Железнодорожный транспорт - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Железнодорожный транспорт
Железнодорожный транспорт
mike1965 Дата: Среда, 22.09.2010, 13:13 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Народ, кто часто на электричках катается.
Есть вопросы.

Сегодня вот примерно в 08:04 от ст. Щербинка прокатился от ст. Бутово до ст. Царицыно за 50+26=76 рублей.
Впервые видел смертельный ужас: около КАЖДОЙ двери каждого вагона электрички в тамбуре стояло по 2 цербера - контролер-кассир и охранник. Без билета проехать было совершенно невозможно!!!

Вопрос: насколько часто по нашей линии ж/д железнодорожники такое практикуют?

P.S. Навскидку в этой ж/д облаве было задействовано (если считать, что в составе 12 вагонов):
контролеров-кассиров: 12*2=24 человека;
охранников: 12*2=24 человека.
Итого: 48 человек!!!
А еще железнодорожники жалуются, что везде они в минусе и дебет с кредитом у них не сходится! smile

 
Мazay Дата: Среда, 22.09.2010, 13:21 | Сообщение # 107
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
что-то я не уловил в этой арифметике...
от ст. Щербинка прокатился от ст. Бутово до ст. Царицыно за 50+26=76
билет от станции Щербинка до Царицыно стоит 16,5руб.
контры в последнее время стало очень много и ходят постоянно. они животные полезные. надо только входить в вагон, в котором они в данный момент находятся и тогда ВСЕГДА есть свободные места smile
описанное выше количество контры редкость и называется в народе облава


чем бы еще заняться? ;)
 
tanuwka88 Дата: Среда, 22.09.2010, 13:33 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Мazay)
от ст. Щербинка прокатился от ст. Бутово до ст. Царицыно за 50+26=76
эта стоимость билета у контролера, если едешь зайцем smile
А контроля стало больше, видимо им сказали что с района южное бутово люди приезжают чтобы добраться до работы, вот они их и ловят biggrin


 
mike1965 Дата: Среда, 22.09.2010, 13:48 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Мazay, дело было так...
Опаздывал на работу к 09:00 и бежал бегом еще по ж/д мосту, чтобы на электричку успеть. Разумеется, ни о каких покупках билетов и речи быть не могло - все на бегу. smile

Сел на ж/д ст. Щербинка и среди толпы проскочил в вагон мимо охранника и контролера-кассира, хоть они и ругались, и угрожали.
От Щербинки до Бутово ехал в середине вагона. Решил пройти подальше от контры, но смотрю - около другой двери тоже стоят!

Ну, думаю, выйду на ст. Бутово и перебегу 2-3 вагона от облавы...
Вышел на ст. Бутово тоже без проблем - среди толпы. Не будут же они у каждого выходящего на крупной станции билеты проверять! Так оно и оказалось - на выходе не проверили.

Пробежал 2 вагона на ст. Бутово... Смотрю - везде стоят!!! Около КАЖДОЙ двери электрички по 2 человека! Тут-то я и попался - заставили купить билет.

Уже потом задним умом понял, что надо было мне тогда, в вагоне, где я на ст. Щербинка оказался, ехать в середине вагона до ст. Царицыно и не дергаться! При таком способе облавы они НЕ идут в середины вагонов - в тамбуре стоят и всех "отаваривают" (или билеты проверяют). Мне просто повезло, что при посадке толпой они меня в первый раз не обилетили.
Вот в Царицыно со всеми бы и вышел в толпе...

Просто в первый раз в жизни на такую облаву попал.

З.Ы. Нашей, Курской линии ж/д "повезло" с контролерами. Например, на Казанской ж/д я их в таких количествах не вижу...
Объясняется все просто: на Казанском направлении от ст. Москва-Казанская до ст. Раменское почти везде турникетная система. А посему контролеров там мало и от Москвы-Казанской до Выхино они вообще билеты не проверяют (понятно почему).
А вот у нас даже в самой Москве полно станций без турникетов: Бутово, Битца, Красный Строитель, Перерва, Люблино...
Да проще назвать турникетные станции - Царицыно, Текстильщики, Курская и Каланчевка.
Вот поэтому контролеры и свирепствуют...

 
Мazay Дата: Среда, 22.09.2010, 13:57 | Сообщение # 110
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
очхорошо, что они свирепствуют smile
вроде бы я и должен заяцев лубить и уважать, но не могу smile
а вот контру лублу smile оне места в паровозе от зайчатины очищают и позволяют добропорядочным гражданам ехать сидя smile


чем бы еще заняться? ;)
 
tanuwka88 Дата: Среда, 22.09.2010, 14:19 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Мazay, а вы что тоже контролером работаете, что зайцев не одобряете??? biggrin

 
Мazay Дата: Среда, 22.09.2010, 14:24 | Сообщение # 112
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
tanuwka88, читать умеем, но плохо wink
безбилетники сидя едут, а с пассажиры с билетом- стоя.
контра этот недостаток устраняет, изгоняя злых демонов зайцев с насиженных мест
smile


чем бы еще заняться? ;)
 
tanuwka88 Дата: Среда, 22.09.2010, 14:39 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Мazay, извините, не сразу поняла smile

 
mike1965 Дата: Среда, 22.09.2010, 14:44 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Считаю, что от ст. Щербинка до ст. Царицыно билет за 16.50 руб купить - сам Бог велел.
Я просто сегодня вынужденно зайцем пытался проехать - надо было любой ценой поспеть на работу к 09:00.

Кстати, беспробочный вариант:
1. Середина ул. Савицкого - ст. Щербинка. 25 минут.
2. Ст. Щербинка - ст. Царицыно. 20 минут.
3. Перекладные. 10 минут.
Итого в вагоне метро на ст. Царицыно через 55 минут после выхода из дома...
рассматриваю как один из основных, если с автобусами геморрой не разрулится.

Кстати, лично для меня оплата электрички особого восторга не вызывает, т.к. на наземном транспорте у меня социальная карта...

 
tanuwka88 Дата: Среда, 22.09.2010, 15:10 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
mike1965, проблема может решится, если мы все дружно будет письма письма в разные инстанции (управа, префектура, правительство, мосгортранс, и т.д.). Ведь письма пишут одни и те же, мы наверное уже в черном списке sad Ведь чем больше заявок, тем лучше. smile

 
mixa Дата: Среда, 22.09.2010, 17:15 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Мazay, незнаю когда последний раз ехал, от бутово хоть до царицыно,хоть до курской билетстоит 26 руб-хотя это в одной зоне,билеты с 1сентября подорожали


живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
mixa Дата: Среда, 22.09.2010, 17:19 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
когда от Щербинки,Когда от Бутова езжу на электричках 1ну2 раза в неделю,ни разу не видела ,что бы билет от Щербинки стоил дешевле чем от Бутово


живу в любимом домике с 31июля 2008года
 
Мazay Дата: Среда, 22.09.2010, 17:32 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
ну шо за люди? а? smile жителю Щербинки, который каждый день ездит на электричке и покупает билет до Царицыно, авторитетно рассказывать, что билеты с 1-ого сентября подорожали и что они стоят других денег.
ну зачем?


чем бы еще заняться? ;)
 
надя2010 Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:35 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote
Вопрос: насколько часто по нашей линии ж/д железнодорожники такое практикуют?

mike1965, это временно,сейчас (в сентябре) у них акция по борьбе с безбилетниками!на кассе об этом даже объявление висело
bye
 
Простолена Дата: Четверг, 23.09.2010, 09:47 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Покупайте транспортные карты, заряжайте их на кол-во дней, которое вам удобно:5, 10, 15дней, месяц, можно только по будним дням, получается подешевле, и катайтесь на здоровье, и в очереди за билетом каждый день не стоять, и от контроля не носиться по вагонам)), спокойней же
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Железнодорожный транспорт
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика