Посоветуйте - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Посоветуйте (про авто)
Посоветуйте
какая машина на ваш взгляд лучше для обучения вождению??? ( первая машина после автошколы)
1. ОКА [ 4 ] [13.79%]
2. ВАЗ 2106 [ 2 ] [6.90%]
3. ВАЗ 2107 [ 3 ] [10.34%]
4. ВАЗ 2108 [ 2 ] [6.90%]
5. ВАЗ 2109 [ 13 ] [44.83%]
6. Ваш вариант ( в коментарии) [ 5 ] [17.24%]
Всего ответов: 29
пси-х Дата: Среда, 19.05.2010, 14:38 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Реконди,
согласен... сам езжу на приоре. Машине скоро 3 года 75000 пробега. Хлопот не доставляет.


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
mvr-f Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:47 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
не надо Вам Вазов всяких, намучаетесь, это мужикам с руки и в кайф париться над открытым капотом, а Вы что там увидете, случись что, а случиться точно, особенно если старше 3-х лет.
Я когда получила права лет 10 назад, об иномарке даже и не мечтала!
Отъездила на 41-м москвиче год, потом замечтала и купила Деу нексию, с тех пор на наше производство - не сяду!
Но не советую Вам, как начинающей брать коробку автомат, считаю машинку контролировать лучше на механике...
А начнете на автомате катаься, на механику не так легко потом пересеть будет, если захотите.

А те "советчики", которые Вам тут утверждают что берите 5-ку, еще бы посоветовали, у соседа купить ЗАЗ, ну что б тоже "не жалко" было то....


Маршала Савицкого, д.22
 
Жанна2234 Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:24 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
А я считаю, что лучше начинать с автомата, при нашем движении новичку тяжело поначалу и коробка и по сторонам смотреть, мне советовали тоже русскую с механикой-я не послушала и купила иномарку с автоматом. Ни сколько не жалею (4 года безаварийная езда) и на механику ни за что не сяду. И зачем проходить через "пятерку" с задним приводом не понимаю))))

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
avv22 Дата: Суббота, 05.06.2010, 09:20 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Какую брать машину - российского пр-ва или иномарку - зависит от бюджета, но обязательно надо обратить внимание на стоимость обслуживания, т. к. ломаются все машины, да и расходники тоже стоят денег. Знаю, что тот же Форд дорогой в обслуживании. А на счет механики или автомата - я бы брала ту, на какой училась в автошколе.

 
Halli Дата: Суббота, 05.06.2010, 13:38 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (avv22)
А на счет механики или автомата - я бы брала ту, на какой училась в автошколе.

surprised surprised surprised surprised ни в коем случае!!!
если бюджет позволяет, надо брать то, что нравится, а не для того, что научится ездить (в смысле и побить не жалко). Езжу с автомаматической коробкой и не вижу смысла брать механику.
Quote (mvr-f)
считаю машинку контролировать лучше на механике...

начинающий водитель просто не заметит разницы в скорости переключения передач на автомате, а в пробке так уж и совсем до лампочки, если передача включается с задержкой в пару секунд. А привод - смотря где и как ездить будете


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Славяна Дата: Суббота, 05.06.2010, 14:51 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Скорость переключения автомата зависит от марки автомобиля.В моей Сузуки её совсем не чувствуешь.
Еще минус механики,у неё большой откат с горки.На мостах стараюсь держать значительную дистанцию.
 
Люся Дата: Суббота, 05.06.2010, 15:11 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Славяна)
минус механики,у неё большой откат с горки

Если пользоваться ручным тормозом, то откат можно свести к нулю.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Гость Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:04 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Sladkaya)
Муж хочет подарить машинку на день рождения.

тынцнул девятку, так как в опросе написано именно для обучения. Недорогая и по стоимости ремонта крыльев и бамперов самое то wink . А вот уж после года двух если бапки позаоляют то уже естественно иномарку (тут на вкус и цвет товарищей нет)

кста а муж сам то накое ездит ? wink


Все одинаковые, а я разный
 
Beholder Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:39 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (Sladkaya)
Сказал, что я впринципи могу подумать, что хочу и высказать ему свое желание

Так это-ж шанс какой! Прям как в анекдоте, "дорогой! Подари мне на день рождения что-нибудь такое, чтобы я могла воскликнуть - Вау! Лексус!!" biggrin

Quote (Люся)
учиться лучше на не очень большой машинке 2-3-5 летнего возраста, желательно ненашего производства. Насчет механики или автомата - это кому что нравится.

Практически +1. И возраст приемлемый для того, чтобы именно ездить, а не заниматься ремонтом или ТО. И царапнуть свой бампер о цветочную клумбу или столбик при парковке, если что, не очень жалко.
Насчет коробки - тут конечно, дело личное. Но ИМХО поездив года два именно на ручке, после этого легко будете кататься на чем угодно, за руль какой бы машины не забросила судьба в будущем.
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Посоветуйте (про авто)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика