Велосипед на каждый день в Бутово - миф или реальность? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ИНФО » Транспорт » Велосипед на каждый день в Бутово - миф или реальность? (От опроса и обсуждений к действиям..)
Велосипед на каждый день в Бутово - миф или реальность?
Передвигаетесь ли вы на велосипеде в Бутово (личные дела, отдых и т.п.)?
1.езжу регулярно,[ 8 ][24.24%]
2.езжу изредка,[ 7 ][21.21%]
3.не использую, но хотел бы попробовать,[ 7 ][21.21%]
4.боюсь людей/машин/негде оставлять,[ 3 ][9.09%]
5.у меня нет велосипеда, подумываю о покупке,[ 5 ][15.15%]
6.нах мне велосипед не сдался.[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
Andrey_hello Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:16 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (яяя)
А может,кто знает,где можно арендовать велосипед?


ИМХО это дороже, чем купить не дорогой и может быть дороже и нормального если на большой срок...

Даже в пунктах проката на малый срок (покататься часок) типа Сокольников нет нормальных велосипедов

Если поучиться или попробовать ездить - можно в Сокольниках, а если на дни и недели, то проще купить.
 
aaarrr Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:39 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Имею в наличии "Спутник" времён СССР. Иногда выезжаю на нём по работе "Муж на час" в район м.Бунинской аллеи, Горчакова. Еду через ж.д.Щербинка, ж.д.кольцо, дер.Щиброво. Бываю случаи когда велосипед имеет безусловные преимущества перед авто транспортом. Доводилось даже в январе этого года при -10с ездить от М.Сав.,18 до ул.Железнодорожная в старой Щербинке. Конечно, езда зимой при низкой температуре- это некоторый экстрим и своя специфика. В лучшие, молодые годы доводилось пересекать на "Стат-шоссе" Москву по диагонали, от м.Ряз.просп. до м.Сходн. через Тверскую, но это гемморой из-за необходимости двигаться по основным радиальным магистралям,- сильная загазованность, рядом грузовики и фуры. Вело инфраструктуру конечно необходимо развивать, но без участия властей, думаю, что это увы, невозможно.
 
Нэт Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:06 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Привет всем! Я последний раз много каталась на велосипеде в 2011 году, вокруг района нашего Щербинки, а в 2012 году прокатилась пару раз вокруг департамента где работала в соц.защите населения. Кстати у нас пенсионеры летом катаются и на трехколесных великах и на двухколесных. Из за загруженности в работе только в обед пришлось пару раз вокруг здания где работала, прокатиться на трехколесном на взрослом, и на двухколесном, а так храните велики на своих балконах и безопасно, не украдут. smile

Сообщение отредактировал Нэт - Вторник, 29.01.2013, 00:07
 
ОлегВ Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:40 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Повествую о своих успехах - в прошлом году три раза ездил из Троицка до м. Бульвар адм. Ушакова, так как только там на задворках гипермаркета я нашёл охраняемую стоянку, где за 0-50 руб в день можно оставить велик. Время в пути около полутора часов, так как приходится переодеваться - на велике я езжу в велоформе, офисная одёжа в рюкзаке. Переодеваюсь на берегу озера около м. Бунинская аллея, изображая желающего искупаться, но потом передумавшего это делать. Собираю велоформу ы рюкзак, в таком виде доезжаю до стоянки, потом переобуваюсь и иду в метро. Весером всё в обратном порядке. Получается около 60 км - это совершенно не напрягает. Конечно, ездил я в хорошую погоду, без дождя.
 
aboltus Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:29 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Олег, а запах не присутствует? biggrin
Я бы тоже так делал, если был душ на финише.


улица Маршала Савицкого, дом 26, корп.1
 
BelkaMNR Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:23 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я очень хотела бы побольше кататься на велосипеде, даже ездить на нём до метро.
Но с переездом в этот район - выезжаю 2-3 раза в сезон, не более того. По району кататься особо негде - за 20 минут они объезжается весь вдоль и поперёк. В соседние районы не сунешься - трассы, собаки, отсутствие дорожек...
Так и стоит он скорбно в коридоре))

Ходили пешком до ВИЛАРа когда только переехали (летом 2010 года), больше такого экстрима не повторим - уж точно)))
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:41 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Цитата (aaarrr)
Вело инфраструктуру конечно необходимо развивать, но без участия властей, думаю, что это увы, невозможно


Если слегка прогуляться вдоль центрального входа в речной вокзал, то можно обнаружить "участие властей" в развитии "инфраструктуры для велосипедистов".

Как уже неоднократно говорилось, что лучше бы ничего вообще не делать, чем делать так, как, например, сделано там.

Хотя есть и положительные примеры: в каком-то из парков Марьино (если не учитывать часть дорожки по городу, то в самом парке сделано интересно, но коротковато - чтобы накататься надо туда-сюда несколько раз съездить).


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:46 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Цитата (BelkaMNR)
собаки, отсутствие дорожек


biggrin biggrin
А разве где то нет собак и по всему городу дорожки?

Цитата (BelkaMNR)
трассы


Можно проехать через щербинку (по тротуарам), далее через переезд сразу направо к зданиям ж/д кольца, там есть "туннельчик" под путями, далее свежий узенький асфальт в деревню (можно и по полю если не дожди), далее налево выезд из деревни, снова доезжаем до путей, под эстакадой направо и через ещё одну деревню приезжаем в настоящее южное бутово (там тротуары пошире и на окраинах безлюдные), можно кататься по тротуарам, а можно (по тротуарам) и до битцевского леса доехать.

Встречающиеся "трассы" можно переходить с пешеходами по зебре...


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:52 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Цитата (BelkaMNR)
Я очень хотела бы побольше кататься на велосипеде, даже ездить на нём до метро.


Я недавно придумал себе новую мечту, думаю, вполне себе мечта достойная называться мечтой...

И теоретически осуществимая...

Это такой большой город, в котором можно добраться всюду на машине, на общественном транспорте и, самое главное!, пешком, на велосипеде, на самокате и на роликах (по гладким асфальтовым, широким дорожкам, проходящим параллельно всем улицам по "зелёным зонам").


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
ОлегВ Дата: Среда, 04.09.2013, 13:18 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Олег, а запах не присутствует?
Я бы тоже так делал, если был душ на финише.

В метро все пахнут одинаково плохо. На работе есть душ, но я не пользуюсь. Просто захожу в туалет (ОФИСНАЯ ОДЕЖДА ЛЕЖИТ В СТОЛЕ), мочу бумагу для рук и ей протираю части тела, до которых рука дотягивается, пару раз пшикаю дезодорантом и вперед. Замечаний от коллег не получал пока, только восхищенные взгляды.
 
stropareva Дата: Суббота, 26.04.2014, 22:11 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как вообще на великах-то ездить без инфраструктуры? У нас же водители на дорогах идиоты! Хорошо ели только велик пострадает
 
aboltus Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:09 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Господа! Кто подскажет короткий и комфортный путь до Ю.Бутово? Слышал, можно через Щербинку, Остафьево, по проселочной дороге?

улица Маршала Савицкого, дом 26, корп.1
 
ttsorov Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:23 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я бы не согласилась, что в метро пахнут все одинаково плохо) одно дело ехать в переполненном вагоне рядом с невспотевшим мужчиной и утыкаться ему в подмышки))) и другое в вас после велика)) хотя есть маньяки которым такое нравится)))
 
ОлегВ Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:46 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата stropareva ()
Как вообще на великах-то ездить без инфраструктуры? У нас же водители на дорогах идиоты! Хорошо ели только велик пострадает

Да, было несколько неприятных моментов. Как ни странно, все они произошли не на Калужском шоссе, а на второстепенных дорогах.
 
Люся Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:53 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
http://mosday.ru/news/item.php?183774
что скажете про велопрокат? кто-нибудь пользовался?


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Велосипед на каждый день в Бутово - миф или реальность? (От опроса и обсуждений к действиям..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика