Кто может отдать детские вещи,игрушки,питание - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Кто может отдать детские вещи,игрушки,питание (Для мамы-одиночки с двумя детьми)
Кто может отдать детские вещи,игрушки,питание
Катауси Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:04 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Mylatk@ ()
Я вот ещё подумала...Мы сейчас ей поможем,соберём вещи детям,смеси,коляски,ей продукты,а еда съедается,смесь выпивается, а дальше?...
Так и я о том же! Ей или им что-то надо решать. Причем срочно. Помощь бесконечной не будет. А папе, если он то же хочет сохранить семью, как минимум надо работать.
 
Mylatk@ Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:06 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Катауси, ей 24 года,про мужа ничего сверх того,что вам рассказала. Знаю,что он работает "возле Мираторга".

إن شاء الله
 
Mylatk@ Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:06 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Сегодня мне звонила форумчанка,говорит что молочка ей положена и на первого и на второго ребёнка,наверняка она её не выписывает,а это и молоко и кефир и кисломолочная смесь и творог и Малютка.Завтра ей позвоню узнаю

إن شاء الله
 
Mylatk@ Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:11 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Катауси, А папа работает,но как-то для себя больше.Я с ней поговорю про алименты. Просто она девушка очень невзрачная,а любви и ласки хочется всем,а он видимо ей периодически её уделяет,в итоге ласки-дитё.

إن شاء الله
 
Mylatk@ Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:16 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
можно в принципе распечатать образец заявления о подачи алиментов в инете и самостоятельно его заполнив и отдав в местный судебный участок, ждать решения судьи ,как правило закон на стороне детей.


Я поговорю с ней,у нас вроде мировой судья где-то в домах есть,в 26 доме вроде...


إن شاء الله
 
С-Елена Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:17 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Twins ()
С-Елена, я поняла,что папа детей тоже детдомовский,какое у него может быть имущество

естественно,он пока молодой,но имущество то дело наживное biggrin

Цитата Mylatk@ ()
Катауси, Насколько я знаю,опять же с её слов,опека уже приходила. Вот мы тут и рвёмся,чтобы детки в детдом не попали,лучше в бедноте и с мамой,чем вообще без неё...

если бедность это единственная проблема,то это не повод забирать детей в детский дом ,пусть опека лучше помогает материально молодой мамочке,попавшей в трудную ситуацию. самые тяжелые это первые 3 года и в материальном и психологическом плане ,а там садики ,школы ,можно на работу устраиваться.Ситуация может разрулиться коренным образом . "с миру по нитке нищему рубаха"


отделять зёрна от плевел
 
Mylatk@ Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:30 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
естественно,он пока молодой,но имущество то дело наживное

Неплохо бы было с папой пообщаться...надо выведать у неё его местонахождение.
Цитата С-Елена ()
а там садики ,школы

а вот неизвестно встала ли она на очередь в садик...


إن شاء الله
 
Катауси Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:34 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Катауси - Понедельник, 24.02.2014, 22:38
 
С-Елена Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:50 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Mylatk@ ()
а вот неизвестно встала ли она на очередь в садик...

так вроде как можно записаться через инет,на сайте "портал госуслуг г Москва"
http://pgu.mos.ru/ru/services/online/dou/
Мулатка,Вы ей можете подсказать


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:53 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Mylatk@ ()
Неплохо бы было с папой пообщаться...надо выведать у неё его местонахождение.

это не обязательно знать нынешнее местонахождение,самое главное знать хотя бы один из адресов,где он был прописан .


отделять зёрна от плевел
 
Mylatk@ Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:53 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
так вроде как можно записаться через инет

Можно,только ехать туда всё равно надо с документами. Тут одна форумчанка написала,что может иногда с детьми сидеть,я ей предложу сразу туда съездить,чтобы встать на очередь. Хотя, по идеи, у неё льготы, как у сироты...


إن شاء الله
 
Mylatk@ Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:56 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
С-Елена, понимаете, у неё очень несвязная речь,она ничего толком объяснить не может, может заболевание какое,а может наплевательское отношение в детдоме к развитию детей.

إن شاء الله
 
Катауси Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:04 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Mylatk@ ()
может заболевание какое
Может у нее и инвалидность есть. Тогда еще льготы положены.
 
Halli Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:10 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Mylatk@ ()
Я вот ещё подумала...Мы сейчас ей поможем,соберём вещи детям,смеси,коляски,ей продукты,а еда съедается,смесь выпивается, а дальше?...

а дальше ей как-то долго и внятно объяснять, что так не живут, что все время помогать не будут, потому что ей УЖЕ 24 года.
просто объяснить, показать. она не умеет жить. выбросили ее как кутенка во взрослую жизнь, а как белье стирать, деньги зарабатывать, суп варить, детей растить не объяснили. Но учиться надо. Нельзя просто ждать помощи от добрых людей, это конечно здорово, что откликнулись на форуме..."хочу, чтобы папа был в семье" - это детский сад, нет его ни в семье, ни в воспитании детей, она этого не видит, и этой девочке надо объяснить, что этот молодой человек - не отец и никогда им не будет. нельзя на него рассчитывать.

P.S. Манеж у меня еще есть, отдам.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Mylatk@ Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:20 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Halli, По моим ощущениям,она подросток,она ещё свято верит в большое и чистое "люблю". Давайте каждый кто будет с ней общаться и что-то передавать ей будет это объяснять,одна голова хорошо,а когда говорят 10 человек-эффективнее)

إن شاء الله
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Кто может отдать детские вещи,игрушки,питание (Для мамы-одиночки с двумя детьми)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика