Посоветуйте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Посоветуйте (про авто)
Посоветуйте
какая машина на ваш взгляд лучше для обучения вождению??? ( первая машина после автошколы)
1. ОКА [ 4 ] [13.79%]
2. ВАЗ 2106 [ 2 ] [6.90%]
3. ВАЗ 2107 [ 3 ] [10.34%]
4. ВАЗ 2108 [ 2 ] [6.90%]
5. ВАЗ 2109 [ 13 ] [44.83%]
6. Ваш вариант ( в коментарии) [ 5 ] [17.24%]
Всего ответов: 29
Sladkaya Дата: Суббота, 15.05.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Муж хочет подарить машинку на день рождения. Тут представленны ввиде вариантов то, что мы смотрели. Сказал, что я впринципи могу подумать, что хочу и высказать ему свое желание. А я в них не разбираюсь. Скажите свое мнение))) Зарание спасибо)))) smile

Савицкого 22 корпус 2
Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили.
 
Славяна Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:19 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Sladkaya, советую сразу взять хорошую машину,о которой мечтаете!Когда я брала после автошколы новую иномарку, многие делали так shock и так dont и так fool
Говорили,что что надо брать подержанную,её не жалко гробить.Если изначально будете так думать до беды недалеко!
Я никого не послушала,холю и лелею свою машинку,вожу аккуратно и результат-4 года безаварийной езды.Вот.Но решать вам! smile
 
Nemo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:29 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
а я думаю лучше взять для начала классику, без ГУРа с МКПП, может даже с задним приводом, как говорится тяжело в учении легко в бою, зато через годик когда сядите за машину со всеми удобствами будите несказанное удовольствие испытывать и лишитесь массы неприятных сюрпризов...

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
пси-х Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Славяна,
наверно все же соглашусь с таким мнением.
Не очень притно ездить намашине которая не нравится...
Если есть возмоность взять иномарку и при этом она не пробьет мегабреш в семейном бюджете, то лучше конечно взять машину которая нравится. Но при этом надо быть готовой к тому что будут появлиться царапины на бампере и все такое. Такие царапки появляются очень часто при парковке особеннов первое время. Особенно в наших дворах.)


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
Славяна Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:36 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
пси-х, согласна полностью.Когда ездишь ,почти всегда можно контролировать ситуацию.Правила двух и трёх Д никто не отменял.А вот припаркованную машину к сожалению поцарапали sad
 
пси-х Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:48 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
и еще если освоите классику, то тогда вам уже сам черт не страшен))))
Но я бы не советовал)


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
Nemo Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:04 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
да неееее каждый должен через это пройти))))

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
alemanita Дата: Вторник, 18.05.2010, 10:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
[quote=Nemo]да неееее каждый должен через это пройти)))) [/quote]
через что пройти?))) я вот через мкпп и советский автопром не проходила, знаете ли недурственно себя ощущаю))) Зачем учится водить танк если в стране мирное время?
"Ока" по мне так совсем уж беззащитная, хотя маленькая и проблем с парковкой не будет. С технической стороны не знаю что лучше, но предполагаю, что приблизительно одинаковые, лично я бы выбрала то что мне больше нравится внешне)) ну "девяточку")))
 
Nemo Дата: Вторник, 18.05.2010, 10:48 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
да про техническую сторону дела речи нет, разговор о том на чём тяжелее, согласитесь что учиться лучше на трудном...

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
пава555 Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:14 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Sladkaya, Вы не уточнили каков масштаб кошелька для подарка и ваши пожелания ?! У меня первая машина была ВАЗ 2107. До сих пор вспоминаю её добрыми словами. Движок был - зверь, со второй скорости мог тронуться( иногда забывала переключать). Машина не подводила и для первых "шагов" очень подходящий вариант, особенно для женщин. Благодаря семёрочки - я теперь знаю как работает машина, что такое карбюратор и как его прочистить, как заменить глушитель, отрегулировать клапана и т.д. Я считаю, чтобы хорошо водить машину надо знать её и чувствовать, что, к сожалению, не знают многие дамы. И не берите слишком маленькую машину. Уверенность, что она везде пройдёт, может сыграть плохую роль. Средние габариты - оптимально для учёбы и первых лет вождения. Удачи и аккуратности на дорогах!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:29 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Sladkaya, машины отечественного автопрома лучше не брать. На первое время Хундай Акцент будет хорошим автомобилем... желательно с АКПП. Можно рассмотреть Форд Фокус б/у 2-3 года как вариант....
Я не понимаю, зачем рекомендовать заведомо устаревшие марки машин, таких как Ваз... wacko
Лучше сразу привыкнуть к комфортной езде.... чем испытывать неудобство от отсутствия кондера или механической КПП.
Сладкая, берите сразу нормальную машину и не заморачивайтесь. Лучше подержаную иномарку, чем новую отечественную. wink


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Люся Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:41 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Совершенно уверена, что учиться лучше на не очень большой машинке 2-3-5 летнего возраста, желательно ненашего производства. Насчет механики или автомата - это кому что нравится. Но учиться надо и тому и другому (мало ли на чем придется поездить). Я лично предпочитаю МКПП, как-то увереннее себя чувствую.

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
ukrainetz Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:39 | Сообщение # 13
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Sladkaya, не стоит покупать изделия отечественного автопрома, если можете купить иномарку....я год назад попал в аварию, убил свою Сузуки, практически новую (сработали шторки и боковая подушка, отделались лёгким испугом)...но я на ней своим ходом добрался до гаража, а вот второй участник аварии на ВАЗ-2110, после удара в левую стойку моей машины, ехать больше не смог - разнесло всю левую переднюю часть, включая фару, крыло и т.д. и т.п....вот и думайте...

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ДимДимыч Дата: Среда, 19.05.2010, 10:55 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Поддерживаю всех, кто советует не брать отечественный автопром! Ну зачем оно ВАМ? biggrin biggrin biggrin Я также после сдачи на права сел на иномарку и не прочувствовал все прелести нашего автопрома...единственное когда пару дней погонял на пятерке, чтобы обучиться вождению....все...этого хваило....Скупой платит дважды...и безопасность никто не отменял...
 
Реконди Дата: Среда, 19.05.2010, 11:47 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да не обязательно, что ВАЗ будет ломаться и тд.
Это от машины зависит. У меня была 99 годовалая за год эксплуатации проблем не знал. Позже пересел на Ауди А4 2.0Турбо 3-х летку за пол года владением убито - 2 коробки автомат, постоянные проблемы с подвеской и тд.
Да и бюджеты разные у бу иномарки и бу ВАЗ))

По теме - 8-ку брать надо))

 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Посоветуйте (про авто)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика