Ярмарка - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Ярмарка
Ярмарка
Friend Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:09 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ярмарки созданы вроде бы с благой целью. Чтобы отечественные производители и фермеры продавали там свою продукцию напрямую без посредников.
Якобы их не пускают на рынки, а тут они будут продавать сами и дешевле.
Это касается и продуктов питания и промтоваров.
Все вроде бы замечательно.
Но все не так как говорят и показывают по телеку.
Во-первых, посмотрите внимательно что там продают. Отечественные бананы, апельсины и киви выращенные на подмосковной и другой российской земле.
Одежду и другие промтовары отшитые в российских регионах под названием Китай и купленные на рынках типа Черкизон.
Во-вторых, где эти фермеры и отечественные производители? Ну хоть одного найти. Справедливости ради, хочу сказать, что очень редко можно встретить отечественные товары типа носков смоленских и картошки воронежской, но продают их все те же перекупщики.
В третьих, Все это продается в антисанитарных условиях (куда смотрит роспотребнадзор) с земли. Особенно летом это особенно хорошо видно и слышно носом. Не советую покупать никому там мясные, колбасные и молочные продукты. Будете здоровее.
И в четвертых, посмотрите внимательно на цены. Только внимательно, а не поддаваясь ощущению, что в палатках все должно быть дешево. Сравнивал сам и неоднократно, все дороже чем в магазинах. ТЦ типа Охотный ряд не в счет.
И последнее - все товары, которые продаются на вес, вы купите еще дороже, так как Вас еще и обвесят. Минимум грамм на 100-150 с 1 кг. Все зависит от наглости продавца.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:01 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Friend, С Вами согласна на 100%. Приведу пример. Много лет брала картошку на ярмарке выходного дня на старом месте жительства. Женщина всегда говорила, что они с мужем фермеры и продают свою картошку. Всегда за картошкой стояла очередь. Картошка не плохая. сорт Невский. А тут совсем не давно узнала, что этот сорт не для Нижегородской области. Он для западных районов. Вот и верь этим " фермерам". Почти все они перекупщики. sad

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Rostislava Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:52 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Я все время старалась покупать овощи-фрукты на ярмарках выходноого дня (летом бывают которые). У них там везде таблички: краснодарский край, курская область и т.д. , ну то есть все наше, российское. Купила клубнику и отошла от палатки, подходит старая бабка и говорит продавцу, сынок, я внучке маленькой, хочу своего купить, а импортное боюсь, скажи честно, клубника точно наша? Он ей тихо-тихо: "Турция". А я буквально ведь 5 минут назад тоже уточняла, это Краснодарский край? И ведь видел, что я тоже с ребенком, а сказал, да, красавица, покупай-не бойся))) . Поэтому, разницы где покупать, на ярмарке или в магазине я не вижу, ориентируюсь только на цену, тем более, что в магазинах акции бывают и можно купить вдвое дешевле, чем на ярмарке.
 
@nari Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:52 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
у нас на первомайской тоже ярмарка ВД есть, причем в 20 м от магазина КОПЕЙКА. так на ярмарке овощи и фрукты в 1.5 раза дороже, чем в магазине!!!!!
после сравнения цен пришла к выводу, что лучше купить в магазине, а не отдавать деньги перекупщикам кавказкой национальности, из-за принципа теперь там ничего не покупаю


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
---missis--- Дата: Среда, 09.03.2011, 08:31 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне кажется,что не нужны эти ярмарки...Лучше уж магазины...С ними явная проблема...

МС6.Всем соседям огромный респект.Больше пазитифффа!Весна во дворе!
 
New Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:07 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
5 июля мэр Москвы Сергей Собянин на очередном заседании правительства распорядился снизить цены на ярмарках выходного дня.

http://www.izvestia.ru/news/493724

шутка смешная, своевременная ©
smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:50 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
3 и 4 сентября на «ярмарках выходного дня» продолжится продажа товаров для школьников

адреса ярмарок по продаже товаров для дошкольников на «ярмарках выходного дня» на территории ЮЗАО:

Район Академический
ул. Гримау, вл. 12

Коньково
Ул. Профсоюзная вл.91

Котловка
Нагорный б-р вл.8-9

Ломоносовский
ул. Крупская, вл. 9

Обручевский
ул. Ак. Челомея 8, к. 1

Северное Бутово
Дм. Донского 9

Черемушки
ул. Новочеремушкинская, вл. 53

Южное Бутово
Южнобутовская ул., д. 50, к.4 (напротив)

Южное Бутово
Вокзальная площадь

Южное Бутово
Ул. Марш. Савицкого 8-12

Ясенево
Тарусская 14 к.1

http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=90233&treepath=243,526,527,90233


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
S_Irena Дата: Среда, 29.05.2013, 14:19 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
На ярмарке появилась машина с трикотажем. В ассортимент и цены не вникала, но кому интересно - подходите.

 
Elenor Дата: Вторник, 10.09.2013, 20:41 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Вместо ярмарки теперь пустая площадка wacko Может чего строить надумали surprised
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 22.05.2015, 15:10 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
На станции Бутово работает ярмарка выходного дня.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
YulaBeh Дата: Суббота, 11.06.2016, 21:06 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я люблю ярмарки, в магазинах совсем не то.
 
Hortensia2000 Дата: Понедельник, 13.06.2016, 23:48 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Граждане соседи!

Рекламирую Ярмарку, которую случайно сегодня обнаружил у ТЦ "Акварель" ( за Варшавкой от 1 мкр).
Торгуют там товарами от Вологодской области.
Вроде как это часть фестиваля "Наш продукт".
Там есть дедок один,продает мармелад домашнего приготовления - пальчики оближешь! Офигительно вкусный, я такого сто лет не ел cool
В другой палатке очень вкусная кровяная колбаса...
Еще есть сыр всякий затейливый и т.д.

Короче, рекомендую.

Вроде, торгуют до 19 июня
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 25.06.2016, 20:24 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата YulaBeh ()
Я люблю ярмарки, в магазинах совсем не то.

Заехала на ярмарку, что на ст.Бутово. Волосы дыбом встали. Картошка,размером с грецкий орех, стоит 80 рублей за 1 кг. Картофель покрупней - 50 рубликов. Всегда мелкий картофель в несколько раз стоил дешевле. А теперь оказывается, по словам продавца, это деликатес. wacko


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Gladius Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:57 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
В Ясенево съездил на сельскохозяйственный рынок, в целом неплохо. И еще вчера Каширку проезжал, клубнику продают свх. Ленина, 300 р/кг, но достойная.
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Ярмарка
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика