про то как мне не верется ,что я здесь живу. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » про то как мне не верется ,что я здесь живу.
про то как мне не верется ,что я здесь живу.
irbis Дата: Суббота, 30.10.2010, 11:19 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Anfissa, Спасибо за поддержку! smile

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 30.10.2010, 12:15 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
irbis, Девочки, вот я о том, что знаю улицу Ремизова, с тех пор, когда ее и не было. Там был военный городок, т.е. жили офицеры стройбата. Так до сих пор два дома и магазин зовут "Военными".Стояли бараки для заводских рабочих асфальтового и электролитного заводов. Казарма из красного кирпича, для работниц шелкопрядильной фабрики. Вот только в конце 50 годов там началось массовое строительство пятиэтажек. Там кинотеатр построили только в 66 году. Ну ходил и ходит автобус до Красной площади. Детская поликлиника хорошая. От нас туда многих посылают. при ней диагностический центр. Да все рядом, один Центр планирование семьи. где рожают наши звезды. Но это старый забытый Богом район. Т.к. он недалеко от нашей профектуры ЮЗАО, и через Севастополький проспект, на какой выходили окна моей квартиры, часто проезжал тов. Лужков, его благоустроили. Фонтаны, цветы, скверик с пушками, памятник Нахимову. Правда не плохая трасса для занятия горными лыжами. Но воздух, раз вздохнешь и задохнешься. Я часто туда приезжаю и думаю: какое это серое убожество, да еще с тополиным пухом во дворах. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
mike1965 Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 05:48 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
All

Присоединяюсь к тем, кто очень доволен нашим районом.
Дело, конечно, привычки - кто-то привык всю жизнь в центре города выхлопные газы глотать и гулять с собачкой в дворике 20х20 метров...
А лично я склонен к созерцанию природы, хоть тоже всю жизнь в городе живу...

У нас все есть и довольно близко: Пахра, Десна, Ока, Пущинский заповедник, леса Тульской области (есть и поближе небольшие леса - просто побродить, воздухом подышать)... Озер поблизости куча...

И до центра Москвы ехать в принципе недалеко - чуть больше часа.
И резервы для улучшения этого показателя есть: два больших магистральных шоссе, дублер, электричка... Устаканится все со временем.

Эх, зимой бы еще культурную лыжню где-нибудь рядом проложить бы. smile

 
Anfissa Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:18 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
mike1965, Все правильно: Как здорово, что все мы здесь "чудесно" собрались :D. А чтобы мы не забывали о цивилизации - рядом с нами аэродром морской авиации, но он же нам не очень мешает и эти мощные птицы приносят на своих крыльях океанский, горный, степной воздух, воспоминания о дальних-далях, откуда они прилетели. Собираясь на транзитных аэродромах, к родной Москве они летят гуськом, как гуси, пролетая над нашими домами и приветствуя нас, как пчелы - ж-ж-ж-ж-. Но по весне чудесный запах цветущей липы, поющие соловьи, сосновый бор, усадьба Остафьево (сохранившаяся частичка истории, одна из наших Российских цариц из здешних мест, исконная русская земля!) это же есть и на Тверской, но там другой климат из-за скученности зданий, другой воздух. А у нас - ромашковое поле, "клубничные поля"! Здорово!
А по весне посадим еще кустарники, цветы.... biggrin
 
никтар Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:22 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
а мне нравиться гулять в липках ,и где пустая новая дорога, smile и около прудов . biggrin
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:30 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
никтар,
Quote (никтар)
а мне нравиться гулять в липках ,и где пустая новая дорога, и около прудов

Где пруды и новая дорога, там деревня Щербинка. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Anfissa Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:46 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
никтар, GERTRUDA52, надеюсь и мне понравится smile
 
Святослав Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:45 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
И мы до сих пор не верим, что здесь квартиру дали. tongue Только что-то погуляли-погуляли вокруг и нормального места с природой для прогулок с детьми так и не нашли. Везде мусорно sad
 
Наталья Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:02 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Святослав)
Везде мусорно sad

Сами же жители и намусорили.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Gladius Дата: Вторник, 14.12.2010, 16:51 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Quote (mike1965)
Озер поблизости куча...

Минувшим жарким летом самое ближайшее место,где можно купаться,оказалось в районе Серпухова...
 
КЛИ Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:07 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (irbis)
пусть наш Брусовицк далеко от Красной площади,

да ничего и не далеко. Метро для этого есть. biggrin

Мы тоже недавно переехали сюда с Ногорного бульвара. (одна остановка от ул. Ремизова). (Стояли в льготной очереди на улучшение 19 лет).
Все очень довольны.
Да, до работы ехать стало далековато, да, до метро пока 30-40 минут, но все с лихвой перекрывает свободная квартира (впятером из 36,6 м. в 85 м)., воздух свежий, простор во дворе (не то что на Нагорной во дворах и по тротуарам машины мчались как по трассе. сколько случаев было наезда на тротуарах на детские коляски!! Собаки, за неимением мест выгула, гуляющие на детских площадках? и т.д. и т.п.). Район НОВЫЙ и только от нас самих.
Было совсем плохо с транспортом, добились нового маршрута и увеличения автобусов. Пока нет поликлиник, добиваемся их скорейшего открытия. Нет рядом супермаркета и развлекательного центра - будет!!!!

 
КЛИ Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:23 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Святослав)
Только что-то погуляли-погуляли вокруг и нормального места с природой для прогулок с детьми так и не нашли.

Смотря что и где Вы искали.... Детские площадки у нас отличные. есть и спортивные и игровые.
Да, зелени во дворах еще маловато, но так в любом новом районе. Деревьям и кустам тоже надо время вырасти на месте стройплощадок. smile .
 
КЛИ Дата: Вторник, 14.12.2010, 17:36 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Вот только в конце 50 годов там началось массовое строительство пятиэтажек. Там кинотеатр построили только в 66 году. Т.к. он недалеко от нашей профектуры ЮЗАО, и через Севастополький проспект, на какой выходили окна моей квартиры, часто проезжал тов. Лужков, его благоустроили. Фонтаны, цветы, скверик с пушками, памятник Нахимову.

Полностью согласна. Сам проспект благоустроили, а войти внутрь дворов..... теснота, детских площадок почти нет, хорошо, если где песочница с качелями.....
Кстати, GERTRUDA52, мы переехали на Нагорный бульвар в коробку 9 этажку (таких только 2 дома на всей улице) в 66 году. и наши родители сами сажали деревья, разбивали клумбы, высаживали, поливали цветы. Со временем двор стал полностью в зелени. Но освещения не прибавилось. тополя выросли - тополиный пух и липуски по весне - проблема не из последних biggrin
GERTRUDA52, интересно, а что было на месте нашего бывшего дома. (кстати о нем мы совершенно не скучаем.)
 
Святослав Дата: Вторник, 14.12.2010, 18:23 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
КЛИ,
Quote (КЛИ)
Детские площадки у нас отличные. есть и спортивные и игровые.
Да, зелени во дворах еще маловато, но так в любом новом районе. Деревьям и кустам тоже надо время вырасти на месте стройплощадок.

Всё так. Мы природу искали, лес, парк... Ходили в сторону деревни Захарьино, где храм стоит. Вот там и мусорно очень оказалось sad . Ближайший большой парк, если правильно понимаю, у метро БДД. Правда там еще не были. Что о нём кто скажет?
 
Наталья Дата: Вторник, 14.12.2010, 18:27 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Святослав)
Ближайший большой парк, если правильно понимаю, у метро БДД. Правда там еще не были. Что о нём кто скажет?

Можно прогуляться в парке"Суханово","Остафьево"


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » про то как мне не верется ,что я здесь живу.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика