Железнодорожный транспорт - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Железнодорожный транспорт
Железнодорожный транспорт
Люся Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:26 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (пава555)
Кто это предложил, думал явно не мозгами !!!

Да и в электричках они не ездят никогда, У них же всегда есть личный служебный автомобиль с водителем!


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Жанна2234 Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:55 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, как далеко находится д/ж станция? Если на машине- есть место где ее можно оставить? А то до метро пока доберешься утром по пробкам столько время теряешь. happy

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
mazay Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:03 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Жанна2234, железнодорожная станция Щербинка находится не очень далеко
можно посмотреть на первой странице в теме "транспорт настоящего" или в яндекс-картах
пешком идти неудобно по причине отсутствия регулируемого перехода через варшавку
машину возле станции ЩЕрбинка поставить негде совершенно, ибо там находится много магазинов, магазинчиков и базар...
на машине ловчее ездить до метро Бульвар Дмитрия Донского, но там придется ставить машину минутах в пяти пешего хода от метро - ближе и стремно, и все занято постоянно. а также придется потратить от 10 минут до бесконечности на преодоление съезда с варшавки на улицу Грина...
можно и до станции Бутово доехать на машине, но там тоже надо поискать место для парковки...
от станции Бутово можно уехать паровозом (Царицыно с одноименным метро, Красный строитель и метро Улица академика Янгеля 15мин ходу, Текстильщики с одноименным метро, Курская, дальше дорого smile ), а можно уйти пешком до метро Улица Скобелевская, тоже либо 15 минут пешком, либо на 629-ом автобусе, который прям возле платформы имеет конечную и потом остановку возле метро.
ЗЫ: а может вы именно про д/ж станцию, а не про ж/д? smile


Чем бы еще заняться? ;)
 
Жанна2234 Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:37 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
mazay, спасибо, про ж/д biggrin -опечатка. Мы ездим на машине до Донского, один раз уже утащили на спец.стоянку wink . Думала может получше варианты есть, но наверно особо не выгадаешь по времени.

Маршала Савицкого, 32, 4 п. 10эт.
 
mazay Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:43 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Жанна2234, а нефиг бросать машину где нипопадя, тогда и таскать никуда не будут smile
кстати, куда оттащили и порядок действий по вызволению лучше расписать в отдельной теме в разделе "автомобили" или как там он называется smile земляки будут благодарны кмк


Чем бы еще заняться? ;)
 
Amneris Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:43 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (mazay)
от станции Бутово можно уехать паровозом (Царицыно с одноименным метро, Красный строитель и метро Улица академика Янгеля 15мин ходу, Текстильщики с одноименным метро, Курская, дальше дорого ), а можно уйти пешком до метро Улица Скобелевская, тоже либо 15 минут пешком, либо на 629-ом автобусе, который прям возле платформы имеет конечную и потом остановку возле метро.

Я еще одно метро разведала на прошлой неделе smile
от станции Люблино мининут 5-7 быстрым шагом можно дойти до метро Печатники. Так что если кто работает в тех краях - тоже неплохой вариант! happy Ехать до Люблино дешевле,чем до Курской! на целых 33 руб smile
И еще. Платформа Перерва - это практически метро Марьино (правда до него еще на автобусе мин 5-10 ехать нужно). Я туда сейчас по учебе езжу - тоже довольно-таки удобно.


ул.Маршала Савицкого, д.4,корп.1, 6 подъезд

 
mazay Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:03 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
прошу пардону, если это уже обсуждалось...
но после новогоднего сумасшедшего повышения цен на проезд в электричках и после крика, этим вызванного, цены снизили (уже давно). и проезд от станции Щебринка до Царицыно стоит всего 16 рублей 50 копеек wink


Чем бы еще заняться? ;)
 
14-й Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:18 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Теперь, когда еду в Бутово, покупаю билет до Щербинки. smile

 
mike1965 Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:36 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (14-й)
Теперь, когда еду в Бутово, покупаю билет до Щербинки.

В жизнь себе этого не прощу! biggrin
Как-то мне надо было съездить на ст. Перерва и от Щербинки взял билет за 16.50р

А вот обратно из Перервы по-инерции взял ... до ст. Бутово! Просто лень было идти пешком от ж/д ст. Щербинка до нас. smile И решил на 737 подъехать...
Переплатил аж 26-16.5=9.5 руб! В жизнь себе этого не прощу! biggrin

Но не считаю, что я тут виноват - все же я здравомыслящий человек.
В этой ситуации скорее всего подходят слова классика: "Умом Россию не понять..."

З.Ы. Что касается маршрута от ж/д ст. Перерва до м. Марьино, то тут,
во-первых, автобусы не так часто ходят (хотя маршруток много);
во-вторых, много пробок.
Но действительно маршрут в некоторых случаях быстрый...

 
Dezzy Дата: Вторник, 16.03.2010, 21:12 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (mike1965)
"Умом Россию не понять

mike1965,это точно!!! biggrin Теперь уж точно нужен автобус до ст.Щербинка, раз так стало дешевле ездить cool



ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
Rous Дата: Вторник, 16.03.2010, 21:47 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Amneris, сколько времени вы тратите до марьино? Я работаю в марьино, очень переживаю как буду добираться из щербинки sad .
 
Rous Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:24 | Сообщение # 87
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
mike1965, от Перервы до Щербинки дешевле, чем от Перервы до Бутово ? или я что-то не поняла ? Может вы перерву с Подольском перепутали?

Сообщение отредактировал Rous - Вторник, 16.03.2010, 23:56
 
Amneris Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:10 | Сообщение # 88
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Rous, тратила на дорогу в районе часа (плюс-минус минут 10). Действительно, все зависит от автобуса. Кстати, их там 3: 55, 646 и 749. Ездила туда 3 недели. И за все это время больше 15 мин не ждала ни разу, чаще мин 5.
Про цены я что-то тоже не поняла. От Перервы до Щербинки стоит 33 руб. А до Бутово, как по всей Москве 26 руб. Так что странно это как-то. Вот от Царицыно так точно до Щербинки дешевле (16,50), чем до Бутово (26 руб).


ул.Маршала Савицкого, д.4,корп.1, 6 подъезд

 
Amneris Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:19 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (mike1965)
З.Ы. Что касается маршрута от ж/д ст. Перерва до м. Марьино, то тут, во-первых, автобусы не так часто ходят (хотя маршруток много); во-вторых, много пробок. Но действительно маршрут в некоторых случаях быстрый...

Быстрый это мягко сказано. На общественном транспорте это по-моему единтсвенный вариант. Можно конечно ехать 40-60 мин до м. Дм.Донского, а потом еще час на метро... Как по мне, так лучше электричка!

Предыдущие 2 недели мне пришлось ездить в Новогиреево. Так вот самый удобный для меня путь оказался таким: на электричке до ст. Москва-товарная, а там 5 мин пешком до метро Площадь Ильича (там же Римская). И 10 мин на метро. Итого 1 час 15мин. По-моему тоже неплохо.


ул.Маршала Савицкого, д.4,корп.1, 6 подъезд

 
Простолена Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:45 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
А бывают сбои в расписании электричек?Или ходят всегда четко?
Мне кстати надо будет до Текстильщиков ездить smile Оттуда правда пешком еще минут 20..
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Железнодорожный транспорт
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика