Обмен мнениями - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Обмен мнениями (про машины.)
Обмен мнениями
Люся Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:42 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Европейцы в среднем дороже в обслуживании, чем японцы. Корейские авто - вообще очень бюджетный вариант, а по качеству и комфорту не сильно уступают остальным.

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
ukrainetz Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:14 | Сообщение # 77
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Скажу сугубо своё мнение...Есть имиджевые машины - Майбахи, Мазератти, Ламборжини и т.д. и т.п., подчёркивающие статус владельца...Есть машины - заветная, недосягаемая мечта, а есть просто для души и работы... Каждый выбирает тачку по себе и для себя...
Был у меня японец (Сузуки), хорошая машина, но в эксплуатации недешёвая около 60 баксов чел/час работы...особенно ощутил, когда в аварию попал...НО надёжность, качество на высоте...Сейчас имею Хёндэ Элантра, доволен на все 100%, сравнительно невысокая цена эксплуатации, широкий салон, работает на 92-м бензине, много всяких полезных мелочей в салоне (2-я розетка под 12В, отдельно от прикуривателя)


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Grekoff Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:22 | Сообщение # 78
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Quote (Halli)
тут Вы не правы. Пересаживаются, да еще как! И всех друзей и знакомых уговаривают пересесть и почувствовать разницу (и не только в цене)

А в чем она разница???? В чем ее почуствовать?

Единственный плюс Японца: дешевле стоит изначально ... ну а дальше то?
По цене и овчинка.... дешевле значит: хуже материалы отделки салона, краска, хром, нету современных эл. систем и т.д.

А чего стоят японские фикс. комплектации...."ну не нужно мне было в ниссане кресло с массажем, а убрать его нельзя.... зато хотелось датчик дождя... но его и за деньги не поставить" .... это так .. вспомнилось просто....

Мне кажется возможен вариант пересадки:

1. Немец 7-10 летний, а японец новенький
2. Немец Ц класса, бедненький в комплекте , а японец в фуле и представительский
3. Немец легковой, японец внедорожник

А случаи когда с е-шки мерса садились на камри и "цокали" как круто biggrin Сами верите?
(это не значит, что камри плохая)

Люся, качество отделки салона, электроники и комфорт немцев, к сожалению недосягаем японцам... иначе ездил бы на японце... а цена ... ну дороже ... это да

Quote (ukrainetz)
Скажу сугубо своё мнение...Есть имиджевые машины - Майбахи, Мазератти, Ламборжини и т.д. и т.п., подчёркивающие статус владельца...Есть машины - заветная, недосягаемая мечта, а есть просто для души и работы... Каждый выбирает тачку по себе и для себя...

Согласен на 100%. А именно: по четко разложенным группам. По Элантре скажу (отъездил 2 года и 60 тыс) - отличная машина, не хуже одноклассника ланцера, но дешевле. Очень доволен был машиной. Корейцы делают уже не хуже японцев...


---
Брусилова 39 к.1


Сообщение отредактировал Grekoff - Понедельник, 08.02.2010, 01:24
 
alemanita Дата: Понедельник, 08.02.2010, 16:35 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ой. не сюда. прошу прощения

Сообщение отредактировал alemanita - Понедельник, 08.02.2010, 16:37
 
1на1 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:32 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Во блин не хотел не чего говорить но не смог.
В хороших руках и запорожец ласточка (правда без комфорта)
Немцы ломаются не хуже японцев (только отогнал бешку xl на замену движка по горантии в балт машина г.......... ). Японец грандис задний фонарь блин "эксклюзив" под заказ 500 уе. свеча для него 33уе передний бампер 700уе.
Мое мнение не убиваемый (хоть и некрасивый) микроавтобус мерседес 212d этот аппарат переживет любую тачку единственный автомобиль которому с 94 года и при пробеге 970000 км меняли только рассходники biggrin
Но это все рабочие лошадки на которых ПРИХОДИТСЯ работать
у меня ваз 2111 3 летка брал с нуля, при возможности поменяю на японца но это в будущем biggrin :D biggrin :D


ул.Захарьинские дворики д3

Сообщение отредактировал 1на1 - Понедельник, 08.02.2010, 20:34
 
ukrainetz Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:20 | Сообщение # 81
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Появилось в продаже этакое "чудо"
http://www.autopraga.ru/index.php?id=191

Кто что думает? cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Пятница, 12.02.2010, 11:20
 
alemanita Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:24 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ukrainetz, Я все вещи выбираю с точки зрения красиво-не красиво и могу не могу. Так вот это просто не красиво.
 
Grekoff Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:03 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Думаю за лям в вариации 4х4 это не вариант...

---
Брусилова 39 к.1
 
Наталья Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:42 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
...."ну не нужно мне было в ниссане кресло с массажем, а убрать его нельзя.... зато хотелось датчик дождя... но его и за деньги не поставить" .... это так ..

вам просто не повезло с комплектацие Ниссана.В нашем японце только то,что нам необходимо,в том числе и датчик дождя и без массажного кресла.ну и много прибомбасов,необходимых нам.Не могу припомнить лишней услуги wink


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
DmitryChe Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:51 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Кто что думает?

ИМХО если рассматривать такой сегмент, лучше подождать немного, т.к. в этом году выйдет обновлённый Кашкай (Какандер!!!), его можно будет взять 4х4 с вариатором.
Если брать йети 4х4 с механикой то не для повседневных разъездов по Москве, да и напичкана за миллион она будет не до такой степени как Кашкай.
Семиступка ДСГ идёт только с турбовым 1,2, но даже если взять йети 1,2 на механике, то если верить тех.данным, приора до сотни разгоняется на 0,3 сек быстрее!


В нашей стране нет справедливости: compromat.ru
 
Мazay Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:50 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Хочется большой и светлой, но можно и темной авты smile
собственно хочется мысли да опыта жизненного...
сейчас в активе ваз 21099 аж 1997 года издания.
соответственно надо бы ее на что-то более свежее менять.
на другое (не скажу слово "новое") есть максимум 160тыр.
соответственно, исходя из суммы, выбор не очень богат.
нужно что:
левый руль (не обсуждается)
седан, хэтчбек или универсал (последние два желательнее)
бензин
ручка
иномарок боюсь, ибо чета в них всё дорогущее и любой ремонт снимет последние штаны. которых и так не много (ну максимальную сумму вы уже увидели - это дейтсвительно максимум на это дело и добавить "еще чуть-чуть" уже никак).
что остается? четырех-пятилетки зубилки (2114) и пятилетки матрешки (2110 и 2112).
про матрешки говорят, что обплююсь после зубилок
что скажете?
спасибо.


чем бы еще заняться? ;)
 
New Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:35 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ!
Привет, соседи-автомобилисты! Ввиду того, что на выездах их наших дворов на дублер улицы М.Савицкого периодически возникают мелкие аварии (лично я видел уже две) из-за того, что выезжающие со двора не видят, из-за припаркованных автомобилей (часто это грузовые автомобили), машины, едущие по дублеру, предлагаю парковаться на дублере слева по ходу движения.

Плюсы от такой парковки очевидны:
1. пересечения дублера с выездами из дворов всегда будут просматриваться и теми, кто выезжает, и теми кто едет по дублеру,
2. контроль за дорогой и за припарковвнными машинами во время движения по дублеру тоже легче (руль у вас слева и машины припаркованны слева от вас) smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Liliya Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:46 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Мazay, бери 14 или 15 зубилки лучше них наш автопром не чего пока не придумал сам за год на пятнашки намотал 60000км забот не знал и продал за столько за сколько и взял.
 
Мazay Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:56 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote (Liliya)
бери 14 или 15 зубилки лучше них наш автопром не чего пока не придумал сам за год на пятнашки намотал 60000км забот не знал и продал за столько за сколько и взял.

Liliya, судя по нику и картинке, ты женщина wink
а судя по тексту... "намотал" (не "намотала")... "продал"(не "продала")... "взял" (не "взяла")
поясни, пожалуйста smile
ЗЫ: а брать я ничего не буду sad деньги тютю вообще


чем бы еще заняться? ;)
 
Liliya Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:29 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Мazay, Ржууууу. Ты извини это мой муж с тобой общался он регистрироваться не хочет и от моего ника пишет.))))))))))))
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Обмен мнениями (про машины.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика