Натуральное молоко - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Натуральное молоко (У жителей нашего МКР есть возможность пить настоящее молоко)
Натуральное молоко
SeNo Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:55 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Холмс

"Элементарно ,Ватсон"Вот Сено,навел смуту и ушел.Мужчины никогда не могут донести информацию в полной мере,а ты сиди-догадывайся
Против правды не попрешь-события восстановлены полностью surprised smile


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
irbis Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:49 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
SeNo,
Quote (SeNo)
вместо воды используем водичку от творога,

Водичка эта сама по себе вкусная,сладкая и полезная.Пью с удовольствием.Как-то на рынке видела сыворотку в продаже,так что и на этом деньги делают.
Фотографии у Вас вышли замечательные-аппетитно и красиво! smile


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
SeNo Дата: Вторник, 06.09.2011, 05:02 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (irbis)
Фотографии у Вас вышли замечательные-аппетитно и красиво!
Спасибо
Quote (irbis)
Водичка эта сама по себе вкусная,сладкая и полезная.Пью с удовольствием.Как-то на рынке видела сыворотку в продаже,так что и на этом деньги делают
Пить не пробовал, но для мытья головы использовали-понравилось. В советское время, в Саратове купил в магазине напиток "Пахта" расфасованный в бумажный пакет. По жаре очень даже неплохо пошло. А пост написал, по следам проверки выхода творога. Получается, когда молоко само закисает, творога больше, а в этот раз из 1,8 л получилось граммов 200, хватило как раз на те вареники, что на фото. Может поспешил и молоко полностью не скисло? Говорят, что на молокозаводах в молоко добавляют какой-то фермент для лучшего сквашивания и там творога гораздо больше на выходе получается.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Elena_Sh Дата: Вторник, 06.09.2011, 11:34 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Пить не пробовал

окрошка на сыворотке очень вкусная (я просто на квасе терпеть не могу, только на кефире и сыворотке) smile


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
Нина Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:18 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
окрошка на сыворотке очень вкусная (я просто на квасе терпеть не могу, только на кефире и сыворотке) smile

Аналогично! На квасе на нюх не переношу, а на сыворотке, кефире, еще и воде с лимонной кислотой обожаю! smile
 
Наталья Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:50 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
окрошка на сыворотке

блины на сыворотке так же возможны))


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Владимирыч Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:16 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Говорят, что на молокозаводах в молоко добавляют какой-то фермент для лучшего сквашивания и там творога гораздо больше на выходе получается.

Добавляют хлористый кальций...


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
SeNo Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:52 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Владимирыч)
Добавляют хлористый кальций.
Да-а, как-то неаппетитно звучит sad


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Владимирыч Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:07 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (SeNo)
как-то неаппетитно звучит

Очень полезный препарат,дают беременным женщинам.Увеличивает кальций в организме...


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
SeNo Дата: Среда, 07.09.2011, 07:36 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Владимирыч, Спасибо, просветили, совершенно химии не знаю. В свое время наш учитель химии занималась основанием краеведческого музея, за что ей огромное спасибо, но химиком никто из ее подопечных не стал.
Кстати, сегодня должны привезти молоко в Захарьино. Весь сентябрь продажа будет два раза в неделю, с октября, если народа будет меньше-один. Какой выберут день, среду или субботу, неизвестно, голосовать будет очередь.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Elena_Sh Дата: Среда, 07.09.2011, 12:11 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Какой выберут день, среду или субботу, неизвестно, голосовать будет очередь

неужели в среду народу больше? Жаль, если среду выберут sad


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
SeNo Дата: Среда, 07.09.2011, 14:45 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
неужели в среду народу больше? Жаль, если среду выберут
Прошедшую зиму молоко привозили по средам, голосовали в основном деревенские и голоса поделились примерно поровну. Сегодня этот вопрос опять поднимался и Гуля подтвердила, что весь сентябрь молоко привозить будут два раза в неделю, а в октябре, в случае падения продаж могут перейти на одноразовый завоз молока. Короче, будут покупатели-будет молоко. Мне тоже кажется, что лучше для нашей Щербинки завозить в субботу, все-таки нерабочий день. Сегодня было около 16 человек, молока хватило всем, радует, что горожан с деревенскими было поровну, две многодетные мамочки с коттеджей подтянулись и подправили статистику biggrin


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Люб0вь Дата: Среда, 07.09.2011, 20:18 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Да,подтверждаю,молоко сегодня было вкусное.Очень понравилось.
 
SeNo Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:17 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Люб0вь)
молоко сегодня было вкусное
Радует, что молоко у "Коммунарки" стабильно качественное. За два года, только два случая отмечено не то, чтобы молоко было плохое, а типа- "ну, что-то не так как всегда".


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
SeNo Дата: Суббота, 10.09.2011, 19:19 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Совсем забыл отчитаться. Здорово, что горожан больше стало приходить, сегодня было аж 17 человек, один папочка стабильно берет 10 литров раз в неделю, в субботу. В холодильнике молоко от "Коммунарки" спокойно может выдержать неделю и не скиснуть.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Суббота, 10.09.2011, 19:20
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Натуральное молоко (У жителей нашего МКР есть возможность пить настоящее молоко)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика