Москва и Москвичи - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Москва и Москвичи
Lawyer Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:27 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Свистулька)
А вы за руку ловили и знаете кто конкретно это выкинул? Сами же говорите, что много квартир сдается.

Да уж про это писано-переписано. Занимается такими "чудачествами" соседка Гертруды этажом выше. Человек больной, управы на неё нет, да и никто не хочет заморачиваться (из родственников). А у Гертруды отравлено счастье от обладания отдельной долгожданной жилплощадью из-за пожизненного наличия таких неадекватов над головой.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
14-й Дата: Среда, 10.11.2010, 17:15 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Пришла в голову навязчивая мысль: вот раньше мы хлеб покупали в магазине, который назывался "Булочная" (теперь даже как-то странно звучит), молочные продукты в магазине - "Молоко", овощи - в "Дарах природы", мясо - в "Мясо"( был такой на "Аэропорте). Кончно, были очереди - это плохо, но сейчас мы все покупаем в каких-то ларьках, палатках, рынках. sad


 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.11.2010, 02:02 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
14-й, Я с вами согласна. Такие забытые названия магазинов : Мясо - Рыба, Молоко, Сыры, Овощи - Фрукты, Булочная - Кондитерская, Гастроном, Продукты,Галантерея, Универмаг... . Зашла на днях на Брусилова,27, в магазин под названием "Здоровые Продукты" или что-то похожее. На прилавке пиво, сигареты, не богатый выбор молочки и колбасы. И где же продукты для моего здоровья? Вот раньше у метро Профсоюзная был фирменный молочный магазин "Колобок", так туда за свежим творогом и сметаной почти вся Москва съезжалась. А глазированные сырки можно было только там купить.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
14-й Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:04 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
GERTRUDA52, а может - это ностальгия по ушедшим годам? Не знаю, но хлеб хочу покупать в Булочной.
Да, и в "Колобке" продавались твороженные колобки. smile И сырки были другого качества, уж не 20 дневного срока хранения.


 
Гром Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:31 | Сообщение # 215
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кто знает, в связи с предстоящей агломерацией в России, где мы будем?
 
Hortensia2000 Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:44 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Народ, а кто знает откуда в Щербинке столько негров (из Африки)? Часто вижу их в маршрутках и автобусах. Говорят то на африканских языках, то , кажется, на французском наречии. В Щербинке открыли общежитие от Института Лумумбы? Если так, то в каком микрорайоне, в первом или четвертом?
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:54 | Сообщение # 217
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Hortensia2000,
Quote (Hortensia2000)
Если так, то в каком микрорайоне, в первом или четвертом?

Мои соседи сдали целую трешку неграм. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Мася Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:18 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Hortensia2000)
в Щербинке столько негров

Не поверите, я первый раз когда увидела на остановке, думаю все пиндец! Доработалась, негры по утрам мерещатся. Причем сначала к остановке подошли одни зубы, потом от света фонаря разглядела владельца челюсти. biggrin


Брусилова 37к1

Любовь не зла, если мужик вместо козла

 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 08:35 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Мася)
я первый раз когда увидела на остановке, думаю все пиндец

А я уже устала с ними бороться... bash Местного околоточного беспокоить не охота по пустякам..., но мне надоел табачный дым в холле этажа. Хорошо, что через дверь в квартиру не проникает. Я им уже несколько раз говорила, чтобы курили они у себя в квартире и на русском, и на французском и жестами показывала. Они улыбаются своей белозубой улыбкой. Вот думаю отобрать у них пепельницу, все равно она моя, еще в холле осталась после встречи 2010 года, когда весь этаж дружно его встречал в холле. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Hortensia2000 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:57 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Я думаю, что курение в коридоре это самое безобидное. По своему опыту общения со студентами Университета Дружбы Народов (Да и жил я одно время в том районе) знаю что частенько африканцы зарабатывают на жизнь торговлей наркоты, так что соседство такое может быть не очень приятным. Я бы не стеснялся оповестить органы о том, что в их зоне ответственности появилась еще одна потенциальная точка распространения ВИЧ и других элементов "дружбы народов".
Помню, как-то отдел МВД по борьбе с наркотиками ловил на наших глазах таких африканских "студентов" из Лумумбария. Засаду устроили с ловлей "на живца". Героиновый шарик весом в полграмма, запаянный в целофан, негры обычно передавали приемом изо рта - в рот, со стороны кажется - два мужика целуются biggrin , но тогда помню, продавец успел проглотить шарик, и ментам пришлось дожидаться "естественного выхода продукта из тела задержанного".

Я бы звязался с хозяйкой сдаваемой квартиры и посоветовал ей более ответственно отноститься к жилплощади и вообще чтить уголовный и административный кодекс...

 
Клюковка Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:03 | Сообщение # 221
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
14-й, с другой стороны придешь в супермаркет и купишь всё и сразу. А так представьте, после работы идёшь сперва в Булочную, потом в Колбасный, потом в Молоко... Досуг biggrin

Захарьинские Дворики
 
14-й Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:51 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Клюковка,
Quote (Клюковка)
придешь в супермаркет и купишь всё и сразу.

И это здорово, а вот всякие лотки, ларьки, тонары, универсальные забегаловки на первых этажах жилых домов, и все сомнительного качества и не первой свежести. Вот что огорчает. sad


 
Transnistrian Дата: Вторник, 02.06.2015, 03:03 | Сообщение # 223
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Гром ()
Кто знает, в связи с предстоящей агломерацией в России, где мы будем?


Где где, в Москве. Я решил подальше уехать. Купил таунхаус в Домодедово Таун http://kaskad-n.ru/village/domodedovo/, туда как-то прелести Москвы ещё не добрались, так что поживу пока за пределами кольца.
 
sonyagurvich Дата: Суббота, 06.06.2015, 23:57 | Сообщение # 224
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мой папа не из Москвы, и когда приехал туда, ему один житель города заявил" ты воруешь мои деньги". Он имел ввиду, что на папином месте мог бы работать он. Но он ведь решил "искать работу много месяцев подряд". И еще и претензии к папе. Так что ничего не имею против тех, кто приезжает в Москву на работу.
 
ТриЯ Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:36 | Сообщение # 225
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата sonyagurvich ()
Мой папа не из Москвы, и когда приехал туда, ему один житель города заявил" ты воруешь мои деньги". Он имел ввиду, что на папином месте мог бы работать он. Но он ведь решил "искать работу много месяцев подряд". И еще и претензии к папе. Так что ничего не имею против тех, кто приезжает в Москву на работу.
Еще бы,какие претензии ? Сами-то вы из которых будете ?


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика