Выделенка для автобусов - Страница 30 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Выделенка для автобусов
Выделенка для автобусов
Что вы думаете, об отдельной полосе движения?
1.Нужна (я автолюбитель).[ 33 ][30.00%]
2.Нужна (у меня нет личной машины)[ 32 ][29.09%]
3.Не нужна.[ 5 ][4.55%]
4.Нужна, но чтобы только там они и ездили, включая маршрутки и грузовики.[ 20 ][18.18%]
5.Это "политика" пересадить всех на общ транспорт.[ 14 ][12.73%]
6.Свой вариант.[ 1 ][0.91%]
7.Организовать как то по другому, не ущемляя не чьи права.[ 17 ][15.45%]
Всего ответов: 110
Nora Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:43 | Сообщение # 436
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Цитата (Vitalich)
безлошадные единогласно "ненавидят" частников".

открою страшную тайну - есть у меня машина, и я не делю людей на лошадных и безлошадных... ваш детский сад уже надоел, если собрать Ваши посты, то коротко - я самый умный и сам знаю как мне ездить и соблюдаю правила только там где считаю нужным, мне тоже не нравится, что другие не соблюдают, но я-то особенный, мне можно, я ведь всегда и все держу под контролем и даже могу спрогнозировать как поведет себя на дороге другой прогнозер, а если вам не нравится как я езжу, то сами дураки, на себя посмотрите, купите ПДД для пешеходов(???), и не мешайтесь под колесами. поэтому больше не считаю нужным засорять тему.
 
Катауси Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:34 | Сообщение # 437
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Nora,
Умница, спасибо от пешеходов!
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:57 | Сообщение # 438
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Nora, beer clap
 
Люся Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:07 | Сообщение # 439
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Andrey_hello)
"Запомните - ещё ни один пешеход не сбил автомобиль"

И на всякий случай, напомните, сколько метров тормозной путь у пешехода и сколько у автомобиля, даже если он едет со скоростью 40 км/ч
Цитата (Andrey_hello)
Это я к вопросу о спорах кому пересекать дорогу первым.

особенно если выскакивает внезапно и не оглядываясь по сторонам из-за чего-нибудь понаставленного вдоль обочины


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Люся Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:16 | Сообщение # 440
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Поверьте, человеку, которого автомобиль собъет случайно ли, по невнимательности или в результате других обстоятельств, уже все равно.... трагедия произошла.
Поэтому, как говорил один литературный персонаж: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И поймите меня правильно, я не считаю,что кто-то из участников движения имеет больше прав чем другие, просто хочу, чтобы каждый - не важно пешеход или водитель- выходя или выезжая на дорогу был бы предельно внимательным. Повторяю - жизнь дороже принципов.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Гость Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:22 | Сообщение # 441
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Люся)
Повторяю - жизнь дороже принципов.


золотые слова!!
А пешеходов сбивают везде и даже в законопослушных странах cool


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:56 | Сообщение # 442
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Люся)
особенно если выскакивает внезапно и не оглядываясь по сторонам из-за чего-нибудь понаставленного вдоль обочины

Воскресение шла в часовню на М.Савицкого. Шла,была очень расстроенная, от этого очень рассеянная.Из-за припаркованных вдоль улицы машин, видимости дороги ни какой,чуть не попала под машину. Хорошо, что люди очень медленно ехали. Знаю сама была бы виновата. Но разве по правилам ДД, парковать машины возле переходов? Причем переходила дорогу, которая идет вдоль домов,где меньше всего ждешь наезда. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:24 | Сообщение # 443
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Но разве по правилам ДД, парковать машины возле переходов?

особенно грузовики
bangin
 
Люся Дата: Среда, 27.02.2013, 10:00 | Сообщение # 444
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Но разве по правилам ДД, парковать машины возле переходов

12.4. Остановка запрещается:
................
•на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

.....................
12.5. Стоянка запрещается:

•в местах, где запрещена остановка;

http://pddmaster.ru/documents/pdd


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Сообщение отредактировал Люся - Среда, 27.02.2013, 10:03
 
Люся Дата: Среда, 27.02.2013, 10:14 | Сообщение # 445
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Кста, оттуда же:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Гость Дата: Среда, 27.02.2013, 13:37 | Сообщение # 446
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата (Люся)
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

а штраф какой? wink


Все одинаковые, а я разный
 
Люся Дата: Среда, 27.02.2013, 14:00 | Сообщение # 447
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Гость)
а штраф какой?

Про штраф читай в КоАП tongue


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
КЛИ Дата: Среда, 27.02.2013, 14:03 | Сообщение # 448
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Люся)
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Мы раз на таком переходе стояли "оценивали ситуацию" 10 минут. Никто и не думал притормаживать, пока, на наше счастье, на той дороге не оказался автомобиль с иностранным номером. Вот он нас пропустил, даже рукой пригласил "проходите". biggrin
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 27.02.2013, 14:23 | Сообщение # 449
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Люся)
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и

Но чуть не попала под машину на проезде вдоль домов на М.С. Машины стоят по обе стороны, сугробы высоченные, обзора ноль. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
meledi31 Дата: Среда, 27.02.2013, 15:24 | Сообщение # 450
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Люся, свою очередь водитель:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

У нас же на дорогах водители редко уступают пешеходам, и простите, если на дороге сплошное движение пешеходы стоят очень долго, пока не обнаружится воспитанный водитель))))
и водитель и пешеход должны уважать друг друга, а не играть в игру "а он ....."


Сообщение отредактировал meledi31 - Среда, 27.02.2013, 15:25
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Выделенка для автобусов
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика