Правила дорожного движения (ПДД) - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Правила дорожного движения (ПДД) (Изменения в ПДД. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД)
Правила дорожного движения (ПДД)
На сколько эффективны меры по ужесточению наказний за нарушение ПДД на ваш взгляд?
1. Ничего не изменится. Как привыкли, так и ездим [ 5 ] [26.32%]
2. Ужесточение наказаний, однозначно, повысит культуру поведения на дороге [ 8 ] [42.11%]
3. Возможно, что-то изменится в лучшую сторону, а может быть и нет. Время покажет. [ 6 ] [31.58%]
Всего ответов: 19
Девиль Дата: Четверг, 08.09.2011, 07:28 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Именно на этом перекрёстке все ездят по привычке! т.е. тупо по знакам приоритета.. ведь светофор можно сказать работает там чуть больше года (или я могу ошибаться smile ) и я заметил одну закономерность, как только перед светофором висят таблички с направление движения по главной дороги, даже при работающем светофоре, большую часть водителей начинает это сбивать с толку, особенно когда торопишься куда то. А вообще безопасность прежде всего, лучше не лезть и доказывать свою правоту.. иногда нужно просто подождать, пропустить. Действуем по правилу трёх Д (дай дураку дорогу biggrin )


му..ак му..ака видит из далека!!!
 
Elena_Sh Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:15 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Наталья)
всегда пропускаю.В пятницу вечером даже поморгала фарами водителю,чтобы он проезжал.Водитель был так зашуган,что боялся ехать прямо,пропуская всех поворачивающих.

а мне сзади начинают сигналить недовольные водители, когда я пропускаю. Однажды даже специально пошла посмотрела, какой сигнал светофора с той стороны горит, возникло сомнение, что может у них красный, когда у нас зеленый wacko , но нет, обычный светофор, просто народ боится и предпочитает всех пропустить. Вот лучше бы Гайцы не в засаде возле милицейского сидели, а на этом перекрестке бы постояли, может и порядка больше было бы.


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
Наталья Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:04 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
а мне сзади начинают сигналить недовольные водители

а я не обращаю внимания...могу ещё и выйти,обьяснить кто прав,а кто нет))


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Insure Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:43 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Девиль)
Действуем по правилу трёх Д (дай дураку дорогу )

я за это правило cool


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Elena_Sh Дата: Пятница, 09.09.2011, 10:08 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Insure)
я за это правило

это основное правило для тех, кому дорога своя жизнь и здоровье, о нем мне гаишник при приеме экзамена сказал smile


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:11 | Сообщение # 81
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Я не нарушаю особо (кроме скорости). Почему то был уверен, что медленные ТС можно обгонять (а можно только за городом) и обогнал уборочную машину через сплошную - дорога была совершенно свободна.

В конце улицы из засады... появились ОНИ

Стали меня оформлять - лишение прав до полугода.
И оказалось, что ОНИ забыли бланки протоколов... biggrin

ОНИ очень сердились когда возвращали мне документы и отпустили...
 
Insure Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:53 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
И оказалось, что ОНИ забыли бланки протоколов...

эх, ну как же так? весь день коту под...


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Девиль Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:19 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
ОНИ очень сердились когда возвращали мне документы и отпустили...

какое везение. а я вот на выходных аж на два штрафа нарвался.. В г. Иваново выписали штраф за то что поехал не из своей полосы и не пропустил помеху справа (у нас вообще на такое внимание не обращают), а еще где-то во Владимирской области выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте, ехал аж 82 км\ч накатом с горочки))) капец.. москвоские номера для областных как красная тряпка на быка действует.



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
пси-х Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:30 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Quote (Девиль)
а еще где-то во Владимирской области выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте, ехал аж 82 км\ч накатом с горочки)

дело не в номерах. дело в превышении. Могли и за превышение в 15 км/ч остановить)


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
New Дата: Среда, 28.09.2011, 09:45 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
В продолжение темы: http://moscherb.ru/forum/29-2043-416421-16-1312432041

Направо на красный – уже скоро


http://auto.mail.ru/article.html?id=35339


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
alemanita Дата: Среда, 28.09.2011, 10:41 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (New)
Направо на красный – уже скоро

все цивилизованные страны давно уже так ездят. мы как всегда "впереди планеты всей" т.е. в хвосте))))
 
пси-х Дата: Среда, 28.09.2011, 16:56 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
http://www.rg.ru/2011/09/28/povorot.html

Разрешение поворота на право на красный сигнал светофора поставлено под сомнение.

В Госавтоинспекции считают, что подобная мера преждевременна.

фиг вам))))


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
пси-х Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:16 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
http://gibddmoscow.ru/news/341/
В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве по адресу: улица Садовая-Самотечная, дом 1 создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве).
С 01 октября 2011 года Центр начинает свою работу по оформлению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающими в автоматическом режиме.
До конца 2011 года на улично-дорожной сети города Москвы будут работать в автоматическом режиме более 150 стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.
В первую очередь, с помощью комплексов будет контролироваться скоростной режим на магистралях города и режим движения автотранспорта на полосах, выделенных для маршрутных транспортных средств.

а вот у меня вопрос: какая у нас официальная скорость на вылетных трассах и ТТК?


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
New Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:43 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (пси-х)
а вот у меня вопрос: какая у нас официальная скорость на вылетных трассах и ТТК?

smile Улыбнуло
На ТТК - 60, если иное не установлено соответствующими знаками.
На вылетных - 60, если это только не автомагистраль (тогда 110), обозначенная знаком

или населенный пункт, обозначенный знаком или (тогда - 90).


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
пси-х Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:04 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
New, вот прально все вы говорите) Правила я и сам чутка знаю)
тогда почему и на ТТК и на многих магистралях висит знак ограничивающий скорость80 км/ч?


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Правила дорожного движения (ПДД) (Изменения в ПДД. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика