Освещение квартиры батюшкой - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Освещение квартиры батюшкой (православным новосёлам и не только)
Освещение квартиры батюшкой
Nemo Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:44 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
на прошлых выходных осветили крартирку, теперь можем переезжать. С батюшкой договориться думаю не проблема, да он и врятли откажет, мы ездили в храм Знамение в Захарьино (это совсем рядом с нашим районом). Единственное, думаю, он может попросить что б за ним на машине приехали, т.к. он сам старенький.
Батюшку зовут отец Георгий, всё что нужно заранее купить для освещения он сам скажет, ну а метериальное вознаграждение ему за труды остаётся на вашей совести


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
YOLKA Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
В моём подъезде люди святили. Сама ПОКА нет, но планирую.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
tatianas Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:18 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
А нам какой-то молодой батюшка на джипе попался(муж договариваться ходил). И НЕ пришёл, не позвонил. Вот так и живём sad

Брусилова, 17
 
мамочка Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Мы тоже освятили, святил отец Андрей, хоть и не старенький, но привозили сами, вообщем это практически везде так.
Quote (tatianas)
А нам какой-то молодой батюшка на джипе попался

Тань, даже не знаю кто там на джипе... Батюшек всего четыре: о.Николай настоятель, о. Георгий, о. Андрей и о. Алексей(кажется, точно не помню) о. Андрей теперь наш духовник и у мужа есть его телефон smile


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
tatianas Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
мамочка, Света, щас мелочь уснёт, посоветуемся с мужем, может через выходные ещё раз попытаемся. Тогда позвоню вам.

Брусилова, 17
 
мамочка Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:54 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Конечно звони smile

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
ОльгаНик Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:21 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Молодцы все!
А ещё, хорошо было бы тему создать "Православие в московской Щербинке" или как-нибудь по-другому. И писать там расписание служб, информацию об общине храма, если таковая есть и общаться православным..... flowers


ул. Маршала Савицкого дом 28
 
Nemo Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:36 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
вот вам Ольга и флаг в руки))))

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
ОльгаНик Дата: Вторник, 12.01.2010, 10:24 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Благодарю за доверие!
Не переехала ещё и не была в храмах, о которых писали девушки.....
Может кто при храме работает вблизи нашего Брусавицка, тому флаг в руки?
Было бы хорошо.......


ул. Маршала Савицкого дом 28
 
alemanita Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:37 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
А мне храм Знамения что-то никак не пришелся по душе. Как-то побеседовала с о. Андреем, он был не в духе, хамил, ворчал и сквозь зубы со мной и совсем от сердца этот храм отошел. Езжу в Остафьево, там есть небольшой храм возле усадьбы. Тоже думала освящать квартиру, буду их просить. А к обряду освящения, сами жильцы квартиры должны какой ритуал совешить??
 
Nemo Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:26 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
в каком плане? ну думаю кроме того что они должны быть крещёнными, надо чтоб и квартира была ваша)))

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
ОльгаНик Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:18 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Да какой ритуал-то?
Просто быть верующими людьми, православными...
Освящение - это здорово!
В принципе, можно и самим обойти квартиру со свечей, святой водой и молитвой, если нет возможности пока с батюшкой договориться....А дальше - всё будет хорошо!
А на счет " не в духе"....все мы просто люди и ничто человеческое нам не чуждо...Подойдите к этому же батюшке ещё раз...наверняка он уже переживает, что был не приветлив, и всё сложится! clap


ул. Маршала Савицкого дом 28
 
Nikka Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:38 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (alemanita)
А к обряду освящения, сами жильцы квартиры должны какой ритуал совешить??

11 лет назад освящали коммуналку, батюшка сказал, чтобы по-возможности все жильцы данной квартиры были дома во время освящения. Мы тоже батюшку привозили и туда и обратно, очень вежливо отказался брать деньги, но мы очень вежливо его поблагодарили и деньги всетаки отдали. Вот и живем с Божей помощью. Новую квартиру будем освящать обязательно.
Quote (Nemo)
в каком плане? ну думаю кроме того что они должны быть крещёнными, надо чтоб и квартира была ваша)))
не обязательно все должны быть крещеные, у моей приятельницы муж мусульманин (азербайджанец), он им освятил все их квартиры, машины и прочую нидвиживость, причем муж сам предложил освятить по православному церковному обычаю.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ОльгаНик Дата: Понедельник, 18.01.2010, 14:12 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Как отрадно читать, когда приезжие иной веры уважают народ и землю, на которой теперь живут!

ул. Маршала Савицкого дом 28
 
Путешественница Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:46 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Мы еще не перехали, все ждем сдачи дома.., но как только въедем, обязательно освятим квартиру smile

 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Освещение квартиры батюшкой (православным новосёлам и не только)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика