Давайте писать грамотно - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Давайте писать грамотно (Пишите так,что бы вас поняли.)
Давайте писать грамотно
Гость Дата: Среда, 03.12.2014, 14:44 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
И не беда, что я бегала в школу с пОртфелем,что сливочное масло называлось чухонским. Всегда знала, что придя из школы,меня встретит с доброй улыбкой бабунька.


точно!! smile


Все одинаковые, а я разный
 
Ксеня Дата: Среда, 03.12.2014, 15:15 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
GERTRUDA52, Как раз вашей бабушке простительны все ее ошибки, т.к. была она без образования. А мы с вами, все, мало-мальски школу закончили, огромное большинство форумчан в институтах учились!!! Гость, Halli, С-Елена, Стыдно, ребятки, быть безграмотными в наш век!!!!!!!!!!!!Отношение к людям, которые на форумах пишут с ошибками или коверкают слова - неуважительное, т.к., видимо, всем этим они прикрывают свою безграмотность. Сомневаюсь, что в жизни, это умные, культурные, интеллигентные люди!!!

ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
КЛИ Дата: Среда, 03.12.2014, 15:21 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Ксеня, а почему вы обращаетесь именно (или только) к Гость, Halli, С-Елена? wacko Неужели у них самые безграмотные посты на форуме? biggrin
 
Halli Дата: Среда, 03.12.2014, 15:21 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Гость ()
угодил?

нет, это не ты tongue


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Halli Дата: Среда, 03.12.2014, 15:22 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Гость, Halli, С-Елена? Неужели у них самые безграмотные посты на форуме?

о да! я - сама безграмотность biggrin
за Гостя и С-Елену говорить не буду biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
уся Дата: Среда, 03.12.2014, 15:25 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
HalliЛена полностью с Вами согласна!!!
 
Ксеня Дата: Среда, 03.12.2014, 16:11 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
КЛИ, Их посты на форуме - не самые безграмотные. Просто мне показалось, будто они оправдывают людей, которые пишут с грамматическими ошибками!!! Halli, А при Вашей грамотности, хотелось бы видеть заглавные буквы и точки в посланиях!!!!!! biggrin biggrin biggrin Никого не хочу здесь обидеть!!! Мы все - современные русские люди!!! Давайте любить и уважать наш русский язык, которому учили нас в школе!!! Мы же не хотим опуститься до первобытных людей!!! У нас и так, кругом развелись "мастера наскальной живописи" - смотреть тошно!!! Мы все взрослые люди, у многих есть дети!!! Пусть наши дети берут с нас положительный пример!!! Они и так уже общаться по-человечески разучились и в школах, и на улице!!! Люди, пишите и говорите правильно!!!! biggrin biggrin biggrin

ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
Halli Дата: Среда, 03.12.2014, 17:28 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Ксеня ()
Просто мне показалось, будто они оправдывают людей, которые пишут с грамматическими ошибками!!!

особенно здесь biggrin
Цитата Halli ()
ошибки из серии приватЕзация, будИт (вместо будет) и т.п. выводят из равновесия.
а отсутствие в некоторых случаях запятой и вовсе может вывернуть наизнанку весь смысл предложения

Цитата Ксеня ()
Halli, А при Вашей грамотности, хотелось бы видеть заглавные буквы и точки в посланиях!!!!!!

чую, я вам где-то насолила biggrin :D biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Среда, 03.12.2014, 17:30
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 03.12.2014, 17:43 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Ксеня ()
Отношение к людям, которые на форумах пишут с ошибками или коверкают слова - неуважительное, т.к., видимо, всем этим они прикрывают свою безграмотность. Сомневаюсь, что в жизни, это умные, культурные, интеллигентные люди!!!

biggrin biggrin biggrin
хоспидя, везде контроль biggrin
так и хочется послать на йух.... biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
С-Елена Дата: Среда, 03.12.2014, 20:05 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ксеня ()
. Просто мне показалось, будто они оправдывают людей, которые пишут с грамматическими ошибками!!!

никого не оправдываю ,повторюсь-безграмотных на кол biggrin ,но если без шуток,я лично отношусь к грамматическим ошибкам спокойно-меня они не бесят,не убивают,не режут без ножа.

Цитата Ксеня ()
Отношение к людям, которые на форумах пишут с ошибками или коверкают слова - неуважительное, т.к., видимо, всем этим они прикрывают свою безграмотность. Сомневаюсь, что в жизни, это умные, культурные, интеллигентные люди!!!

ну у Вас и логика biggrin


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Среда, 03.12.2014, 20:11 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ксеня ()
!!!

Цитата Ксеня ()
!!!!!!!!!!!!

Цитата Ксеня ()
!!!

Цитата Ксеня ()
!!!

Цитата Ксеня ()
!!!!!!

Цитата Ксеня ()
!!!


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Среда, 03.12.2014, 20:12 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ксеня ()
!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Ксеня ()
!!!

Цитата Ксеня ()
!!!

Цитата Ксеня ()
!!!

Цитата Ксеня ()
!!!!

Ксеня, почему так много восклицательных знаков? Как будто лозунгами общаетесь happy


отделять зёрна от плевел
 
Arsenic Дата: Среда, 03.12.2014, 20:32 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
Успешный человек может быть и не грамотным . Вот редактор ,секретарь ,учитель например обязаны быть грамотными. Основатель огромной корпорации Форд в каждом слове делал по 2 ошибки,но это не мешало ему быть гениальным человеком,у него мозги были заточены под другое.
Думаю,что тут многое зависит от склада ума
Послушал сегодня интервью Павла Гусева-глав.ред. МК, он сказал, что к себе в газету старается не брать профессиональных журналистов, а набирает специалистов в разных областях, умеющих доходчиво излагать свои мысли на бумаге. Прикольно, перекликается с твоим постом biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 03.12.2014, 20:32 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Форум сбоит, дважды пост напечатал wacko

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Среда, 03.12.2014, 20:34
 
Elena_Sh Дата: Среда, 03.12.2014, 20:44 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Цитата Ксеня ()
Отношение к людям, которые на форумах пишут с ошибками или коверкают слова - неуважительное, т.к., видимо, всем этим они прикрывают свою безграмотность. Сомневаюсь, что в жизни, это умные, культурные, интеллигентные люди!!!

Ну, почему же? Бывает же врожденная неграмотность. Интересно, а человек с физическими недостатками тоже оказывает неуважение своим присутствием в вашем обществе?


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Давайте писать грамотно (Пишите так,что бы вас поняли.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика