Жителям 1-го микрорайона - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Жителям 1-го микрорайона
Жителям 1-го микрорайона
КЛИ Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:03 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Кстати, уважаемые (и некоторые не уважаемые)хозяева собак, пожалуйста, выгуливайте своих питомцев на поводках (о намордниках уже и не говорим), хотя бы рядом с домами. И следите за ними, а не стойте в стороне в кружочке. Это у Вас дома Ваша собака с Вами ласковая и приветливая, а на улице ей вполне может показаться что кто-то посягает на ее территорию или угрожает ее хозяину.
 
Nora Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:07 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Да из нашего-же подъезда выходят

в нашем подъезде кроме моих еще три крупных собаки, все гуляют на пустыре, даже мальчик-детдомовец с ротвейлером, а вот вся мелочь без поводков и сразу на газон, а бывает, что и в подъезде, несколько раз видела их дела на ступеньках, ругаться уже устала, но продолжаю)), на втором этаже появились еще две мелких иногда ходят на пустырь, а иногда на площадку, когда куда выбирают-непонятно
 
КЛИ Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:43 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Nora ()
а вот вся мелочь без поводков и сразу на газон

Верно. Прямо к табличке о запрете выгула собак. biggrin Им закон не писан. Они короли, весь мир для них.

Цитата Nora ()
крупных собаки, все гуляют на пустыре
это Вы уводите собак на поводке и подальше, но в основном
на пустыре за домами (особенно напротив 2-го корпуса) крупных собак отпускают без поводков, а хозяева стоят в сторонке и "травят байки". Собаки носятся по всему пустырю, частенько устраивают между собой драки,а народ идет с остановок или из магазинов и оглядывается.... Неужели обязательно надо ждать прецедента?
 
Nora Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:18 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
хозяева стоят в сторонке и "травят байки".

и с этими ругалась:) т.к. собачки к нам знакомиться бегут, а мы не желаем знакомиться, мы желаем маму охранять:) хотя теперь уже большинство знают нас и заранее собачек подзывают, чтобы не связываться с этой теткой горластой и ее придурошными собаками:))... что-то я какая-то ругачая получаюсь... а вообще-то я за мир, дружбу и чтобы всем было хорошо и удобно:)


Сообщение отредактировал Nora - Вторник, 22.03.2016, 11:20
 
Егоркина Дата: Вторник, 22.03.2016, 13:21 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
не кидайте в меня камнями. что купить, чтобы собаку отпугнуть и не навредить? страшно ходить мимо бродячих псов
 
КЛИ Дата: Среда, 23.03.2016, 09:57 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Verde ()
Главное не бояться,

не все такие смелые, у многих рефлекторный страх или уже были напуганы.
Цитата Verde ()
если собака одна, не в стае, то она сама вас боится, нападать не будет.

Еще как может напасть. Причем, даже если не загрызет,не покусает, то испугает уж точно. Говорю, т.к. с моей мамой именно так и произошло. Собака напала сзади, причем залаяла, предупредила уже совсем рядом. Не покусала, но брюки порвала и напугала сильно. Страх оставался до конца жизни.
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 23.03.2016, 10:36 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Хватить трындеть!!! Кто в нашем доме изрисовал похабными словами все лифты?

Цитата GERTRUDA52 ()
В крестьянских избах телята, козлята, ягнята все в одной куче барахтались

Кто может мне объяснить, причем тут лифты и телята с козлятами? wacko
Что за демагогия снова.

Проблема вроде ясна. Достаточно выгуливать собак на пустырях или там, где не ходят массово дети и вообще люди.

Цитата Verde ()
Дети, растущие без животных, морально глухие и слепые. И некоторые мамаши это скоро почувствуют.

А это здесь причем?
Морально слеп как раз тот, у кого собака у забора детсада делает трех килограммовую кучу. Потом наступает оттепель и дети в саду этими испарениями дышат. Запах стоит жуткий.
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 23.03.2016, 10:39 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Nora ()
а если встретили, хоть кто-нибудь рот открыл, что бы замечание сделать?


Лично говорила! На что мне ответили, что наши собачки уже прокакались тааам далеко, а тут мы просто бегаем.

У меня вопрос-неужели им самим приятно???
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 23.03.2016, 10:41 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
По поводу того, что нужно подходить к собачникам.
Я один раз спросила время у мужчины с собакой, крупной. Собака на меня бросилась, с тех пор опасаюсь...
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 23.03.2016, 10:43 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Nora ()
а вот вся мелочь без поводков и сразу на газон, а бывает, что и в подъезде

Да? А кучи между садами лежат явно не от мелочи. Одна уже на асфальте лежит неделю, на тротуаре.
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 23.03.2016, 10:46 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
По поводу травли собак. Лично я этого делать не буду, это ужасно. Я люблю животных. Но не исключаю, что у кого то возникнет такая мысль, в связи с ситуацией в районе.
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 23.03.2016, 10:49 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Кстати, во 2- микрорайоне лично видела, как приличного вида мужчина выгуливал собаку на стадионе с резиновым покрытием и кольцами для бадминтона. Собака там нагадила, побегали и они радостно ушли.

Мда, а мужик вид имел достаточно интеллигентный. Может кто-то узнает себя, мистер свин?
 
Nora Дата: Среда, 23.03.2016, 17:49 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата EmmaWoodhouse ()
Да? А кучи между садами лежат явно не от мелочи.

мы соседкой говорили про собак СВОЕГО подъезда.
Цитата EmmaWoodhouse ()
в связи с ситуацией в районе.

ну чего нагнетать-то ? что за ситуация в районе? вы не одна в садик ребенка водите, нет никакого запаха. Согласна и не спорю, что выгуливать там собак не должны, но уж прямо возводить во вселенское зло... По утрам у нас прогреваются сотни машин, с одной стороны забитая Варшавка, с другой такая же Симферополька, вот это ситуация, а то прямо собаки всех задушили:)
 
КЛИ Дата: Четверг, 24.03.2016, 10:08 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Nora ()
прямо собаки всех задушили:

нет, не собаки, а их несознательные хозяева. Пофигисты, которым наплевать на соседей, которые уверенны, что дорожки внутри дворов предназначены исключительно для них, для выгуливания их собак. Причем сами же возмущаются, что их "собачку повести некуда- все газоны вокруг засрали". Ведь не было-бы пустырей вокруг, и разговора бы не было, но... пустырей полно..., поэтому периодически озвучиваются ПРОСЬБЫ уважать соседей.
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:52 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Nora ()
нет никакого запаха

Есть! Не одна я замечаю этот запах. Запах туалета.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Жителям 1-го микрорайона
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика