь параметр, как он тут же выбирает новый маршрут более заточенный под его настройки.


ул. Брусилова, д. 27 к. 3
 
ukrainetz Дата: Суббота, 12.09.2009, 08:02 | Сообщение # 33
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Уникальная в своем роде карта автомобильных дорог России, стран СНГ (бывшего СССР) и Дальнего Зарубежья, электронный атлас российских дорог.
http://www.roadplanet.ru/aboutmap/


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
VicMak Дата: Пятница, 06.11.2009, 23:43 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
На 737 ом ехал до метро, трэк:
http://maps.yandex.ru/?um=4Bm....3&l=map


ВАО Богородское -> Захарьинские дворики!
 
Lir Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:45 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
КПК Fujitsu Siemens loox 718 + модуль GPS блютусный + автоспутник .
Для ориентации по местности (москва + область) хорошо, далее в основном видит только основные магистрали.
Функция вбивания координаты точки назначения также весьма удобна, когда далее дорог просто нету =)


Сообщение отредактировал Lir - Пятница, 13.11.2009, 13:48
 
DmitryChe Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:41 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (spinel)
жаль только пока пробки не рисуют...скоро яндекс может подсуетстся, у них все для этого есть

у меня на КПК пробки рисует сервис от Яндекса (программа Автоспутник), так вот, утром и после 17-18 часов в будни этот сервис точно бесполезен, а включаю я его иногда в выходные если встану в пробень на МКАДе, чтобы приблизительно посмотреть протяжённость пробки. Ещё на КПК есть АйГо - очень удобная прога, а в машину встроен Навител, примерно также удобно как и АйГо. Автоспутник удобен при выезде в регионы (карта Мегаполис).

Если попадаются пробени в местах где все обычно лятят 130-140, то включаю СитиФМ, там их подробно (чаще всего правдиво) характеризуют, говорят где какая авария и т.п. Иногда можно принять волевое решение - простояв часик другой и предварительно уведомив начальство развернуться и убыть обратно - в направлении дома! biggrin


В нашей стране нет справедливости: compromat.ru
 
VicMak Дата: Среда, 30.12.2009, 18:26 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Приобрёл Globus GL-500, экран 5", установлена программа Navitel. В целом доволен. Аппарат даже излишне многофункциональный, музыка, фильмы, электронные книги, игрушки.... Операционная система Windows CE позволяет устанавливать дополнительные программки.
Установил дополнительно к Навителу через меню ещё Garmin, Автоспутник, Сити Гид, IGO8, Amigo, Mio, Navigon. Получился набор на все случаи жизни. biggrin


ВАО Богородское -> Захарьинские дворики!
 
Grekoff Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:56 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
spinel, в турике не самая плохая навигация. Вы поставили бмвэшные карты или просто обновили вв версию?

Пользуюсь встроенной навигацией, правда использовал ее раз 5 ... выводила не всегда правильным путем, но выводила. На переносных гарминах и т.д. думаю качество картографии лучше, но не удобно лишний дивайс в машине.

По IG08 ездили из Чехии в Австрию.... доехали успешно прямо к отелю -)) правда вел не по автобану а по объездным дорожкам. Но не жалеем... насмотрелись красот!!!


---
Брусилова 39 к.1


Сообщение отредактировал Grekoff - Воскресенье, 31.01.2010, 19:04
 
alemanita Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:34 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Нужен просто навигатор, музыка фильмы и куча куч мне не надо. Хочу чтоб карты перезаливать без проблем можно было и свою функцию - довезти из пункта "А" в "Б" выполнял.
 
Grekoff Дата: Вторник, 02.03.2010, 11:55 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
alemanita, советую приехать на ДК Горбунова (к примеру) походить посмотреть. Разница как раз в дизайне и фишках. Карту советую iGO она и красивая и удобная. На гарминах вроде говорят лучше, но я когда жене выбирал, мне внешне карта не понравилась.

---
Брусилова 39 к.1
 
evgeniy Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:21 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
На горбушке есть официальный магазин Гармин. Рекомендую туда обратиться, т.к. в других бывают серые навигаторы.

Брусилова 27 к3
 
alemanita Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:31 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Не горбушка не для меня, у меня от этих магазинов голова болит. Там шумно, всего много и как правило зависаю в первом попавшемся магазине и мне втюхивают какую-нибудь туфту. Я не умею ходить и выбирать. Поделитесь лучше ссылками интернет-магазинов. Мне обычный по дизайну крепить я его на стекло не буду, будет все равно валятся на переднем сиденье. Вопщим пусть это будет простая коробка, но умная)))
 
VicMak Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:35 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
alemanita, можно просто "погуглить" по этому поводу, зайти на google.ru и дать запрос -> купить навигатор, поисковик выдаст кучу ссылок, читайте, выбирайте, анализируйте smile
Вот так например
Сперва нужно определиться с картами, смотря где будете ездить, разный навигационный софт имеет разные карты, разное покрытие... А потом определиться с железкой. Сейчас многие навигаторы поддерживают установку нескольких навигационных программ, что несомненно удобно, лучше такой и брать. Можно будет выбрать, по какой программе удобней. А также поставить самостоятельно ряд других навигационных программ.
Успехов!


ВАО Богородское -> Захарьинские дворики!
 
alemanita Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:58 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
VicMak, гуглила уже))) Спасибо, но я баран в том, что касается электроники. Вот читаю, а вникнуть не могу и под конец совсем запуталась и решила пойти простейшим путем. Попросить совета, а еще лучше просто ссылки. ну вот этот понравился http://www.palmstore.ru/index.php?cid=52&iid=2542, но не понимаю что значит Отсутствует, питаение только от сети и его доп. функциии мне вообще не нужны, потому что пользоваться точно не буду. У меня подход может даже и неправильный, но я считаю, что каждая вещь должна свои функции выполнять и больше ничего, ну если мясорубка, то просто мясо рубить и не надо дополнительно сок выжимать и печенье фигурное лепить)) У меня даже телефон самый беспонтовый лет 6 ему уже, но главное, что я могу принять звонок и сама позвонить ну изредка смс. Тоже хочу и от навигатора, чтоб просто показывал дорогу и все и работал от прикуривателя, потому что постоянно забываю все подзаряжать)
 
VicMak Дата: Вторник, 02.03.2010, 14:53 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
alemanita, CARMANI CX230 я бы к самым простым не отнёс biggrin Хотя сейчас найти навигатор без дополнительных возможностей наверно нереально. По первому взгляду неплохой аппарат с большим экраном, дороговат конечно (это по моим понятиям). Навигационный софт Навител, неплохой софт, карты производитель обновляет. Карточки памяти поддерживает, можно установить другие наигационные программы. Питание только от бортовой сети авто, аккумулятор видимо там отсутствует, что не очень хорошо, я бы поискал модель с аналогичными параметрами чтоб с аккумулятором, ну и может чтоб подешевле. Поверьте, аккумулятор весьма желателен, заряжать его не будете забывать, так как в авто в прикуриватель подключили, он будет и работать и заряжаться...
Интернет магазин конечно хорошо, но лучше б при выборе посмотреть ещё и в живую, в руках повертеть.... smile


ВАО Богородское -> Захарьинские дворики!
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Gps - это удобно? (Что за навигаторы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика