ГИБДД - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » ГИБДД (и все что сней, родной связано...)
ГИБДД
TATIANA Дата: Пятница, 13.03.2009, 08:37 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
я тоже 7марта в тёмное время суток попалась.Ехала из Подольска,знала что незя,но чёрт меня дёрнул повернуть перед бензаколонкой,напротив "квартала" направо, к нам сразу на брусилова,т.к. пробка была и не было времени доезжать до милицейского.там-же знак висит -прямо и направо.ну я- налево. метров 10 проехала и смотрю........бежит через всю ул.брусилова(на встречке стоял.у него там обзор отличный).ну и ...вцепился в мои права,не отдам говорит и усё тут......лишение от 4 до 6 месяцев. я так и офигела .просить,умолять его стала,говорю не могу без машины.короче была в кошельке тока тыща.даю ему и говорю,что больше нет.а тут ещё как назло дочь моя вышла из машины.он её увидел и говорит-ага,вас двое,вот две и давай. я ему вывернула весь кошелёк.вобщем взял штуку,пожелал больше не нарушать,сказал ,чтоб я была поосторожней и чтоб больше меня тут не видел.патруль был южнобутовский.Да самое интересное ,это случилось накануне нашего праздника,ну вот я ему -типа в честь праздничка отпустите и забудьте чтоо меня видели,а он мне- вот если-б я нарушила 8-ог ,то он меня вообщ-бы отпустил.а т.к. на кануне-то по полной ... angry


многодетки с Брусилова, 27.
 
Наталья Дата: Пятница, 13.03.2009, 08:59 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
TATIANA, У меня супруг проехал как то под кирпич и у него права отняли до суда.а в суде назначили штраф и сказали,что все равно за это не лишили бы.А у нас тем более не одностороннее.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
lvenok132008 Дата: Пятница, 13.03.2009, 09:29 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Люди,я проконсультироалась с офицером ДПС(не заинтересованным лицом)и он сказал,что службы ППС могут останавливать за нарушение ПДД и вызывать ДПС.И проезд под кирпич(независимо от того,одностороннее или не одностороннее движение ) вплоть до лишения прав.

Вашего знакомого офицера ДПС, извините, надо самого на изучение ПДД отправить, чтобы людей в заблуждение не вводил. Прав лишают только в том случае, если въехав под "кирпич", вы попали на встречку (об этом мною уже было написано выше), т.е. в случае одностороннего движения (вам навстречу). Под "кирпич" могут проезажть маршрутные транспортные средства. Так о каком въезде "на встречку" можно говорить? Другое дело, если, действительно, организовано односторонее движение, тогда маршрут того же автобуса, например, никак не будет пролегать по этому маршруту (под "кирпич").
p.s. Утверждение о том, что проезд под кирпич(независимо от того,одностороннее или не одностороннее движение ) вплоть до лишения прав - не выдерживает никакой критики. Учите ПДД и будет вам счастье, и не будут ДПСники нерадивых водителей, как кроликов разводить


Маршала Савицкого
 
lvenok132008 Дата: Пятница, 13.03.2009, 09:31 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Наталья)
TATIANA, У меня супруг проехал как то под кирпич и у него права отняли до суда.а в суде назначили штраф и сказали,что все равно за это не лишили бы.А у нас тем более не одностороннее.

Что и требовалось доказать


Маршала Савицкого
 
Наталья Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:51 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
lvenok132008, Так суть в том ,что ДПС и не лишают,они только изымают,а лишать или не лишать решать будет суд.просто все боятся остаться без прав.А ведь можно месяц ездить с временными.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Halli Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:12 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Наталья)
что ДПС и не лишают,они только изымают,

если за нарушение предусмотрено наказание в виде лишения прав. проезд под кирпич не всегда = на встречку. Там есть знаки что это полоса встречного движения?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Наталья Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:13 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Halli, ну а почему же так много людей отдают тысячами ,если у нас не встречка и если мы правы.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
lvenok132008 Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:40 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Halli, ну а почему же так много людей отдают тысячами ,если у нас не встречка и если мы правы.

отдают, потому что Правил не знают. Прежде чем на дорогу выезжать, нужно не только машину уметь водить, но и теорию знать. А пока у нас права продаются, так и будет. Всё рассчитано на незнание водителем данного вопроса


Маршала Савицкого
 
Наталья Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:42 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
lvenok132008, Вы когда приедете сюда-проедьте под наш кирпич(когда там будет инспектор),посмотрим как вы им докажете.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
lvenok132008 Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:43 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Наталья)
lvenok132008, Так суть в том ,что ДПС и не лишают,они только изымают,а лишать или не лишать решать будет суд.просто все боятся остаться без прав.А ведь можно месяц ездить с временными.

Прежде чем изъять права, инспектор должен объяснить на каком основании он это делает. В том случае если его действия неправмерны, а понять это можно если вы сами знаете ПДД, то смело нужно указать "незнающему" инспектору на его "ошибку". Сразу на место становятся, проверено


Маршала Савицкого
 
lvenok132008 Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:48 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Наталья)
lvenok132008, Вы когда приедете сюда-проедьте под наш кирпич(когда там будет инспектор),посмотрим как вы им докажете.

Для этого мне совершенно не нужно приезжать в нашу Щербинку. Изъяв права инспектор ссылается на соответствующую статью. Так вот совершенно не лишнее эти статьи возить с собой. У меня в машине они есть. Если ДПСник невменяемый, достаете и показывате, и сразу вопрос исчерпан. Другое дело, когда водитель не знает и инспектор это сразу видит. Вот тут благодатная почва для "развода" на деньги


Маршала Савицкого
 
Halli Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:50 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (lvenok132008)
Другое дело, когда водитель не знает и инспектор это сразу видит. Вот тут благодатная почва для "развода" на деньги

так оно и происходит.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Наталья Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:52 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (lvenok132008)
Так вот совершенно не лишнее эти статьи возить с собой

Что за статьи.Где взять?


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Halli Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:16 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Что за статьи.Где взять?

Книжка ПДД. У гаишников как правило от зубов отскакивают номера статей пунктов и прочее, так вот, надо брать книжку ПДД, слюнявить палец и ...ща мы посмотрим, что первоисточник говорит на эту тему. И если гаишник не прав, ну типа впаривает, что проезд под кирпич - это выезд на встречку, надо "ейной мордой ему в харю тыкать", ошибочка выходит, гражданин начальник. tongue


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Наталья Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:27 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Halli, у меня есть книжка новых ПДД,но там отдельно про кирпич ничего нет.Зато у меня есть варианты пересечения двойной сплошной(когда 100р.,а когда лишение).

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » ГИБДД (и все что сней, родной связано...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика