У россиян могут отобрать паспорта - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Поговорим серьезно » У россиян могут отобрать паспорта
У россиян могут отобрать паспорта
S_Irena Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
В России в скором времени могут отменить общегражданские паспорта. Как пишет «КоммерсантЪ», правительство существенно либерализовало процедуру регистрации граждан по месту пребывания. Фактически, отмечает газета, речь идет о разрушении привычного любому гражданину института прописки, доставшегося России в наследство от СССР.

На днях на сайте правительства было опубликовано постановление от 11 ноября 2010 года №885, вводящие обещанный ранее уведомительный принцип регистрации граждан. Согласно пункту 9 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», гражданам дается право «уведомить орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме».

Сделать это можно «с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему „Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)“».

В действительности это означает решение проблемы прописки на все территории России, в том числе и в Москве. После уведомления по почте или через сеть ФМС соответствующий орган должен в течение трех суток (или 24 часов, если речь идет о регистрации несовершеннолетнего) по предъявлению удостоверяющего личность документа и документа, дающего основания для вселения в помещение, либо поставить гражданину в паспорт штамп о временной регистрации, либо выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Стоит отметить, что для регистрации теперь не нужно даже присутствия собственника жилья, в котором регистрируется гражданин. Собственник получит уведомление от ФМС о том, что на его площади появился новый жилец, в ответ на которое может потребовать отказать ему в регистрации. Для самостоятельного аннулирования регистрации нужно всего лишь написать заявление в свободной форме.

Как отмечает «КоммерсантЪ», все вышесказанное фактически будет означать исчезновение института прописки в его нынешнем виде. Причем, как отмечают в ФМС, временная регистрация вообще может оказаться временной мерой. «Мы должны создать прозрачные, не такие забюрократизированные правила регистрации, единые для всей страны, а не так, как это было до недавних пор. Тогда и мобильность населения повысится», — рассказал газете глава пресс-службы ФМС Константин Полторанин.

По его словам, в будущем в стране и вовсе могут исчезнуть общегражданские паспорта. Полторанин сообщил, что дискуссии по этому вопросу уже имели место.

Новость на сайте «YTPO.ru»

ИМХО
При нынешнем уровне криминала и терроризма в стране — это большой подарок всяким сомнительным личностям, охочим до чужого добра.
Так что внимательно читаем квитанции на оплату коммунальных услуг, не появились ли в нашей квартире без нашего ведома новые жильцы, не платим ли мы за них.
Если такое несчастье случилось, дружно идем доказывать, что никого не хотели и не хотим регистрировать на своей площади.
Остается посочувствовать бедным старикам, которые возможно не в состоянии будут отстоять неприкосновенность своего жилья.


 
Fergus Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:41 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
S_Irena,
Quote (S_Irena)
В России в скором времени могут отменить общегражданские паспорта

А могут не отменить? smile шутка
Коротко слышал по радио только вот что, что не обязательно будет оформлять регистрацию, а сделают уведомительный характер на срок до 3 лет (вроде) по почте или через интернет


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
КЛИ Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (S_Irena)
При нынешнем уровне криминала и терроризма в стране — это большой подарок всяким сомнительным личностям, охочим до чужого добра.

Полностью согласна. С пропиской и регистрацией найти никого не могли, а так всяким гастролерам - "гуляй рванина, свободу дали" sad sad sad sad

 
Fergus Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:53 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
КЛИ,
Quote (КЛИ)
Полностью согласна. С пропиской и регистрацией найти никого не могли, а так всяким гастролерам - "гуляй рванина, свободу дали"

Ой, я вас умоляю, всё и всех всегда могли найти (как в анекдоте про неуловимого Джо) smile тех же гастеров... у милиции это отдельный бизнес. Тут новость читал про то что отлавливали гастеров - подогнали милицию. Так комменты позабавили, мол четко сработали - приехали со знанием куда надо подъезжать и где искать


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Пятница, 19.11.2010, 09:54
 
S_Irena Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:34 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Лично меня больше всего насторожило вот это:

"Стоит отметить, что для регистрации теперь не нужно даже присутствия собственника жилья, в котором регистрируется гражданин. Собственник получит уведомление от ФМС о том, что на его площади появился новый жилец, в ответ на которое может потребовать отказать ему в регистрации. Для самостоятельного аннулирования регистрации нужно всего лишь написать заявление в свободной форме. "

1. При современном уровне криминала изготовить "документ, дающий основание для вселения в помещение" (договор поднайма) элементарно (уж не говорю о взятках).
2. Когда мы узнаем, что на нашей площади кого-то зарегистрировали без нашего ведома (хорошо, если это не 100 человек), МЫ САМИ должны тратить свое время (отпрашиваться с работы, стоять в очереди и т. д.), идти подавать заявление, что мы ПРОТИВ регистрации кого-либо. Что не мешает кому-нибудь через неделю опять зарегистрироваться у нас. И все по-новой.... Весело?
3. А одинокие старики, которые и ходить-то не могут? Им это вообще смертный приговор. На их адреса в паспортных столах наверное уже такса установлена.

Можно даже и не задавать вопрос, кому это выгодно и кто это проплатил.


 
солнышко Дата: Среда, 01.12.2010, 09:52 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Мы как всегда смотрим на более цивилизованные государства желаем что бы у нас было так как у них. Но забываем что мы Россия, многое нам просто категорически ЗАПРПЕЩЕННО. Поэтому хотим как лучше, а получается как всегда! Моё мнение - отменять прописку в нашем государстве не стоит. С пропиской то порядка нет, а без неё...

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
razor Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
С таким президентом и его правящим костяком, мне иногда хочется отослать по почте свой паспорт не посредственно в руки нашему достопочтейнему президенту, стыдно за Россию, и то как они кричат дорогу молодым, я этого так и не заметил.
 
Nikka Дата: Понедельник, 13.06.2011, 08:52 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
razor,
Quote (razor)
стыдно за Россию, и то как они кричат дорогу молодым, я этого так и не заметил.

Александр, Вы еще так молоды (судя по вашему профилю, вам всего то 25), а рассуждаете, как человек проживший, как минимум 55-60 лет. Я по ТВ видела, как награждали молодых людей за разработки и внедрения в разных областях науки и техники. Ну и что вам мешает сделать Россию лучше? Если получили образование и с вашей головушкой все в порядке, вы многое можете - дерзайте, вносите свою лепту в улучшение своей жизни и жизни всех россиян. Судя по вашим двум постам 43-44 на ветке http://moscherb.ru/forum/26-644-3 вы преуспели в развлекательном бизнесе (вы писали, что в Южном Бутово скоро будет развлекательный центр, но почему-то указываете, что будете находится на Толбухина, 10)
Quote (razor)
мне иногда хочется отослать по почте свой паспорт не посредственно в руки нашему достопочтейнему президенту
все гораздо проще, теперь не те годы и никто никого не держит, уехать из России в любую минуту вообще не составляет никакого труда, если вас, как ценного специалиста, приглашают в любую страну и вы не считаете себя патриотом, вы не собираетесь строить большой торговый центр на небъятных просторах нашего района, то нужно ехать немедленно, специалиста высокого уровня обеспечат буквально всем, для вас будет открыта не дорога, а целая федеральная трасса. На отсылку паспорта президенту не стоит тратить деньги, просто отказавшись от гражданства, вы можете оставить паспорт в посольстве/консульстве России в любой стране. Но можно далеко не ездить, в Беларуси президент Лукашенко "поможет" развить бизнес, а цены там на все - просто супер, народ "развлекается" все время правления "батьки". Может быть там вам жизнь покажется лучше, чем в России....
PS Цвет волос у девушки на вашей аватарке классный.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.

Сообщение отредактировал Nikka - Понедельник, 13.06.2011, 09:23
 
razor Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:30 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте Никка это моя бывшая гражданская жена.Все думал какую аватарку поставить, но наткнулся на ее фотографию и решил поставить, своих фотографий толком нет, а страну постараемся поднять, но вот только не все так просто, это только по телевизору они готовы инвестировать в любые изобретения, а на самом деле очень со многими общался людьми которые продвигают свои изобритения, но к сожалению объясняют, что больше слов не доходит у наших политиков.
 
Nikka Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (razor)
это моя бывшая гражданская жена.Все думал какую аватарку поставить, но наткнулся на ее фотографию и решил поставить, своих фотографий толком нет

Александр, представьте себе, что ваша бывшая пассия, по закону подлости, "побывает" на нашем форуме, узрев свое фото решит вам отомстить tongue Ну это конечно шутка, а в остальном, каждый из нас останется при свое мнении и конечно же каждый на это имеет право....
Quote (razor)
а страну постараемся поднять,

Уважаю такое решение, получится или нет, покажет время, главное хотеть, и тогда все будет в порядке.
Да, Александр, места для строительства магазинов полно, может быть и правда рискнете замахнуться на торговый центр? Вот это уже не шутка.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » У россиян могут отобрать паспорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика