Освещение квартиры батюшкой - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Освещение квартиры батюшкой (православным новосёлам и не только)
Освещение квартиры батюшкой
alemanita Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:13 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
У ислама и христианства, если вспомнить, найдется много общего и история создания бытия схожа, имена святых схожи. Жаль, что со временем возникло много самодурства в каждой вере и множество сект и движений, которые исковеркали истинный смысл веры. Правоверные мусульмане с уважением относятся к другой вере и не пытаются ставить условия и навязывать свою веру иноверцам называя их презрительно гяурами. Хотя данный мужчина сегодня исключение((( чаще встречается непримиримость религиозных направлений. А по теме: иконы надо покупать какие? У нас есть одна, которой родители благословляли и маленькие именные для каждого члена семьи. А что надо всем быть дома вот я незнала. Спасибо за совет))
 
Nikka Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:47 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (alemanita)
А что надо всем быть дома вот я незнала.
Вот вспомнила, когда освящали мою коммуналку, то батюшка, читая молитву, упоминал всех находящихся в квартире. Батюшка нам всем дал всечи и во время освящения квартиры мы все стояли с зажжеными свечами.
Но думаю, что в каждом приходе свои порядки, возможно предложат свечи купить заранее самим, знаю что в некоторых храмах, причем крупных, есть тарифы на проведение таинств и обрядов.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Dezzy Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:56 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (alemanita)
. Правоверные мусульмане с уважением относятся к другой вере и не пытаются ставить условия и навязывать свою веру иноверцам

alemanita, согласна с Вами)



ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
Путешественница Дата: Среда, 20.01.2010, 09:44 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
Мы освящали дом - заранее нужно было купить свечи и специальные наклейки, желательно,чтобы все присутствовали, в том числе и маленькие дети. Мой старший сын, к тому моменту 3 лет, был жуткий непоседа! его отпустили во двор)) Во время молитв мы тоже все стояли с зажженными свечами и в конце прошли за батюшкой по всему дому. Перед отъездом он предложил написать наши имена на листке бумаги, чтобы он мог помолиться за нас еще в храме)

 
SeNo Дата: Среда, 20.01.2010, 09:54 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
alemanita, В Щукино, Храм Марфы Скоропослушницы святят куличи (года три назад было) Естественно столы, прихожане. Женщина батюшке: "Окропите святой водицей, рожать я собралась" Батюшка ее окропляет. Рядом мужик:"Батюшка, меня тоже" Батюшка, улыбаясь, окропляет и его со словами:"Тоже, сын мой, рожать собрался?" Ответа я не услышал-выпал в осадок. smile А здесь батюшка старенький, от дверей службы не слышно, но церковь красивая.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
лето Дата: Среда, 20.01.2010, 12:06 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
чо что освещаете квартиры,вы все молодцы, но не суди и не ,будешь судим.

м.савицкого28
 
лето Дата: Среда, 20.01.2010, 12:08 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
angry sad smile

м.савицкого28
 
Damochka911 Дата: Среда, 20.01.2010, 15:29 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
А что Храм в Захарьино - ближайший? И не планируют ли новую церковь строить ?
 
Nikka Дата: Среда, 20.01.2010, 21:13 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (лето)
чо что освещаете квартиры,вы все молодцы, но не суди и не ,будешь судим.
простите, мы разве кого-то здесь осуждали? Каждый вправе выразить свое мнение.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
alemanita Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:51 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Damochka911, в Щербинке возле платформы есть церковь, по слухам там планируют храм возводить.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Освещение квартиры батюшкой (православным новосёлам и не только)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика