Велосипед на каждый день в Бутово - миф или реальность? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ИНФО » Транспорт » Велосипед на каждый день в Бутово - миф или реальность? (От опроса и обсуждений к действиям..)
Велосипед на каждый день в Бутово - миф или реальность?
Передвигаетесь ли вы на велосипеде в Бутово (личные дела, отдых и т.п.)?
1.езжу регулярно,[ 8 ][24.24%]
2.езжу изредка,[ 7 ][21.21%]
3.не использую, но хотел бы попробовать,[ 7 ][21.21%]
4.боюсь людей/машин/негде оставлять,[ 3 ][9.09%]
5.у меня нет велосипеда, подумываю о покупке,[ 5 ][15.15%]
6.нах мне велосипед не сдался.[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
Andrey_hello Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:07 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
На родине на велосипедах ездят многие:

- транспорта мало;
- соответственно свежий воздух;
- у многих либо есть подвал, либо частный дом;
- районы города доступны между собой без поездок по шоссе с дикими фурами и без поездок по бездорожью;
- денег нет - нет возможности купить хороший велосипед у большинства (там они и не продаются) - соответственно и мыслей о воровстве так же практически нет.
 
Hadj Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:18 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (style_ilya)
В нашем районе куча мест, куда можно поехать.

Поделитесь местами. Не забываем, что речь про Щербинку.

Quote (style_ilya)
Насчет поездок на работу - для 90% жителей вы правы. Однако не кидайтесь эпичными фразами. Я живу у метро Скобелевская, а работаю за Бунинской аллеей. И прекрасно езжу на работу по 4км в одну сторону.

Это хорошо, когда работа близко.
Я например живя в Щербинке работаю на Шаболовке - это порядка 30-40 км - соответственно 2-2,5 часа в пути. А порой мне надо на Цветной Бульвар - так что для меня это не вариант.

Quote (style_ilya)
Насчет безопасности согласен. Скажите до какой станции метро вы бы ездили?

до ближайшей - в нашем случае это Скобелевская (Варшавка-2-й Мелитопольский- ст.Бутово-Краснолиманская-Скобелевская) или бул.Ушакова.
 
style_ilya Дата: Среда, 25.01.2012, 10:48 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Andrey_hello Вы кажется не знаете, что такое городской велосипед. Не знаете на чем ездят в Нидерландах и Дании. Почему во всем мире и мужчины и женщины массово не используют велосипед. Вы чес слово очень заморочены. Велосипед - это просто. Велосипед - это сел и поехал. Какие-то карбоновые вилки..о чем вы? Вредно для коленей? Для коленей вреден неправильный размер велосипеда.

Вот мой велосипед

Я переживаю, когда оставляю его..но не сильно. А в проверенных местах вообще не переживаю.

Для вас и для всех остальных замечательное видео из Копенгагена.


Сообщение отредактировал style_ilya - Среда, 25.01.2012, 10:55
 
style_ilya Дата: Среда, 25.01.2012, 11:01 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Hadj Речь про Бутово, посмотрите название темы. В Щербинке я к сожалению практически не был..так что не знаю как там с условиями. Я думаю, что на этом форуме есть Бутовчане.
Я уже писал, что 90% или больше работают далеко и велосипед на работу не вариант. Так что вы не единственный, не переживайте. Если оставшиеся 10% будут выезжать хотя бы 1 раз в неделю для разнообразия, это уже достижение.

Про станцию - спасибо за информацию!
 
Andrey_hello Дата: Среда, 25.01.2012, 12:24 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (style_ilya)
Andrey_hello Вы кажется не знаете, что такое городской велосипед.


Можете считать, что не знаю...

Правильно сказать так: "вы, кажется не знаете, что СЧИТАЕТСЯ городским велосипедом" biggrin - пусть себе они так НАЗЫВАЮТСЯ, ну и что?
С таким подходом можно посчитать ГОРОДСКИМ автомобиль ОКА и всех за неё агитировать.

Но я на таком не поеду по простой причине - я ездил на разных велосипедах и на подобном то же. Понятно, что цена вопроса небольшая, но мне предпочтителен комфорт, здоровье и возможность передвижения в разных дорожных и погодных условиях.

Мое мнение о причинах крайне малого использования велосипеда людьми я озвучил.

По вашим примерам скорее иммигрировать захочется, а не на велосипед садиться.
--------------

Все стремится туда, где проще и легче. Когда проще и приятнее будет доехать куда либо на велосипеде, чем на машине или общественном транспорте, то обсуждение будет не нужно - люди сами с головой на плечах и сядут на велосипед.
 
New Дата: Среда, 25.01.2012, 12:32 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Немного в тему...
В Москве с ее 11,5 миллиона жителей недавно появилась первая велосипедная дорожка, которую этим летом открыли с большой помпой представители городских властей. Однако радоваться велосипедистам пришлось недолго. Они увидели, что предложенная им дорожка буквально усеяна препятствиями...
«Нельзя сказать, чтобы в Москве был заметен прогресс в отношении к велосипедистам»
Андрей Носков проживает в Москве. Он большой поклонник велосипедного спорта и каждый день добирается до работы на велосипеде.
«Москва – это не тот город, где принимают во внимание нужды велосипедистов. Это меньшее, что можно сказать.

http://www.inosmi.ru/social/20111011/175833932.html

Власти Москвы отказались от идеи делать велосипедные дорожки на проезжей части автомагистралей, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По словам столичного градоначальника, проблем с созданием велосипедных дорожек в парках нет, а «вот сделать так, чтобы они работали как транспорт — это проблема».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/auto....SOYPff9


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
style_ilya Дата: Среда, 25.01.2012, 20:48 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Andrey_hello Спасибо за участие в дискуссии!
New Речь о дорожке на Проспекте Вернадского? Да там ерунда. Но ребята затейники молодцы конечно smile
Дорожку нарисовать фигня вопрос. Но это ситуацию не решит. Нужна инфраструктура грамотная. Есть специалисты, готовые предложить решение. Нужна инициатива большой группы людей и поддержка властей.
 
New Дата: Среда, 25.01.2012, 21:08 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (style_ilya)
Дорожку нарисовать фигня вопрос. Но это ситуацию не решит. Нужна инфраструктура грамотная. Есть специалисты, готовые предложить решение. Нужна инициатива большой группы людей и поддержка властей.

style_ilya, так инициатива есть, как я понял, иначе и разговоров, и заявлений С.Собянина на тему транспортно-велосипедной инфраструктуры не было бы. Только кардинально, похоже, никто и не собирается решать эту проблему в Москве (см.жирным шрифтом в предыдущем моем сообщении, специально выделил). Так что до Копенгагена нам, скажем прямо, далеко, увы.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Четверг, 26.01.2012, 09:51
 
style_ilya Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:42 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Друзья!

Прошу всех, кто проголосовал кроме пункта 6, написать мне в ЛС с указанием пункта и ваших контактов (е-маил, телефон..что удобно вам). Весной-летом предлагаю встретиться и обсудить все вопросы вживую)

Тем, кто подумывает о покупке смогу подсказать много интересных идей.
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:08 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (style_ilya)
Тем, кто подумывает о покупке смогу подсказать много интересных идей.


Приз в студию!

Может, стоит подсказать здесь и подумывающим и всем сомневающимся?
 
ОлегВ Дата: Среда, 21.03.2012, 11:33 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем добрый день. Планирую этим летом ездить на работу на велосипеде из Троицка, так как это будет быстрее общ.тр. и личного авто. Прошу помочь найти парковку в районе Южного Бутова, где можно было бы оставить вел до вечера. Может, есть автостоянки, где за небольшую мзду можно оставлять велосипеды под присмотром. В общем, буду рад любым идеям.
 
Натуся Дата: Среда, 21.03.2012, 16:08 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (ОлегВ)
Прошу помочь найти парковку в районе Южного Бутова, где можно было бы оставить вел до вечера. Может, есть автостоянки, где за небольшую мзду можно оставлять велосипеды под присмотром. В общем, буду рад любым идеям

А можно на роликах и парковку искать не надо))))))
 
Spink_Stor Дата: Среда, 21.03.2012, 17:52 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
ОлегВ, у метро БДД есть бесплатная перехватывающая парковка, обнесенная забором. Наверняка там без проблем можно будет летом приковать велосипед к забору, и он целый день будет под присмотром охранников. Находится на пересечении Бульвара Дмитрия Донского и ул.Грина
 
ОлегВ Дата: Среда, 21.03.2012, 18:07 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за инфо. Как только будет посуше, выеду на разведку.
 
ТриЯ Дата: Среда, 21.03.2012, 23:01 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
А может,кто знает,где можно арендовать велосипед?

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Велосипед на каждый день в Бутово - миф или реальность? (От опроса и обсуждений к действиям..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика