Самые теплые воспоминания детства - Страница 54 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Самые теплые воспоминания детства (или поговорим культурно о самом дорогом из нашей памяти)
Самые теплые воспоминания детства
nattkach Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:52 | Сообщение # 796
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Очень хорошие и теплые воспоминания.
Я вот тут приехала в свой район, где родилась и прошло все мое детство до школы.К слову сказать мне уже далеко за ...дцать.Так вот со мной была моя пятилетняя дочь.Идем среди новых домов, мой дом затерялся где то среди них.Я рассказываю дочке,вот здесь был цементный завод,вот здесь стройка, вот здесь маленький лес.Вот здесь мама лазила по стройке, а здесь обрывала чужие яблоки и сливы.
На что дочь заявляет, "Мам, а вот эта горка на детской площадке тоже была.Ты на ней каталась?".
Молча выпадаю в осадок и начинаю дочке рассказывать, что на месте площадки стояла общага, а там где садик был пруд.Но все равно, ребенку трудно понять, что мама была такая же маленькая и все было по другому.
Еще порадовало, что несмотря на обилие и засилие новых домов, наша дворовая голубятня жива и в ней живут голуби.Как увидела ее, так на сердце стало так тепло и радостно.


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
nattkach Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:23 | Сообщение # 797
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Еще вспомнила, ближе к сознательной жизни уже.
Сестра вышла замуж, это был где то 1987-88 год.Ее муж был в Венгрии и привез презервативы.Мы тогда жили все дружно и весело,в выходные постоянно были друзья в гостях.И вот приезжает наш близкий друг семьи и сестра предлагает им попробовать это чудо иностранного производства.Помню как они с женой уединились в комнате и мы старались им не мешать. biggrin


12 лет надежды,мечты сбываются.
 
juluetta Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:03 | Сообщение # 798
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
nattkach, презервативы конечно к детству имеют отношение,но такое.... wacko

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
yura133 Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:33 | Сообщение # 799
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Может быть конечно же данное мое воспоминание и не совсем относится к детским годам, но все же.... Почему то так страстно захотелось окунуться опять в атмосферу первых школьных дискотек самого начала восьмидесятых годов. Я тогда был уже в старших классах...Ммммм....Это ни с чем не сравнимое ощущение первого в твоей жизни медленного танца с девочкой из твоего класса, ... трепетное чувство..... Эх, ....А музыка.....Предлагаю один из "медляков" того времени, который запомнился и полюбился мне на всю жизнь...Многие пытались перепеть эту песню, но в памяти именно эта версия...
Короче слушайте и ностальгируйте.
Roberta Flack - Killing Me Softly With His Song
http://gettyfile.ru/369779/



Хорошему коту и в ноябре март...
 
juluetta Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:29 | Сообщение # 800
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
До сих пор вспоминаю детский сад,точнее еду.Картошка пюре,котлета и вареная свекла на терке.И сколько не готовила дома-так не получается.Еще помнится гороховый суп с зеленым луком,мы его сами выращивали на подоконнике.И каждый раз когда обед ,ждала что мне воспитатель скажет его срезать.Только не подумайте что я голодала дома,наоборот-папа у меня работал в Елесеевском гастрономе. biggrin
P.S.Cпасибо за эту тему-очень душевно.Ромео-о biggrin .


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
yura133 Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:53 | Сообщение # 801
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (juluetta)
P.S.Cпасибо за эту тему-очень душевно.Ромео-о


Мы все родом из детства

Ромео


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Четверг, 27.08.2009, 14:05
 
zanoza24 Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:03 | Сообщение # 802
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
А я в детский сад ходила круглосуточный, мама работала в 2-е смены и училась на курсах закройшиков, а отец по командировкам. И вот когда мама приходила меня навещать, приносила бутеры с "советской" колбасой и мои любимые конферы "грильяж". Уууууууу вкусняшка.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
juluetta Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:04 | Сообщение # 803
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
А мне всегда вспоминается фраза:"Когда деревья были большими".И фильм тоже хороший. smile

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
juluetta Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:08 | Сообщение # 804
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
У меня все воспоминания какие-то гастрономические.Один раз я не хотела есть борщ,и мама оставили меня одну на кухне.В это время по радио передовали:"и снится мне трава у дома",до сих пор борщ с этой песней в голове связан.

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
yura133 Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:10 | Сообщение # 805
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
бутеры с "советской" колбасой

Я тоже никогда не забуду вкус бутеров со свежей колбаской докторской по 2.90 за кило в уелофоновой оболочке. Хлеб мягкий, аж горячий и колбаса толстым ломтитком и во двор.....Пока спускался по лестнице с 3 этажа, из подъезда выбегал уже сытым и довольным и снова в бой, в войнушку....эх smile


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:10 | Сообщение # 806
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
juluetta, smile smile smile

Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:13 | Сообщение # 807
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Помню отчетливо своё первое Первое сентября. 1974 год, солнечное теплое утро, праздник на душе и в семье. Наконец я школьник!!! Серый школьный костюм (кто помнит?) Цветы (гладиолусы помню точно, белые и красные). Эльвира Николаевна Воробьёва, первая учительница. Какой же я тогда был счастливый....

Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Пятница, 28.08.2009, 10:06
 
noki Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:57 | Сообщение # 808
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (yura133)
кто помнит

а я помню первую фотку с первого сентября букет астр, новые германские босоножки (подарок дяди) школьная форма съехавшие колготки, и растрепанные косички с бантами а в глазах сщасье и мальчишка рядом с которым только что дрались... biggrin
Очевидно фоткали меня ближе к концу первого учебного дня))))


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
juluetta Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:08 | Сообщение # 809
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
У меня со школой как то не сложилось.((Первая учительница моя быстро ушла в декрет,до 4 класса перекидывали нас от одной к другой,а потом и вообще всех перевели в другую новую школу(она построилась по нашему адресу и всех заставили перейти).На дворе были 90-е,годы перемен,всего нового,ну мы и учительницу получили с новыми идеями.Вместо русского и лит-ры мы ходили в кино.Представьте нам по 10-11 лет а мы "аварию-дочь мента"и т.д.и т.п. смотрим. sad

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
yura133 Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:14 | Сообщение # 810
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
noki, juluetta, biggrin biggrin biggrin Здорово!

Хорошему коту и в ноябре март...
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Самые теплые воспоминания детства (или поговорим культурно о самом дорогом из нашей памяти)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика